Тормозит компас 11

Автор Falcon555, 12.09.09, 12:58:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Falcon555

Почему при открытой 3Д сборке ( причем не очень большой, я бы сказал средней:  Компоненты первого уровня = 89, Подсборки (*.a3d) = 36,  Детали (*.m3d) = 53,  Количество сопряжений  = 270) при выделении любой детали в дереве построения, она выделяется через 2-3 секунды? Тоже самое происходит если параллельно открыть скажем новый чертеж, нарисовать там пару линий и попеременно выделять их мышкой - выделение происходит с задержкой (и значок мышки превращается в песочные часы) почему так? Это у всех такое или только у меня?

В компасе 10 все нормально и быстро работает.

Дим


Falcon555

Цитата: Дим от 12.09.09, 20:02:50
Да, замечал такое.
А Вам такое не мешает работать? лично меня просто бесит. Вопрос идет о решении покупать 11 версию или нет?  И хотелось бы услышать комментарий специалистов Аскона...

SolDea

А вы пробовали точность отрисовки МЦХ менять?
По поводу работников АСКОН, проще всего не ждать ответа на форуме, а обратиться в ближайший в Вашем городе офис для разрешения ситуации. Считаю, что так быстрее получиться разрешить проблемму.  ;)

Starik

Мы сталкивались с этой проблемой для 10ой версии. Вот описание основных этапов решения этого вопроса:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13812.msg77891.html#msg77891
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13812.msg77950.html#msg77950
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13812.msg78036.html#msg78036
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13812.msg78097.html#msg78097
Не понятно, почему это встречается и в 11 версии. :o >:( Или это своеобразная борьба с пиратством???
Чтобы создать трудности пиратам решили поставит в затруднение лицензионных пользователей. А им, лицензионным пользователям, что теперь делать, толпой бежать в Аскон за заплатками??? >:(

Falcon555

Тут дело не в точности отрисовки, сборка одна и таже, а в 11-ой версии тормозит, в 10-ой нет. хотя точность отрисовки выставлена маленькая (200). Да и причем тут точность отрисовки, если тормозит даже когда выделяешь линию на плоском чертеже.

Это способ борьбы с пиратством?? Я скачал с сайта пробную версию 11 компаса и вижу, что она работает хуже 10, вывод: нафиг мне такая версия. По моему это прямой путь отталкивания клиентов.

SolDea

Уважаемый Falcon555, могу сказать одно, проблемму на форуме Вы не решите. Проще, быстрее, правильнее - это обратить в службу тех. поддержки и/или к менеджерам АСКОН. Для сего утверждения у меня есть доводы:

1. Вышел КОМПАС-3D V11 SP1, возможно, что для решения проблемы, Вам достаточно переустановить компас?!
2. Возможно, что переустановка/установка новых программ, специальные настройки винды и т.п. и т.д. могли повлиять на качество в 11 версии. Нам, формчанам, неизвестно какие прогаммы и на каком оборудовании установлен компас.
3. Кто еще сможет грамотно Вам ответить на все вопросы, как не люди, которые данный продукт разрабатывали?

Falcon555

Цитата: SolDea от 14.09.09, 11:14:47
Уважаемый Falcon555, могу сказать одно, проблемму на форуме Вы не решите.

Ну почему же не решить? Просто хочу выяснить это глюк глобальный или локальный. Если глобальный, то это одно дело, а если локальный, то надо искать причину у себя, тогда можно и в службу тех. поддержки обратиться, хотя чего туда обращаться если продукт еще не куплен.
Вот я и спрашиваю у тех, кто уже купил 11 компас и работает с ним. Вот у Дим, похоже наблюдается точно такой же глюк....

YNA

Ни какого увеличения тормозов пока не наблюдается. Если вращать большие сборки, содержащие сферические поверхности, то вроде как быстрее крутит чем 10-ка. В чертежах подтормаживание при выделении не замечено даже если в параллельном окне открыта большая сборка. Небольшое подтормаживание в этом случае есть и в основном не в момент выделения а в момент снятия выделения (для 2Д чертежа), но всегда меньше 1 секунды.

Falcon555

Цитата: YNA от 14.09.09, 11:59:37
Небольшое подтормаживание в этом случае есть и в основном не в момент выделения а в момент снятия выделения (для 2Д чертежа), но всегда меньше 1 секунды.
Ага и при снятии выделения тоже. В 10 версии такого небыло. Жаль, видимо глюк глобальный ((


Дим

Наблюдается торможение при выделении компонентов, в сборках с числом компонентов более 1500.

