• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Адрес сайта и форума на кириллице

Автор Андрей Владимирович, 07.05.10, 19:46:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: Urik от 17.05.10, 13:30:36
Да не похоже... Просто кто-то предложил в колесе вместо спиц диск использовать... Или волокуши маслом намазать... Пусть будет, насколько оно ему надо, каждый сам за себя решит. Просто это не принципиально с точки зрения IP-адресов, но как повод иноземцам учить русский язык поддержал бы... :-)))
Так раз вам не принципиально, что вы тогда адреса в IP не набираете (цифрами)?

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 17.05.10, 13:33:40
Да нет, никакого успеха массовой пропаганды! На меня это не действует, хорошо это или плохо, но я умею думать.

Неа. То, что Вам не нравится некая рекламируемая партия — не гарантия, что пропаганда на Вас _вообще в принципе_ не действует. А вот самонадеянные декларации «на меня это не действует» — 100% признак, что действует, и еще как :)

Вы поставили в один ряд незначительное техническое изменение и изобретение колеса. Это самый красноречивый признак успешного воздействия на Вас средств массовой пропаганды. Если бы Вы подумали над истинным содержанием новшества — такая аналогия не возникла бы.

Про удобство большими красными буквами. Расчётно-пояснительные записки приходилось писать? Ничего не жмёт? Без слёз переключаетесь на латиницу, когда надо ввести буквы V, S, N? А греческие буквы "пи", "ро", "омега" — вот ужас-то, правда? Неудобно же! Даже с клавиатуры не ввести, приходится по таблицам символов лазить. Ну и где массовая компания по переходу на кириллицу?

Starik

Уважаемая Администратор, не сочтите мое выступление как пререкание с Вами и публичное обсуждение действий администрации форума. Я пишу это в порядке общей полемики. Мне кажется, что Вы сами в душе согласны со всем, что сказано здесь выше. А отстаиваете ввод адресов латиницей возможно по нескольким причинам:
1. Ваше руководство не желает вникать в эти вопросы, не выделяет программистам время на проведение перевода с латиници на кирилицу, и соответственно не желает оплачивать такую работу.
2. По какой то причине Вам или вашим коллегам, которые занимаются этим вопросом, неохота идти к руководству и доказывать что оно не право в части описанной в пункте 1.
3. Да просто и так забот хватает, ну некогда заниматься этими вопросами из за большого объема работ. И без того проблем хватает. А перевод сайтов на кирилицу потребует больших трудозатрат. Гораздо проще написать несколько сообщений и попытаться убедить оппонентов оставить поднятый вопрос в покое.
.......................
Можно продолжать еще, и еще, и еще. Мы же все люди, все ходим на работу, какую то работу делаем с удовольствием и охотно, потому что нам это нравится, а какую то только под нажимом из вне, или пытаемся совсем от нее отказаться. Можно предположить, что перевод адресов на кирилицу попал для Аскона как раз в разряд работ, которыми он не хочет заниматься по причине того, что это не интересно и трудоемко.
Ну согласитесь хоть с одним из перечисленных пунктов. Скажите, что такая работа не в обозримом будущем не планируется, и все. Народ еще немножко поспорит друг с другом и успокоится. Мы же не можем заставить Аскон перевести свои сайты на кирилицу. Можем только высказать свой взгляд на этот вопрос, что все здесь и делают.

Администратор

Цитата: Starik от 17.05.10, 13:54:24
А отстаиваете ввод адресов латиницей возможно по нескольким причинам:
.......................
Можно продолжать еще, и еще, и еще.

Ну согласитесь хоть с одним из перечисленных пунктов. Скажите, что такая работа не в обозримом будущем не планируется, и все.

Уважаемый Starik!

:o   8-)   :%:  Вот Вы напридумывали «разоблачительных» объяснений! 

А мой первый ответ Вы прочитали?

Навести справки о принадлежности доменного имени аскон.рф (и дате его регистрации) Вам, конечно, было гораздо труднее, чем написать страницу о нежелании других людей работать.  :~

Ну спасибо Вам за такую оценку!

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 17.05.10, 13:53:36

Неа. То, что Вам не нравится некая рекламируемая партия — не гарантия, что пропаганда на Вас _вообще в принципе_ не действует. А вот самонадеянные декларации «на меня это не действует» — 100% признак, что действует, и еще как :)

Вы поставили в один ряд незначительное техническое изменение и изобретение колеса. Это самый красноречивый признак успешного воздействия на Вас средств массовой пропаганды. Если бы Вы подумали над истинным содержанием новшества — такая аналогия не возникла бы.

