Рейтинг предложений

Автор pavel, 10.12.08, 14:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Видите ли, про Ваш список тоже кто-то скажет, что он "не очень".

Это одна из вещей, которую продемонстрирует данное голосование.

Держать на голосовании 2, 3, 10 альтернативных списков — это уже немножко усложняет аттракцион и делает его окончательно бессмысленным.

Свой список к условленному сроку Вы не прислали (чтобы его можно было свести со списком автомобилиста).  А теперь недовольны...

avtomobilist

Цитата: Falcon555 от 15.02.10, 15:25:41
М-да, список прямо скажем не очень, проголосовал только за 4 пункта. Будет время обязательно составлю свой список.

Так объявлено было всем, что можно прислать свой список. Прислал только я, больше никто не потрудился, хотя обещали. Но зато теперь каждый считает своим святым долгом заявить: "что то список не очень, я бы лучше сделал"  :) И это вместо спасибо  :)))))

Администратор

Ну не каждый, не каждый :) Только Falcon555 так написал.

Остальные не сделали сами, но и не критикуют чужое.

Falcon555

Мне показалось Senior lecturer тоже высказался по поводу списка, вот и я добавил )) и к pavel присоединяюсь! 

igarekani

Даешь 4-й пункт! Конус из листового тела с возможностью последующей развертки!!! >:( :!:

Ole

13.03.10, 13:35:34 #65 Последнее редактирование: 13.03.10, 17:58:30 от Ole
ЦитироватьЯ не знаю, как это может быть реализовано, поэтому прошу высказаться участников форума.
1) Каждый желающий принять участие в определении "Горячей пятерки, десятки или двадцатки" предложений  и рейтинга своих предложений размещает ссылки на свои лучшие (по мнению самого автора) и, разумеется, актуальные предложения в специально  созданной для этого (Администратором) теме, в которой заранее сделаны подразделы, например, "Предложения по спецификации" и т.п. - см. п.3.
Размещает в течение всего года, до 1 ноября (ноябрь - декабрь голосуем).Так, в течение всего года, формируется база актуальных предложений, с которой можно знакомиться также в течение всего года, разумеется.

Ограничивать количество предложений от одного автора по-моему, не следует.
Здесь могут быть и предложения, сделанные сегодня, и те, которые сделаны несколько месяцев или лет назад, но , по мнению автора не потерявшие актуальности.
Фактически я предлагаю, чтобы все участники форума сами провели "инвентаризацию" своих предложений. Из многих десятков и сотен своих сообщений выбрали именно предложения, "не заслужено забытые" , "актуальные", просмотрели их сами (может, не стоит?...) и дали возможность оценить другим, выставив на голосование. Если Вас снова не заметят, Вы сможете уже после голосования  выложить новые аргументы (в топике), привести примеры применения своего предложения , найти новых сторонников и поучаствовать в голосовании в следующий раз, в следующем году.
Случаи, когда одинаковые предложения поступят от разных участников - не проблема. Достаточно выяснить кто раньше оформил топик. Кстати, на одно предложение автор может дать не одну, а несколько ссылок (на первый топик - важно для определения автора;  на дополнительные топики - с аргументами, примерами)

2) А теперь ответ на главный вопрос " А судьи кто?"
Да все мы, все участники форума. С 1 ноября  по 31 декабря голосуем. (За предложения, поступающие в этот период, будем голосовать в следующем году, но никто не запрещает реализовать их немедленно).
Причем кнопку предлагаю сделать одну -  ПОДДЕРЖИВАЮ. Вы ее можете нажать, можете не нажимать.  Дело в том, что не нажать кнопку можно по многим причинам (Вы не согласны, Вы не поняли о чем это ,  есть более важные предложения, Вы случайно пропустили это предложение, Вас вообще эта тема не интересует и т.д). Кнопка "Не поддерживаю", "Против" может дополнительно травмировать человека, предложение которого и так не поддержат. Ну, зачем?

Думаю, что ограничение типа " Нужно выбрать из всех предложений 10 лучших" неправильное. 
В результате поддержки не получат как "плохие" предложения, так, к сожалению, и "хорошие"- из-за того, что у участников голосования не хватило голосов для их поддержки (пришлось поддержать более важные)
Должна быть предоставлена возможность поддержать хоть все предложения.

Общее количество предложений не является проблемой, поскольку не обязательно все изучать и голосовать по всем темам. Только по тем, которые вас интересуют, в чем вы сами разбираетесь и что хотите улучшить. Даже если в этой теме  нет  Ваших предложений, вам могут понравиться предложения ваших коллег  (я не шучу...). К тому же,  с большинством предложений Вы сможете ознакомиться заранее, в течение всего года, поэтому проблемы с голосованием быть не должно.


3) Чтобы не утонуть в огромном количестве предложений голосование можно проводить в разных номинациях:
а) В доработке существующего функционала выделить подразделы:
- интерфейс;
- 2Д;
- 3Д;
- спецификация
- библиотеки (каждая - отдельно)
- другие
и т.д.
б) Новый функционал можно выделить в отдельный раздел.
(Ремонт и новое строительство, как говорят в Одессе, две большие разницы.)

