Как перености изображения из Компаса в Word?

Автор PavelVas88, 13.01.10, 09:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Sabahs от 10.09.14, 09:21:07
Тем, что должен установить сервер автоматизации OLE объекта Компаса и документ должен стать виден.
Т.е. при наличии Вьювера файл Компаса ("сидящий" в Ворде) откроется во Вьювере и можно будет скопировать текст? Сомнения (см.выше).
(Кстати, у меня стоит Вьювер15.1 (64-х), могу ли как-либо провести проверку этого метода? На данный момент не смог, т.к. документ открывается в "материнском" К13 (32-х), а выбора между программами при открывании не вижу.)

СВ

Цитата: feniks от 10.09.14, 09:44:18
Как вариант распечатать через виртуальный принтер в PDF (не в растровый ) и оттуда скопировать текст. Либо распознать через ABBYY FineReader и сохранить в Word.
Если это и сработает в принципе, то сработает ли при наличии на "той стороне" офисных девочек?

Цитата: СВ от 10.09.14, 09:53:12
Т.е. при наличии Вьювера файл Компаса ("сидящий" в Ворде) откроется во Вьювере и можно будет скопировать текст? Сомнения (см.выше).
Я проверять не буду, мне ненужно.

VIO

Если Вам нужно отправить только текст и таблицу.
То через функцию "Ножницы" или PRINTSKREEN вставьте в текст и не парьтесь.
Они всё там прочитают.
Им же редактировать этот текст не надо?
:)

СВ

 Им нужно вытащить текст из таблицы.

А вот с этого места поподробнее
Цитата: VIO от 10.09.14, 10:04:56
...
То через функцию "Ножницы" или PRINTSKREEN вставьте в текст и не парьтесь.
...
т.к. перенести сразу ВЕСЬ текст таблицы из Компаса в Ворд не смог.

obesov

Через функцию "Ножницы" или PRINTSKREEN вставить можно не текст, а картинку. На этой картинке будет изображение текста.

МиХаН_ыч

а эту картинку можно уже распознать в файнридере, без печати на виртуальном ПДФ

VIO

У Вас W7(64) там есть функция "ножницы" нажимаете на неё и выделяете нужный Вам участок чертежа.
У Вас этот участок отображается в отдельном окне и одновременно он скопирован в буфер обмена.
Открываете текст в Word и вставляете из буфера обмена нужную Вам область.
Почти тоже самое и через PRINTSKREEN только нужно сделать обрезание картинки средствами Word.
:)

VIO

Цитата: МиХаН_ыч от 10.09.14, 10:44:12
а эту картинку можно уже распознать в файнридере, без печати на виртуальном ПДФ
Или через FineReader  :)
Извините но про него уже писано,  :shu: а я только ПДФ заметил.
:)

feniks

Цитата: Starik от 10.09.14, 09:48:41
Вот вторая часть, это хоть и сложный, но вариант.
Можно проще, на вставленном в Word компас документе ПКМ >Объект Компас >и выбрать преобразовать, получите надписи и таблицы в привычном формате Word.

obesov

Цитата: feniks от 10.09.14, 12:30:04
Можно проще, на вставленном в Word компас документе ПКМ >Объект Компас >и выбрать преобразовать, получите надписи и таблицы в привычном формате Word.
Точно можно?  :cl: А если да, то во что преобразовать?
+ Благодарностей: 1

feniks

Ошибочка вышла, перепутал.... :shu: Прошу прощения если ввел кого либо в заблуждение. :(

GenTAPo

Как я понял, речь вообще о вариантах переноса изображения в документ Word.
Если это в качестве иллюстрации или сохранить чертёж в документе Word, потому что "там" по другому не распечатаешь, можно поступить просто. КОМПАС здесь совсем не нужен.
А проводнике ПКМ копируйте нужный файл, переходите в документ Word, ПКМ или по другому, неважно, вставить. Изображение файла вставляется в документ. Естественно, если это для иллюстрации и с каким ни будь четвертным вырезом, то предварительно сохранить модель в таком виде и повернуть, как надо. Оно так и вставиться. Пример приложен.

niklas

Цитата: PavelVas88 от 13.01.10, 09:17:50
Подскажите пожалуйста как перенести чертеж из Компаса в Word ?
Самое простое в дереве проводника ПКМ вставляемый файл, выбираете "Копировать", копируете. Перебираетесь в Ворд, кликаете "Правка->Вставить".

Goran

Цитата: feniks от 10.09.14, 12:30:04
Можно проще, на вставленном в .... компас документе ПКМ >....
Цитата: obesov от 10.09.14, 12:46:46
Точно можно? ....
Открывать только нужно Office OneNote

ViTЯ

Я так понимаю, что часть чертежа из Компаса в Word перенести нельзя? Нужно вставлять только файл? И как сделать все линии вставленного из Компаса чертежа в Word были чёрными?

Senior lecturer

Захват экрана из предварительного просмотра для печати

ViTЯ

Цитата: Senior lecturer от 19.04.15, 12:00:10
Захват экрана из предварительного просмотра для печати
Во-первых, нужен вектор, а не растр.
Во-вторых, возможно внесение изменений в сам рисунок.

Starik


ViTЯ

Почитал в справке. Вставлять в word можно только целиком.