Тормозит компас 11

Автор Falcon555, 12.09.09, 12:58:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Цитата: Falcon555 от 22.10.09, 12:46:19
Пробовал ставить на чистую систему, и на хр и на висту, результат тот же: если открыта большая сборка, сделанная в 10 версии, тормозит при выделении любых объектов (тел, поверхностей, линий чертежа в параллельном окне)
Подтверждаю! Замечал такое.

rms

Сохранил сборку в формат step, затем step перевел в компас. Нет ни каких объектов спецификации, все детали после конвертирования получается созданы в 11 компасе, нет ни одного сопряжения, мало того разрушил все подсборки (сборка стала состоять только из деталей в кол-ве 1946). При первом открытии файла stp компас летает на ура. Нет тормозов при выделении компонентов. Сохранил получившуюся сборку в файл сборки компаса, закрыл, открыл и все по прежнему-тормозааааааааааааа. Такое ощущение что при конвертирования из формата step в файл сборки компаса проге пришлось загружать все детали и подсборки в оперативную память, и потом, при выделении он обращался к оперативной памяти. А вот когда я уже открывал второй раз получившийся файл сборки компаса и выделял компоненты, то он обращался к файлу на диске и считывал его. Но это лишь мои мысли)))

Starik

Уже второй раз советую обратиться в техподдержку. По опыту 10й версии знаю, что вопрос решаем. Нам тогда для 10ки дали заплатку и проблемы исчезли. На 11 мы такого не наблюдали. Но может у Вас дистрибутив более ранней сборки.

Эдуард

   У меня v11 SP1 тоже сильно тормозит при выделении компонентов в больших сборках, выполненных в предыдущих версиях - 3-5 секунд как минимум. И это при включенных упрощениях в настройках программы. Не комфортно работается :(
   А если через контекстное меню в таких сборках вызываешь свойства, то вообще приходится ждать очень долго (минута и более) - такое впечатление, что КОМПАС, прежде, чем выдать информацию о наименовании, обозначении и ещё нескольких параметрах открытой сборки, перебирает свойства всех входящих в неё деталей и подсборок. :((( И чем выше уровень сборки, тем дольше зависание.

YNA

Возникла такая мысль - отключите все файволы и антивирусные программмы, - улучится ли что ни будь после этого?

Bilin

Проблемы с подтормаживанием есть. Впервые за всю историю пользования компасом (начинал с 5.10) я не доволен крайне. Вернуться на версию 10 целая проблема, придется конвертировать вручную сотни файлов. Страдает работа из- за этого. Или бежать к региональному представителю за заплатками. В любом случае недоволен крайне. Ускорили работу называется!!!

rms

Цитата: YNA от 26.10.09, 19:02:13
Возникла такая мысль - отключите все файволы и антивирусные программмы, - улучится ли что ни будь после этого?
Не помогает.

Bilin

сервис паки качали с сайта? а то мне принес наш админ, а я не спросил откуда. попробовать что-ли скачать с сайта?

Falcon555

я качал весь дистрибутив с СП1 с сайта, ничего не помогает ((

НиколаЫч

Нипанятна, у меня компас 11 не тормозит. Больших сборок (более 500 деталей включая подсборки) у меня нет, поэтому создал специально белиберду (соединил сопряжениями около 6 различных сборок). Да, при повороте сборки на экране наблюдаю куб, но выделение, редактирование, масштабирование и т.д. особых проблем не вызывает (есть незначительные задержки в отклике программы, но учитывая моё "железо"
Цитата: НиколаЫч от 22.10.09, 11:26:46
Железо  ЦП  Intel Celeron, 2000 MHz, Системная плата   ECS L4IGVM6 v3  (3 PCI, 1 CNR, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN), Видео Intel(R) 82845G/GL/GE/PE/GV Graphics Controller  (64 Мб), Системная память 759 Мб. 
по моему это допустимо)

Falcon555

НиколаЫч, речь идет о сборка созданных в 10 версии!! Если в 11 версии заново создать большую сборку она тормозит не будет!!

rms

Цитата: Falcon555 от 31.10.09, 12:14:46
Если в 11 версии заново создать большую сборку она тормозит не будет!!
Я сборку из 10-го конвертировал в формат stp, затем stp в 11 компас. Все файлы после такого преобразования создаются в 11 компасе, тормоза как были так и остались.