YNA

Но как понять "подтормаживание"? Вот на конкретном примере: достаточно увесистая сборка более 7000 эл., время выделения/снятия выделения в соседнем чертеже  0,3-0,5 сек. и ни разу не было медленнее. Тут ещё нужно учитывать загрузку процессора и памяти. Если эта загрузка большая то любая программа будет подтормаживать.
По этому мне кажется что заявление о глобальном глюке не совсем верное. Скорее какая то проблема в железе и в частности видеокарте.

Sinus

Цитата: Falcon555 от 14.09.09, 10:43:37
Тут дело не в точности отрисовки, сборка одна и таже, а в 11-ой версии тормозит, в 10-ой нет. хотя точность отрисовки выставлена маленькая (200). Да и причем тут точность отрисовки, если тормозит даже когда выделяешь линию на плоском чертеже.

Это способ борьбы с пиратством?? Я скачал с сайта пробную версию 11 компаса и вижу, что она работает хуже 10, вывод: нафиг мне такая версия. По моему это прямой путь отталкивания клиентов.

Возможно, компасV11 писался на базе компаса 10SP0 Поэтому получается, что компасV11 может содержать ошибки компаса V10SP0 хотя эти ошибки были уже исправлены в версиях V10SP1, V10SP2.
ИМХО

Senior lecturer

Попробуйте обновить все драйвера, в первую очередь для видеокарты.

Дим

По правде сказать я грешу на наших сисадминов, где то около года назад они занялись, защитой информации и навтыкали  кучу резидентских прог. А три месяца назад, поотрубали приводы и USB и еще загнали  ряд своих прог. Все эти зависания начались с момента их активного вмешательства. Не знаю чего уж они там установили, но проблема появилась. На жалобы - ответ один: - не ставьте лишние программы.
Или предлагают забрать комп и все переустановить - троим так переставили, но проблемы это не решило, ну может чуть-чуть лучше стало.
А думаю на сисадминов по той причине, что когда я дома гонял 11-ю, я не припомню чтоб у меня были зависания при выделении узлов в сборке.
А у них один ответ - защита информации - приказ директора!

Starik

Вполне может быть. В нашем подразделении работают люди, которых можно отнести к юзерам с квалификацией выше средней. Кроме того наш начальник, он по образованию электронщик, давольно неплохо разбирается в прогах и компах. До недавнего времени он же и был нашим сисадмином. Но года полтора назад руководство предприятия повело курс на объединение всех локальных сетей подразделений в едуную компьютерную сеть всей корпорации. При этом администрированием занялось отдельное подразделение. Но тем не менее кое какую автономность нашему начальнику удалось отстоять и централизованные сисадмины не шибко к нам суются, особенно в части профессионального программного обеспечения. Может это нас и спасает.

rms

Никто не пишет в теме. У всех  в 11 компоненты выделяются без проблем????

Starik

Цитата: rms от 22.10.09, 09:58:57
Никто не пишет в теме. У всех  в 11 компоненты выделяются без проблем????
Ну никаких проблем. Это при том что у меня комп не шибко чтобы шибко, а модели бывают вах вах какие сложные.

НиколаЫч

 Железо  ЦП  Intel Celeron, 2000 MHz, Системная плата   ECS L4IGVM6 v3  (3 PCI, 1 CNR, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN), Видео Intel(R) 82845G/GL/GE/PE/GV Graphics Controller  (64 Мб), Системная память 759 Мб. (как видите деревянная машина :-\) Установлен WinXP со всеми SP. КОМПАС V11- полёт нормальный (я бы даже сказал работает быстрее V10, но это чисто субъективно)
Мой Вам (не только Falcon555 но и всем остальным) совет (повторюсь в стопятсотмильённный раз) : Не устанавливайте "лишний" софт на "рабочую" машину. Ну или по крайней мере (как у меня) установите вторую систему.Скажу сразу предвидя упрёки-не нравится, не ешь, никто не заставляет 88))

Falcon555

Пробовал ставить на чистую систему, и на хр и на висту, результат тот же: если открыта большая сборка, сделанная в 10 версии, тормозит при выделении любых объектов (тел, поверхностей, линий чертежа в параллельном окне). Не знаю уже что и делать ((...