Vista-оно вам надо ? Хочется понять зачем?

Автор bergovin, 27.11.09, 10:04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Если мне нравится ХР то я поставлю ХР, если нравится Виста то поставлю Висту и меня мало интересует кто и что об этом думает или советует. Не понравится - снесу и поставлю другую систему на своё усмотрение. В чём проблема то?
Лично мне больше нравится Виста/Win7 (многозадачность для меня на первом плане) - на ней и сижу, другим нравится ХР - они ставят ХР. Но иногда появляются конфликты (не технические), описанные выше и вот это меня интересует.

bergovin

Цитата: YNA от 27.11.09, 19:38:33
многозадачность для меня на первом плане
Это вы о чём, какая такая многозадачность есть у Висты и нету у XP

v_over

Работал на Висте месяца 4-5, после покупки ноутбука с ней на борту. Как мне показалось, имеет большое количество настроек безопасности(прав доступа и других фенек) по сравнению с XP. Можно обойтись и без антивируса. Но вот с программками вышел напряг. Любимые игры с программками не запустились(думаю сейчас это не очень актуально, хотя до сих пор нету драйверов под мой геймпад и мобилку  :`( ), требует больше памяти по сравнению с XP,  много ненужных вещей которые нельзя отключить. В конце концов поставил я старую добрую хрюшку, и не жалею.
ИМХО, если ОС полностью устраивает, то смысла переходить на другую, пускай даже более новую, не вижу.
<ОФТОП>
64-битность не ускоряет как таковую работу переменных с плавающей точкой. Идея в том, что раньше для операций с 64-битными числами приходилось хитро использовать одновременно 2 регистра(например EAX, ECX. всего доступно 8), что не только отнимало 2 важных ресурса на обычную операцию, так ещё и расходовало издержки на выполнение алгоритма. В 64-битной системе, старые регистры расширились до 64 бит(например RAX, RCX) но и добавилось 8 новых. Теперь стало возможно проводить операции над 64-битными переменными с плавающей точкой при помощи одного регистра и всего одной командой. Но скорость выполнения этих операций снижена по сравнению с 32-битными. Вывод: там где использовалось точность в 32-бита и нет необходимости в бешеной точности, 64-битность никак не ускорит работу.  :%:

priborist

Цитата: v_over от 27.11.09, 21:09:48
Работал на Висте месяца 4-5, после покупки ноутбука с ней на борту. Как мне показалось, имеет большое количество настроек безопасности(прав доступа и других фенек) по сравнению с XP. Можно обойтись и без антивируса. Но вот с программками вышел напряг. Любимые игры с программками не запустились(думаю сейчас это не очень актуально, хотя до сих пор нету драйверов под мой геймпад и мобилку  :`( ), требует больше памяти по сравнению с XP,  много ненужных вещей которые нельзя отключить. В конце концов поставил я старую добрую хрюшку, и не жалею.
ИМХО, если ОС полностью устраивает, то смысла переходить на другую, пускай даже более новую, не вижу.
<ОФТОП>
64-битность не ускоряет как таковую работу переменных с плавающей точкой. Идея в том, что раньше для операций с 64-битными числами приходилось хитро использовать одновременно 2 регистра(например EAX, ECX. всего доступно 8), что не только отнимало 2 важных ресурса на обычную операцию, так ещё и расходовало издержки на выполнение алгоритма. В 64-битной системе, старые регистры расширились до 64 бит(например RAX, RCX) но и добавилось 8 новых. Теперь стало возможно проводить операции над 64-битными переменными с плавающей точкой при помощи одного регистра и всего одной командой. Но скорость выполнения этих операций снижена по сравнению с 32-битными. Вывод: там где использовалось точность в 32-бита и нет необходимости в бешеной точности, 64-битность никак не ускорит работу.  :%:

Думаю если переходить, то на 7-ую. Но пока не вижу достоинств. Правда вкус фрукта можно понять тогда, когда его съешь.
Но переход лично для меня-это месяц установки всего того что стоит
А время терять не хочется.


Makar

Цитата: priborist от 29.11.09, 15:22:30
Но переход лично для меня-это месяц установки всего того что стоит
А время терять не хочется.
Слышал, что есть  инструмент позволяющий обновить висту до 7ки без всяких переустановок

bergovin

Цитата: Makar от 29.11.09, 18:12:44
Слышал, что есть  инструмент позволяющий обновить висту до 7ки без всяких переустановок
Утверждать не берусь на 100% - но вы скорее всего путаете с установкой внешнего вида (украшательств) от 7-ки (+програмки типа:часики, органайзер..)

При этом сама система останется прежней

Makar

Цитата: bergovin от 18.12.09, 16:02:30
Утверждать не берусь на 100% - но вы скорее всего путаете с установкой внешнего вида (украшательств) от 7-ки (+програмки типа:часики, органайзер..)

При этом сама система останется прежней
Уважаемый, bergovin!
У меня уже нет сил читать Ваши сообщения! Складывается впечатления, что Вы просто стараетесь накрутить себе кол-во сообщений и лезете куда только не вздумается, выступая в роли затычки к тем самым бочкам.

Я далеко не идиот что бы попутать простые украшательства под Win Senev с обновлением!
Впредь, будте так любезны, перед тем как писать такие сообщения (по крайней мере в мой адрес), не один раз подумать.

По сути вопроса: http://www.doctorpc.com.ua/articlewindows7.php там есть раздел "Как обновить Windows Vista до Windows 7?" почитайте на досуге.

bergovin

Вы явно себя возамнили Гением компьютерной мысли!!  :-)))

То на что вы дали ссылку называется без переустановки ?? 
Ядро полностью меняется (переустанавливается) а вы это называете без переустановки!!!