Falcon555

Цитата: rms от 31.10.09, 16:49:56
Цитата: Falcon555 от 31.10.09, 12:14:46
Если в 11 версии заново создать большую сборку она тормозит не будет!!
Я сборку из 10-го конвертировал в формат stp, затем stp в 11 компас. Все файлы после такого преобразования создаются в 11 компасе, тормоза как были так и остались.
а пробовал в 11-ом создать сборку - массив из нескольких тысяч деталей? Я пробовал и тормозов, описанных мною в первом посте, не было!  по поводу stp надо попробовать...

rms

Falcon555 действительно когде создаешь  сборку - массив из нескольких тысяч деталей, то тормозов нет. Думаю надо ждать сп 2.

НиколаЫч

Цитата: Falcon555 от 31.10.09, 12:14:46
НиколаЫч, речь идет о сборка созданных в 10 версии!! Если в 11 версии заново создать большую сборку она тормозит не будет!!
Ну у меня чертежи и детали (практически все) созданы в 10ке т.к. 11 только недавно купили. Правда после установки 11ой версии я (по памяти перехода с 9ой на 10ую версию) практически все наработки пересохранил в 11ой версии.М.б поэтому тормозов нет

Falcon555

Цитата: НиколаЫч от 02.11.09, 15:59:00
Цитата: Falcon555 от 31.10.09, 12:14:46
НиколаЫч, речь идет о сборка созданных в 10 версии!! Если в 11 версии заново создать большую сборку она тормозит не будет!!
Ну у меня чертежи и детали (практически все) созданы в 10ке т.к. 11 только недавно купили. Правда после установки 11ой версии я (по памяти перехода с 9ой на 10ую версию) практически все наработки пересохранил в 11ой версии.М.б поэтому тормозов нет
Ну если это даже так, то это же полный бред - пересохранять все файлы !!! А если их тысячи??

Эдуард

Цитата: Falcon555 от 02.11.09, 20:17:56
... Ну если это даже так, то это же полный бред - пересохранять все файлы !!! А если их тысячи??
Не понял, что значит пересохранять? Открывать каждый файл и сохранять в новой версии? А разве открытие сборки в новой версии и сохранение её, не приводит к сохранению в новой версии и всех файлов, которые в неё входят???

Дим

Цитата: Эдуард от 03.11.09, 09:36:17
А разве открытие сборки в новой версии и сохранение её, не приводит к сохранению в новой версии и всех файлов, которые в неё входят???
Но тормоза при выделении, после такого перестроения и пересохранения в 11ую, у меня не исчезли :)

Эдуард

Цитата: Дим от 03.11.09, 09:48:26
Цитата: Эдуард от 03.11.09, 09:36:17
А разве открытие сборки в новой версии и сохранение её, не приводит к сохранению в новой версии и всех файлов, которые в неё входят???
Но тормоза при выделении, после такого перестроения и пересохранения в 11ую, у меня не исчезли :)

У меня то же самое :((( Вчера с одной сборкой  (чуть больше 5500 компонентов) мучился. Всего то несколько сопряжений нужно было отредактировать. На выделение компонента в дереве компьютер реагировал секунд через 5-7, а на само редактирование секунд через 40-45 - специально засекал во время ожидания. Перед этим выполнил Общие рекомендации, глава 119.1 помощи.
   А открывать каждый файл в таких сборках, перестраивать и пересохранять - это точно полный бред!

НиколаЫч

Цитата: Falcon555 от 02.11.09, 20:17:56
Ну если это даже так, то это же полный бред - пересохранять все файлы !!! А если их тысячи??
Согласен, бред, ну а что делать? Ждать исправлений и терпеть тормоза? Отказаться от 11 версии пока все не исправят? Может найдется гуру, который объяснит в чём проблема??:~
P.S. повторюсь, я особых проблем с 11 не заметил т.к сборок с огромным количеством деталей (все сборки менее 1000 деталей) у меня нет.