Про удобство большими красными буквами. Расчётно-пояснительные записки приходилось писать? Ничего не жмёт? Без слёз переключаетесь на латиницу, когда надо ввести буквы V, S, N? А греческие буквы "пи", "ро", "омега" — вот ужас-то, правда? Неудобно же! Даже с клавиатуры не ввести, приходится по таблицам символов лазить. Ну и где массовая компания по переходу на кириллицу?
Начнём с последнего. Приведённый пример не совсем корректный! Обозначение физических (химических и т.д.) величин на латинице - общепринятый научный язык. Точно также как и формулы. Писать адрес на кириллице - нечто другое. Перенесите это на адрес своего проживания. Если бы он сначала был на латинице, а потом предложили перейти на кириллицу - как бы Вам было удобнее?!
Нельзя при этом и обойти некоторый патриотический аспект. Россия - наша Родина, Русский язык в большинстве форумчан - родной язык.

И ещё чуть-чуть. всегда любыпытно наблюдать как за тебя думают и лучше тебя знают о тебе же самом:
Цитата: Администратор от 17.05.10, 13:53:36

А вот самонадеянные декларации «на меня это не действует» — 100% признак, что действует, и еще как :)

А расчётно-пояснительную записку я в своё время писал карандашом.
И ещё я не совсем могу понять - что плохого перейти на кириллицу в адресе. Для меня это удобно, многие высказались, что и для них это удобно. Чем же это плохо? Трудоёмко - вполне допускаю. Но чтобы плохо?!

Starik

Цитата: Администратор от 17.05.10, 14:12:32
Уважаемый Starik!

:o   8-)   :%:  Вот Вы напридумывали «разоблачительных» объяснений! 

А мой первый ответ Вы прочитали?

Навести справки о принадлежности доменного имени аскон.рф (и дате его регистрации) Вам, конечно, было гораздо труднее, чем написать страницу о нежелании других людей работать.  :~

Ну спасибо Вам за такую оценку!
Ну вот, сразу же и обиды. Я же не обижаюсь на то, что кто то считает, что мое мнение обусловлено пропагандой из телика, по той простой причине что этот ящик смотрю крайне редко, по большей части не интересуюсь что в нем говорят, и такие высказывания на свой счет не принимаю. Про то что стало возможным создавать доменные адреса на кирилице слыхал, а вот про прелести этого перехода ни разу не слышал. Все что здесь писал в поддержку кирилици продиктовано исключительно собственными умозаключениями. Не претендую на то, что они правильны и безгрешны. А по поводу работы не обижайтесь. Никого не хотел обвинять в нежелании работать. По себе знаю, что не любую работу выполняю с желанием и удовольствием, но это вовсе не значит, что я лодырь и вообще не хочу работать. Есть работы, которые доставляют мне огромное удовольствие. Такие я делаю быстро и охотно. Так что не обижайтесь на Starika.

Администратор

Адрес сайта — это такое же условное обозначение на языке информационных технологий (а не "на английском"), как формула на языке физики или химии.

Объясните, что делают какие-то "английские" буквы http в якобы "русском" адресе сайта президент.рф. Непатриотичненько как-то, на языке вероятного противника. Непорядок, не находите? Почему русского аналога для них не ввели?  Не знаете? Не знаете. Кто продвигает чужое мнение, тому не нужно знаний.

Собственно, тема зациклилась и каждый остаётся при своём мнении :)  Чтобы окончательно её закольцевать, повторю сказанное с самого начала, но не всеми почему-то услышанное: переадресация с кириллического домена аскон.рф БУДЕТ. Прямо сегодня это сделать физически невозможно.

bergovin

Цитата: Администратор от 17.05.10, 14:42:58
Адрес сайта — это такое же условное обозначение на языке информационных технологий (а не "на английском"), как формула на языке физики или химии.
Не надо путать, формулы пишут физики и химики(проффесионалы в этом деле), а адреса вводят ВСЕ!
Если бы вопрос стоял об использовании интернета только проффисионаломи, я бы с вами согласился, но ведь это не так!