Вы хоть немного представляете что такое операционная сисема?

PS: Учиться.. Учиться .. И ещё раз учиться ..   :)))))

Makar

1) Покажите мне, то место, где я возомнил себя «Гением компьютерной мысли»!
2)Под фразой
Цитата: Makar от 29.11.09, 18:12:44
...без всяких переустановок...
я имел ввиду смену ОС без удаления текущей (стандартным путем) с сохранением установленного ПО и настроек ОС.
3)
Цитата: bergovin от 18.12.09, 17:03:46
...Ядро полностью меняется (переустанавливается)...
а Вы как хотели?! Сменить ОСь и не сменить ядро???!!!
4)
Цитата: bergovin от 18.12.09, 17:03:46
...Вы хоть немного представляете что такое операционная сисема?...
Походу Вы мою просьбу проигнорировали

Senior lecturer

Цитата: Makar от 18.12.09, 16:45:38
Уважаемый, bergovin!
У меня уже нет сил читать Ваши сообщения! Складывается впечатления, что Вы просто стараетесь накрутить себе кол-во сообщений и лезете куда только не вздумается, выступая в роли затычки к тем самым бочкам.
:fr:

bergovin

Всё ребята с вами ясно!!! Извините, не хочется грубить
Просто хочется чтоб уважаемый  Makar разобрался что такое переустановка, а уважаемый  Senior lecturer понял, что ActiveX и графика тесно взаимосвязаны

Чтобы больше не было путаницы в понятиях

bergovin

Кстати, если бы хотел накрутить себе сообщений, то писал бы о погоде -  можно зайти в мою статистику и проанализировать её.
Просто у меня по должности Инет целый день и при желании я могу следить за сообщениями на форуме - вот и всё объяснение

Makar

Давайте без словесного поноса?!
Вы лучше ответе на поставленные мною выше вопросы. Особенно меня интересует первый:
Цитата: Makar от 18.12.09, 17:19:45
1) Покажите мне, то место, где я возомнил себя «Гением компьютерной мысли»!

Makar

И еще. Кто и кому ставит плюсы и минусы - это далеко не Ваше дело!

bergovin

Ответ на 1 вопрос:
везде по тексту
Цитата: Makar от 18.12.09, 16:45:38
Слышал, что есть  инструмент позволяющий обновить висту до 7ки без всяких переустановок
а Вы как хотели?! Сменить ОСь и не сменить ядро???!!!
Я далеко не идиот
:kuku:

Makar

Ладно, будем умнее. И не будем надоедать уважаемому Администратору своим оффтопом.
Всё остальное общение на эту тему (не в  тему топика) предлагаю перенести в ЛС, хотя необходимости в это не вижу. Мне и так понятно что Вы из себя представляете.

Senior lecturer

18.12.09, 17:54:08 #36 Последнее редактирование: 18.12.09, 18:09:57 от Senior lecturer
Цитата: bergovin от 18.12.09, 17:35:45
Senior lecturer понял, что ActiveX и графика тесно взаимосвязаны
Вы мне ответили умную вещь, и поскольку в той теме я не силён - я замолчал.
Вам сделали замечание культурно, и по делу! Просто посмотрите сколько ответов у Вас "+1", и сколько бессодержательных.

Иногда лучше молчать, чем говорить...


Цитата: bergovin от 18.12.09, 17:38:01
можно зайти в мою статистику и проанализировать её.
Я именно это и делал, а Вы опередили.

Кстати к вопросу о плюсиках: 1. некультурно это удалять свои мысли. 2. Здесь мы с Вами обсудили и относительно ранга в профиле, и относительно репутации.

YuKa

Старо, как мир :)

Помню, только переход с Нортона/Волкова на 3.1 и с 3.1 на 95 большинством воспринимался нормально. А дальше - тоже самое, что и сейчас с Вистой. Предыдущая система нравится больше и именно из-за совместимости. Причем с софтом еще более-менее, а вот с железом без поддержки...

За себя скажу - пока каждая система была лучше предыдущей (конечно после недели работы под ней с изучением возможностей). И Виста в том числе. Удобнее она для меня - от мультимедиа до навигации в проводнике. Хотя КОМПАС у меня под ХР. Но здесь дело именно в лицензии

A.n.d.r.e.w

Цитата: YuKa от 18.12.09, 21:17:15
Старо, как мир :)
А дальше - тоже самое, что и сейчас с Вистой. Предыдущая система нравится больше и именно из-за совместимости.

Поддерживаю.
Вспомните как на XP все плевались.

Я вот месяц как Win7 установил дома, так как дома я не работаю, все нравится,  вот только на работе поставил, возникли проблемы с компасом, тормоза в 3D что не пробовал безтолку. Та модель которая в ХР "летала" теперь перерисовываться при вращении раза 2 в секунду успевает. И дрова переставлял и виз. эффекты отключал нифига..
Вот лохи в майкрософт сидят да?? не смогли такую систему сделать чтобы компас нормально работал.
Так надо подумать??
Конечно же нет. Такая сложная система должна обкататься и только при ее использовании в самых разных условиях смогут выявиться и стать исправленными все дефекты.

P.S. может кто подскажет что можно еще зделать с тормозами?
Щас пока больших сборок в работе нет, поэтому терпимо.

Senior lecturer

Ответ простой: официально Win7 не входит в перечень ОС, под которыми гарантируется нормальная работа КОМПАС. Так чего же вы хотите он него???

Залейте в авто, предназначенное под АИ-92 что нибудь вроде 98 и потом попытайтесь предъявить претензии на то что двигатель авто греется...