В результате каждое предложение получит свой рейтинг и определится  "Горячая пятерка, десятка или двадцатка" (чем популярнее тема, тем больше пьедестал).
Реально проводить такое голосование по-моему можно не чаще чем раз в год. Например, в ноябре - декабре. С вручением виртуального шампанского авторам лучших предложений в каждой номинации 31 декабря вместе с поздравлениями и надеждами на реализацию предложений - победителей в наступающем году.









pavel

Цитата: Ole от 13.03.10, 13:35:34
Причем кнопку предлагаю сделать одну -  ПОДДЕРЖИВАЮ.
Вобщем то с этой идеи я когда-то и начинал эту тему.
Цитата: Ole от 13.03.10, 13:35:34
Кнопка "Не поддерживаю", "Против" может дополнительно травмировать человека, предложение которого и так не поддержат. Ну, зачем?
Вот тут я с Вами не соглашусь. Предложений, которые содержат бред сивой кобылы не много, но они имеют место быть. И, если человек с этим не согласен, то он обязательно это выскажет. И нажатие кнопки "Против" будет гораздо этичнее, чем длинные сочинения в адрес самого предложения, а зачастую и в адрес автора.

Starik

Полностью согласен с уважаемым pavel  :fr:

dersuyzala

04.05.10, 19:25:27 #68 Последнее редактирование: 04.05.10, 20:52:33 от dersuyzala
Предлагаю внести в голосование предложения:
- возможность проецирования образующей тела вращения,
- возможность в эскизе сразу привязаться к ребру без проецирования,
- возможность создавать сразу несколько отверстий,
- убрать из дерева обозначение резьбы под операцию чтобы не мешалась.


bergovin

Цитата: dersuyzala от 04.05.10, 19:25:27
Предлагаю внести в голосование предложения:
- возможности проецирования тела вращения,
- возможность в эскизе сразу привязаться к ребру без проецирования,
- возможность создавать сразу несколько отверстий,
- убрать из дерева обозначение резьбы под операцию чтобы не мешалась.
Поздно(какой смысл если уже большенство форумчан отдали свои голоса, ведь итоги получатся не корректные), надо было вносить предложение при формировании голосования!
Отстаётся только дождаться окончания голосования, и отслеживать очередного формирования голосования и вносить свои варианты

Администратор

Цитата: dersuyzala от 04.05.10, 19:25:27
Предлагаю внести в голосование предложения:
- возможность проецирования образующей тела вращения,
- возможность в эскизе сразу привязаться к ребру без проецирования,
- возможность создавать сразу несколько отверстий,
- убрать из дерева обозначение резьбы под операцию чтобы не мешалась.
Вот что интересно: некоторые из этих предложений уже есть в соответствующей конференции. Там Вы за них не проголосовали. Некоторые предложения еще не выдвигались — и Вы не создали соответствующую тему, чтобы послушать чужое мнение о них.
Но почему-то претендуете на то, чтобы определять общий список ГЛАВНЫХ пожеланий, выдвинутых ВСЕМИ пользователями :)

Если вместо создания отдельной темы для каждого своего предложения и поддержки "чужих" тем каждый новичок Форума будет выдвигать свой собственный рейтинг "самых важных предложений" — это будет хаос, каша и винегрет, от которых мы ранее не без труда ушли.

Убедительно прошу проникнуться правилами размещения пожеланий и предложений, выдвигать и голосовать их в такой форме, чтобы с ними было удобно работать.

Спасибо за понимание.

dersuyzala

Значит в 12-м Компасе всё это точно не появилось. Ну что же, ещё год подождём, а там и до пенсии недалеко.

PS

Цитироватьвозможность в эскизе сразу привязаться к ребру без проецирования

Не помню как в предыдущих версиях, в Компас 11, если ребро лежит в плоскости эскиза к нему можно привязаться без проецирования

dersuyzala

Цитата: PS от 04.05.10, 23:10:07
Цитироватьвозможность в эскизе сразу привязаться к ребру без проецирования

Не помню как в предыдущих версиях, в Компас 11, если ребро лежит в плоскости эскиза к нему можно привязаться без проецирования
Точно, в 11-м можно, пардон, торможу. Предложение снимается.
Вернее неплохо бы иметь привязку (не автоматом) и к рёбрам не лежащим в плоскости эскиза без проецирования.

Cehhby

Может уже пора начать новое обсуждение нового списка пожеланий, пару месяцев его обсуждать, и выставить, скажем осенью, на голосование?

Поводов несколько:
1) текущее голосование проводилось до выхода 12
2) будет достаточно времени чтобы поглядеть 12 и сделать уже на его основе предложения :um:
3) будет достаточно времени( до осени) составить удовлетворяющий большинство список предложений
4) до "13" версии будет более чем достаточно времени проголосовать, а то за 2 месяца не все смогли успеть как оказалось 8-)
5) будет достаточно времени реализовать что-нибудь у разработчиков, как раз сейчас все в отпуск сходят и начнут ваять новую версию)

Дим


Makar

А мне кажется план работ для 13й (или как ее там назовут) версии уже давно утвержден

Дим

Цитата: Makar от 24.06.10, 13:19:13
А мне кажется план работ для 13й (или как ее там назовут) версии уже давно утвержден
А план недоработ? :)


Будет еще и 14 и 15... я так думаю