Vista-оно вам надо ? Хочется понять зачем?

Автор bergovin, 27.11.09, 10:04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

27.11.09, 10:04:50 Последнее редактирование: 27.11.09, 14:09:17 от bergovin
В одной теме коснулись вопроса использования ВИСТЫ:

Цитата: Дим от 27.11.09, 09:52:01
и кстати у меня "виста"!
А, так с этого и надо было начинать!
Конечно в висте работать не будет.
P/s-удивляюсь, как у вас хватаяет терпения на ней работать. Я её нсёс после 1 недели использования, самые мои стойкие знакомые (аля "хочу всё самое новое и не знаю надо ли оно мне") продержалиь 2 месяца, а потом тоже отказались (не скрою под моим давлением). - Чего и вам советую.  ;)
Слушай, надо тему создать, хочу послушать аргументы!

Вот решил создать тему.
Уважаемые пользователи данной системы Что толкает вас использовать ВИСТУ? Поделитесь пожалуйсто своими аргументами
Также интересно послушать пользователей, которые ей пользовались, но отказались, что стало переломным моментом?

Falcon555


bergovin

Цитата: Falcon555 от 27.11.09, 11:15:16
А что плохого в висте?
Совместимость, половина программ не работает, а вот ради чего не понятно? (что в висте хорошего)

Makar

Цитата: bergovin от 27.11.09, 11:32:30
Цитата: Falcon555 от 27.11.09, 11:15:16
А что плохого в висте?
Совместимость, половина программ не работает, а вот ради чего не понятно? (что в висте хорошего)
Все ОЧЕНЬ голословно! В первый год после выпуска висты, проблемы не совместимости софта были. Но на данный момент, больше года "сижу" на висте (что на стационарном, что на ноутбуке) и, в принципе, не испытываю каких либо проблем.
Плюсов и минусов в ХРюше и Висте хватает. Хотя виста и сыровата. Посмотрим, что из себя Win se7en представляет.

bergovin

Цитата: Makar от 27.11.09, 12:07:59
Все ОЧЕНЬ голословно! ..., в принципе, не испытываю каких либо проблем.
Подключите ActivX библиотеку к окмпасу  (например из этой темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15818.0.html)
Она у вас работать не будет! Вот и голословность, вот и совместимость!
Можно конечно сказать что это проблеммы программистов, но извините, смысл совместимости именно в том чтоб написаное под предыдущие версии работало и в новых. Сей час же прихходится отдельно писать код под висту и под XP

Цитата: Makar от 27.11.09, 12:07:59
Посмотрим, что из себя Win se7en представляет.
Ничего хорошего, лучше висты, но пока тоже сыровата - пребломмы совместимости остались!

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 27.11.09, 10:04:50
Уважаемые пользователи данной системы Что толкает вас использовать ВИСТУ? Поделитесь пожалуйсто своими аргументами
У меня стоит Vista и ничего плохого в её адрес сказать не могу. А толкает на её использование - лицензия.
Ну а по поводу совместимости - из того что мне нужно, всё работает отлично. Вы привели пример какой-то библиотеки, которая не работает, я могу привести в пример сотню библиотек, программ, которые работают нормально.
При этом я работаю в Висте больше года - никаких проблем. При этом я даже не вижу для себя плюсов возврата на ХР.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 27.11.09, 13:38:54
Вы привели пример какой-то библиотеки, которая не работает, я могу привести в пример сотню библиотек, программ, которые работают нормально.
При этом я работаю в Висте больше года - никаких проблем. При этом я даже не вижу для себя плюсов возврата на ХР.
Конечно  можно и 1000 превисти которые работаю (нахватало чтоб ещё и 100 не насобиралось работающих)-это не критерий оценки! Корректно сравнивать сколько не работает на ВИСТЕ и сколько не работает на XP! Так показатели я думаю будут отличаться в 100-1000 раз!
А приведенная мной библиотека, это всеголишь пример, я утверждаю что проблемма несовместимости существует (если вы следите за IT прессой: по различным оценкам 20-30% ПО неработоспособны изночально, если качать различные плагины.. то их число 15-20).
Вывод, проблеммы есть а достоинств я пока не услышал (кроме выражений мне нормально -  и так пойдёт)

Falcon555

Считаю несовместимость - это вполне нормальное явление при переходе от одной ОС к другой. а чего вы хотели? Вот у компаса и то такая проблема существует http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15479.0.html . Считаю что разработчики ПО должны позаботиться о том что бы его софт работал нормально на всех популярных версиях ОС.
В Висте есть русская 64 битная версия ( ХР нет такой, только англ.) Другой интерфейс, мне кажется она стабильнее. Но вообще все хвалят windows 7 )0

pavel

Цитата: Senior lecturer от 27.11.09, 13:38:54
У меня стоит Vista и ничего плохого в её адрес сказать не могу.

А как насчет ресурсожручести? Я себе не ставлю висту, опираясь на мнение людей, которые имели опыт работы с ней. И по их мнению она ресурсов жрет в разы больше, чем XP.

Falcon555

Цитата: pavel от 27.11.09, 14:37:15
Цитата: Senior lecturer от 27.11.09, 13:38:54
У меня стоит Vista и ничего плохого в её адрес сказать не могу.

