Как перености изображения из Компаса в Word?

Автор PavelVas88, 13.01.10, 09:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PavelVas88

Подскажите пожалуйста как перенести чертеж из Компаса в Word ?

sulyco

В Ворде Вставка-Объект- выбираем тип вставляемого файла из сформированного списка-выбираем файл-вставляем. При вставке, скорее всего, придется ответить на вопрос (поставить галку) каким образом будет вставка осуществлена - с ассоциативной связью (или чем-то подобным) или без...
Как-то так

Starik

Это можно сделать двумя способами.
1.Если вы не планируете в дальнейшем редактировать картинку помещенную в WORD, то самое простое это создать из объекта Компаса растровое изображение и затем всунуть его в документ ворда как любую картинку.
2.Если в дальнейшем понадобится редактирование компасовского изображения, то можно вставит его как OLE объект. При этом связь с исходным изображением сохраниться, и при его редактировании автоматически будет все меняться и в документе ворда.
Второй способ, мне кажется, более правильный если требуется только создать документ и его распечатать. Но в этом случае его не так просто передать скажем по электронке. Надо будет передавать и вкладываемый файл и еще надо чтобы на копе где это будут смотреть, был установлен Компас совместимой версии.

PavelVas88

Цитата: Starik от 13.01.10, 09:46:14
Это можно сделать двумя способами.
1.Если вы не планируете в дальнейшем редактировать картинку помещенную в WORD, то самое простое это создать из объекта Компаса растровое изображение и затем всунуть его в документ ворда как любую картинку.
2.Если в дальнейшем понадобится редактирование компасовского изображения, то можно вставит его как OLE объект. При этом связь с исходным изображением сохраниться, и при его редактировании автоматически будет все меняться и в документе ворда.
Второй способ, мне кажется, более правильный если требуется только создать документ и его распечатать. Но в этом случае его не так просто передать скажем по электронке. Надо будет передавать и вкладываемый файл и еще надо чтобы на копе где это будут смотреть, был установлен Компас совместимой версии.



можно по подробнее ,c дальнейшего редактирования в Word?Пункт 2.

bergovin

можно и по другому, смотря какие задачи, лично я пользовался описанным  sulyco  способом 1-2 раза, чаще всего мне нужна просто картинка. Можно конечно воспользоваться описанными выше способами, но я предлажу ещё вариант как делаю я.
1)захожу в предварительный просмотр, делаю чтоб нужная мне часть была на экране, и делаю СКРИН экрана (кнопка PrintScreen)
2) делаю вставку в Paint-е, редактирую что надо
3) выделяю нужную часть и вставляю в Word (если жёсткие требования к размеру документа ВОРДА, предварительно сохранаяю чертёж в векторном формате PNG дабы уменьшить размер картинки)

PavelVas88


VIO

Проще  PrintScreen экрана,
Дальше  в WORD  "Ctrl+V" (вставить) и обрезать картинку инструментами оного.
Всё. :)

Starik

Цитата: PavelVas88 от 13.01.10, 09:52:55
можно по подробнее ,c дальнейшего редактирования в Word?Пункт 2.
Компас -> Справка -> Содержание -> Поиск. Вводите OLE, а дальше там всего много много написано, что повторять это на форуме, извините меня. Та что читайте там. :um:

obesov

 Попробовал ещё один способ.
Вот что получилось (cdw тоже работает): видео здесь. :)

alexey.skripnik

Всем привет!

Вставляю в Word через Объект, однако при таком способе исчезает цветная заливка схемы и надписи с символами отображаются знаком "?". Возможно ли это исправить?

niklas

30.01.13, 19:50:11 #10 Последнее редактирование: 30.01.13, 20:09:09 от niklas
Цитата: PavelVas88 от 13.01.10, 09:17:50
Подскажите пожалуйста как перенести чертеж из Компаса в Word ?
Открываете проводник, кликаете на компасовском файле ПКМ->Копи, и не важно что Вы в буфер обмена возьмете 3D или 2D, затем тарахтите в Word и из буфера обмена вставляете и вроде как все корректно даже касательно символов

alexey.skripnik

ЦитироватьОткрываете проводник, кликаете на компасовском файле ПКМ->Копи, и не важно что Вы в буфер обмена возьмете 3D или 2D, затем тарахтите в Word и из буфера обмена вставляете и вроде как все корректно даже касательно символов

спс за предложение, но получается тоже самое заливка цветом исчезает используемые греческие символы "ξ" - "?".

но тем не мение спасибо такого способа я еще не знал :).

СВ

 Срочно!
Имеется файл Ворд, в который вставлен компасовский чертёж, а именно текст и таблица. На другом компьютере имеется только Ворд и нужно копировать текст из этого файла - а именно из таблицы (чтобы не набирать с клавиатуры). Как это сделать?

obesov

Цитата: СВ от 10.09.14, 08:51:39
Срочно!
Имеется файл Ворд, в который вставлен компасовский чертёж, а именно текст и таблица. На другом компьютере имеется только Ворд и нужно копировать текст из этого файла - а именно из таблицы (чтобы не набирать с клавиатуры). Как это сделать?
А каким образом он (чертёж) туда вставлен? Как рисунок?

VIO

Вьювер установить надо, должно помочь.
Если чертеж, внедрен в документ, а не вставлен внешней ссылкой.
:)

СВ

Цитата: obesov от 10.09.14, 08:58:37
А каким образом он (чертёж) туда вставлен? Как рисунок?
Вставлен в соответствии с (см. справку):
"253.1. Вставка КОМПАС-документа

Для вставки КОМПАС-документа из существующего файла в документ Word выполните следующие действия.
1. Вызовите в Word команду Вставка — Объект....;

В принципе (на будущее) вставлять можно любым подходящим - для данной ситуации - способом, если такой имеется.

СВ

Цитата: VIO от 10.09.14, 09:02:26
Вьювер установить надо, должно помочь.
Если чертеж, внедрен в документ, а не вставлен внешней ссылкой.
:)
Чем может помочь Вьювер, если нужно копировать текст?

ЦитироватьЧем может помочь Вьювер, если нужно копировать текст?
Тем, что должен установить сервер автоматизации OLE объекта Компаса и документ должен стать виден.

feniks

Как вариант распечатать через виртуальный принтер в PDF (не в растровый ) и оттуда скопировать текст. Либо распознать через ABBYY FineReader и сохранить в Word.

Starik

Цитата: Sabahs от 10.09.14, 09:21:07
Тем, что должен установить сервер автоматизации OLE объекта Компаса и документ должен стать виден.
Да, но текст то во внедрённом объекте всё же будет недоствпен для редактирования. Значит его невозможно будет забрать в буфер и потом вставить куда либо в виде простого набора символов.

Цитата: feniks от 10.09.14, 09:44:18
Как вариант распечатать через виртуальный принтер в PDF (не в растровый ) и оттуда скопировать текст. Либо распознать через ABBYY FineReader и сохранить в Word.
Вот вторая часть, это хоть и сложный, но вариант. А первая часть очень сомнительно, по моему, не сработает.