Цитата: Администратор от 17.05.10, 14:42:58
Объясните, что делают какие-то "английские" буквы http в якобы "русском" адресе сайта президент.рф. Непатриотичненько как-то, на языке вероятного противника. Непорядок, не находите? Почему русского аналога для них не ввели?  Не знаете? Не знаете. Кто продвигает чужое мнение, тому не нужно знаний.
знаем мы что такое http, этот протокол по умолчанию  вводят все современные браузеры, и вводить его не обязательно, а когда я уже ввёл название домена, мне уже по-барабану что там написано в адресной строке - ведь цель достигнута, я быстро и удобно попал на ту страницу которая мне нужна

И ещё раз, не думайте только о себе, думайте и о других, которые далеки от Инета но им иногда приходится туда заходить, например отправить e-mail.
Меня например утомляет когда я по телефону диктую адрес эл.почты людям которые с Инетом на ВЫ, был бы адрес на русском, проблем бы не было, поэтому я жду не дождусь когда появятся первые почтовые серверы на кирилице !!!


PS а если у вас призидент продвинутый пользователь - так радоваться нужно, может Россия хоть в этом деле развиваться будет а не только на  нефтедоллорах сидеть :)

Администратор

На нашем сайте и конкретно в этой теме, как мне КАЗАЛОСЬ, речь идёт именно о пользователях-профессионалах.

Повторяю еще раз (вижу, что мои сообщения читают фрагментами): переадресация с кириллического домена аскон.рф БУДЕТ. Со временем.

ЧТО ЕЩЁ я могу сделать для «других»?

bergovin

Цитата: Администратор от 17.05.10, 15:27:56
На нашем сайте и конкретно в этой теме, как мне КАЗАЛОСЬ, речь идёт именно о пользователях-профессионалах.
Повторяю еще раз (вижу, что мои сообщения читают фрагментами): переадресация с кириллического домена аскон.рф БУДЕТ. Со временем.
ЧТО ЕЩЁ я могу сделать для «других»?
А мне показалось что мы давно обсуждаем тему не применительно к сайту АСКОНа а ВОБЩЕМ - событие, и лично все мои высказывания косались целесообразности этого не конкретно применительно к сайту АСКОНА а вобщем.
Что касается сайта АСКОНа - то как мне кажется это дело АСКОНА, если ваши маркетологи в результате исследований придут к выводу что многих сдерживает то что сайт не в кирилице - тогда введут, а нет, так НЕТ, я думаю сюда заходят достаточно продвинутые в плане владения ПК и интернотом люди, и для них набрать адрес в латыне не проблемма.

sulyco

А хотелось бы ваще не топтать "батоны", а сказать в микрофон - "аскон.ру", и по фиг как там он (электромозг) общаться с ИП будет... :shu:

Администратор

Цитата: sulyco от 17.05.10, 15:39:27
А хотелось бы ваще не топтать "батоны", а сказать в микрофон - "аскон.ру", и по фиг как там он (электромозг) общаться с ИП будет... :shu:

В своих скромных пожеланиях надо идти до конца. Например, «хотелось бы не ходить на работу, а сказать в микрофон: "мильён долларов", и пофигу, как там они из микрофона в мою тумбочку попадут»  :)

sulyco

Может я урод, но ходить на работу мне нравится и хочется.  :o И миллион я все-таки заработаю, пусть пока в рублях.  ::) А вот командовать компом "словом" - ну жуть до чего хочется  :shu:

Namenlos Ein

Есть такое явление, называемое иностранным словом flame (флейм). На мой взгляд, тема «кириллизации» интернет-адресов вызвала именно его.

Пользуясь случаем, поздравляю Администратора с ещё одним профессиональным праздником — с Международным днём электросвязи и телекоммуникаций и Всемирным днём информационного сообщества.

Андрей Владимирович

Когда будет реализовано сказаное уважаемой Администратором - переадресовка, то меня это вполне устроит. А как именно это будет происходить электронно меня не интересует!

Андрей Владимирович

Сегодня на ящик с сайта Нанокада пришло сообщение, что адрес теперь можно вводить на кириллице.

Makar

Так домен аскон.рф тоже работает, но с редиректом (т.е. происходит переадресовка на ascon.ru)

Андрей Владимирович

Цитата: Makar от 22.11.10, 03:44:59
Так домен аскон.рф тоже работает, но с редиректом (т.е. происходит переадресовка на ascon.ru)
+100 :!: :!: :!:

Dometer

А со временем (если технический прагрес будит прагресировть), надеюсь, что сайт перейдёт на самый естественный и общепонятный язык комингсов (ну типа картинок таких  :um: >:( >:( :shu: :idea:). Тагда даже ваще языков знать не надо. Смогут общаца профисионалы любых этнородностей.