А как насчет ресурсожручести? Я себе не ставлю висту, опираясь на мнение людей, которые имели опыт работы с ней. И по их мнению она ресурсов жрет в разы больше, чем XP.
Ясное дело! Никому же не придет в голову ставить ХР на Пентиум 3 ))

Falcon555

Вообще весомым аргументом для Висты и 7 считаю поддержку 64-битности, что для САПР приложений очень полезно, так как ускоряется обработка переменнях с плавающей точкой , коих в САПР приложениях очень много. + поддержка оперативной памяти больше 3Гб.

pavel

Цитата: Falcon555 от 27.11.09, 14:39:59
Ясное дело! Никому же не придет в голову ставить ХР на Пентиум 3 ))
Третий день по всем каналам показывают суперкомпьютер "Ломоносов". Его ведь тоже никому не прийдет в голову покупать специально для Висты.

bergovin

Цитата: Falcon555 от 27.11.09, 14:39:59
Ясное дело! Никому же не придет в голову ставить ХР на Пентиум 3 ))
Ну это вы зря, ставил и не раз, скажу больше, ставил даже на 2 Пень.
Я считаю -WindowsXP - самая удачная версия винды ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ.
И пока не вижу аргументов от неё отказываться

YNA

Мне эта тема очень интересна в таком плане: не понятна причина агрессивности некоторых пользователей ХР к таковым пользователям Виста. Причём эта агрессивность иногда возникает как то спонтанно без видимых причин, иногда по едва заметному поводу. Доводы приводят разные, в том числе и прозвучавшие здесь и множество других. По началу эти доводы были обоснованы, но по мере обновления системы, сервиспаков и т. п. постепенно становились не актуальными, но это почему то только подстёгивало агрессивность и противостояние.
Как оказалось эта проблема довольно широко распространена раз уж даже в нашем форуме появилась. И вот хотелось бы поподробнее узнать не то чтобы техническую сторону проблемы, а чисто психологическую по типу: "меня раздражает/бесит вот эта фича, а вот эта фича хочет доказать что она умнее меня - не приемлю органически и т.п."
У меня нет ХР уже больше двух лет, а с декабря и Висты не останется, и поэтому трудно сравнивать и делать какие либо выводы по этой теме.

bergovin

27.11.09, 14:50:41 #14 Последнее редактирование: 27.11.09, 15:07:28 от bergovin
[quote a uthor=Falcon555 link=topic=16017.msg88461#msg88461 date=1259322295]
Вообще весомым аргументом для Висты и 7 считаю поддержку 64-битности, что для САПР приложений очень полезно, так как ускоряется обработка переменнях с плавающей точкой , коих в САПР приложениях очень много. + поддержка оперативной памяти больше 3Гб.
[/quote]
Ну у меня тоже на ноутбуке 64 разрядный проц., только учитывая тяжесть висты, не заметил я быстродействия -только тормоза, и решил лучше уж без потдержки 64 разрядов но на XP
А по поводу памяти, так для XP 3 Гига, равносильно что для Vista 5 (+экономия на эл. компанентах  :) ) - утрирую конечно, но смысл предал.

Senior lecturer

Цитата: pavel от 27.11.09, 14:37:15
А как насчет ресурсожручести? Я себе не ставлю висту, опираясь на мнение людей, которые имели опыт работы с ней. И по их мнению она ресурсов жрет в разы больше, чем XP.
Возможно и так, но на "нормальных" компьютерах этого не заметно (Core2Duo 2,1MHZ).

Цитата: bergovin от 27.11.09, 14:50:41
А по поводу памяти, так для XP 3 Гига, равносильно что для Vista 5 (+экономия на эл. компанентах  :) ) - утрирую конечно, но смысл предал.
Может и так, но всё зависит от задач. Буквально на днях увеличил оперативку с 2Гб до 3, так вот разницу не увидел ВООБЩЕ, что меня самого удивило. При этом у меня очень часто бывает открыто по 5 окон (не считая фоновые загрузки и т.п.) - компас, ворд, распознавание, эксель, электронные книги и др. - повторюсь одновременно. Для кого-то такой режим лёгкий, но для большинства пользователей всё таки это не самый лёгкий режим использования ПК.
Да, в программировании, обработке видео, звука может быть картина будет другая.

Теперь выскажу мнение моего знакомого: в Висте более качественно показывает видео - и это на одном и том же ПК с последними directX для обоих версий.

YorikER

Цитата: bergovin от 27.11.09, 14:47:27
Я считаю -WindowsXP - самая удачная версия винды ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ.

Пожалуй самая удачная версия - это Windows NT4 SP6... Если бы железо ее поддерживало, я бы и сейчас остался бы на ней... Тяжело было устанавливать и настраивать дрова, но как установил, так и забыл об этой машине на года...

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 27.11.09, 16:43:50
Теперь выскажу мнение моего знакомого: в Висте более качественно показывает видео - и это на одном и том же ПК с последними directX для обоих версий.
А драва под карту он случайно не поновее вместе с вистой ставит.
А про какую графику, в играх? говорит ваш знакомый или в Компасе?

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 27.11.09, 17:23:25
А драва под карту он случайно не поновее вместе с вистой ставит.
Сложно сказать, думаю он знает что нужно ставить последние дрова.
Цитата: bergovin от 27.11.09, 17:23:25
А про какую графику, в играх? говорит ваш знакомый или в Компасе?
Эээээ, а где я сказал про графику. Видео - фильмы.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 27.11.09, 17:34:25
Эээээ, а где я сказал про графику. Видео - фильмы.
Как не говорили про графику, а DirectX, вы хоть представляете что это такое  и зачем он?
А фильмы уж точно, могут зависить только от кодаков, но ни как не от системы (если только речь не идёт о тормозах)!