Рейтинг предложений

Автор pavel, 10.12.08, 14:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

А варианты ответов кто будет формировать? И сколько их будет?

Starik

А у нас два рабочих места + отдельный ключь на "Справочник конструктора" Это как считать 2,5 голоса?  :-)))
А потом знаю, что нелицензионные пользователи тоже дают дельные предложения, и думаю их голоса тоже следует учитывать. Ведь наверняка, большенство нелегалов стремятся стать лицензионными пользователями, и у некоторых это успешно получается. По себе знаю.
P.S.
ЦитироватьА варианты ответов кто будет формировать? И сколько их будет?
А вариантов ответа в 90% случаев бывает три:
1. За или поддерживаю.
2. Против или не согласен.
3. Воздержался или сомневаюсь.

Администратор

Под вариантами ответов я имею в виду список предложений, выставленных на голосование. Он ведь должен быть счётным и конечным, не так ли?

Администратор

Цитата: Sinus от 10.02.10, 14:00:18
Все будет честно. Одна лицензия - один голос!

Т.е. голос ИП, купившего 1 рабочее место КОМПАСа, будет равен голосу большого завода, купившего 300 рабочих мест КОМПАСа.

Точно уверены, что это честно?

avtomobilist

Ну если в "движке форума" не заложено голосование, то ничего и не будет. Хотя непонятно, форум недавно обновился, а поддержки голосований нет  :o

А вообще было бы классно рейтинг предложений устроить. Список предложений Администратор может составить лично, на основе ветки по предложениям. Прочитав пару тройку станиц становится ясно, что предложения повторяются, а среди "уникальных" предложений не так много адекватных, так что составить список из 10 вполне возможно. Голосовать - каждому проверенному форумчанину. Ведь это только голосование и никого никчему не обязывает.

Администратор

В Движке форума заложена возможность голосований. Но в определённом формате: один вопрос и несколько вариантов ответов, за которые можно высказаться. Разветвлённой логики — с баллами за каждый вариант ответа — нет.

Цитата: avtomobilist от 10.02.10, 15:11:02
А вообще было бы классно рейтинг предложений устроить. Список предложений Администратор может составить лично, на основе ветки по предложениям. Прочитав пару тройку станиц становится ясно, что предложения повторяются, а среди "уникальных" предложений не так много адекватных, так что составить список из 10 вполне возможно.

Конечно, спасибо за доверие. Но уж больно легко Вы мне работу назначаете  ;) 
Но раз Вы сложностей не видите — пожалуйста, составьте список из 10 адекватных предложений. Ожидаю его от Вас до конца текущей недели.
Всего-то и надо прочитать ~850 тем (~5 600 сообщений), отбросить уже реализованные, явно никому не нужные и неадекватные.

Ну и также следует учитывать, что функционал V12 уже определён. Т.е. нет смысла ставить в голосование пункты, которые и так уже вошли в V12 (голосование уже на них не повлияет).

Цитата: avtomobilist от 10.02.10, 15:11:02
Ведь это только голосование и никого никчему не обязывает.

Даааа? Т.е. это просто такая развлекалочка интерактивная. И никто не будет ожидать от АСКОНа, что пункты, по которым ведётся голосование, будут реализованы? Т.е. вам просто самим для себя интересно посмотреть, чего хотят другие пользователи. А выражать недовольство «вот, мы проголосовали, а АСКОН не сделал», вы, конечно же, не будете.

Ну, составляйте список из 10 предложений.  Пришлёте его до 14 февраля — выставлю на голосование.
:)

avtomobilist

Я работу Вам не назначаю, и Ваш сарказм неуместен. Зачем так болезнено реагируете?

10 пунктов? Хорошо, если доверяете - я представлю, мне нетрудно. Предложил Вашу кандидатуру, только потому что Вы тут наиболее сведущий человек, т.к. являетесь администратором и (наверное) просматриваете все темы и вообще в курсе всего. Командовать и распоряжаться Вашим временем и в мыслях не было. Если не хотите, то скажите прямо, что идея "мертвая", и все. На том и закроем тему.

Вообще предложение такое, я к пятнице даю 10 пунктов. Вы их смотрите (с учетом V12 и прочее). Ну и.. можно попробовать. Пойдет?

Falcon555

Никто накруткой голосов заниматься не будет, это не  тот случай. А
Цитата: Администратор от 10.02.10, 14:29:41
Под вариантами ответов я имею в виду список предложений, выставленных на голосование. Он ведь должен быть счётным и конечным, не так ли?
Пройтись по всем темам форума "пожелания и предложения пользователей" Вот и готовый список :) Если он получиться слишком большой, то можно отфильтровать, скажем по количеству голосов в каждой теме. Скажем, если меньше 5 ответов было в теме, то в список данное предложение не попадает. Все просто ))

Администратор

Дело не в сарказме. Я Вас просила полностью и внимательно прочитать несколько тем про голосования. Вы мою просьбу проигнорировали. Подробные ответы на Ваш вопрос Вас не интересуют. Повторю специально для Вас то, что Вы не пожелали прочитать:
Цитата: Администратор от 21.09.05, 16:54:37
Давайте трезво смотреть на мир. Если выбирать достойные реализации предложения и отбраковывать недостойные буду я, сбор таких пожеланий вообще не будет иметь смысла.

10 предложений — да, присылайте, жду.

Вопрос о моём доверии не стоит: я не типичный средний пользователь, объективно оценить полезность большинства предложений не могу. Иными словами, в деле отбора предложений я не доверяю даже себе, тем более не буду оценивать чужие.

А вот возможность выделить десятку признанных всеми пользователями нужностей мы и проверим на Вашем примере :) 

Если кто-то из пользователей Вам не доверяет — пусть высказывается в этой теме, но с одним условием: если вы против составления списка хотелок avtomobilist'ом, то составьте сами список 10 хотелок, которые считаете главными для всех (а не своих личных).  Если не готовы формировать такой список сами — не выступайте против чужого списка.

Если появятся еще желающие выделить претендентов на главные хотелки — составляйте свои списки. Если их окажется больше одного, мы их как-то сведём и устроим голосование по итоговому списку.

Цитата: Falcon555 от 10.02.10, 17:03:49
Пройтись по всем темам форума "пожелания и предложения пользователей" Вот и готовый список :) Если он получиться слишком большой, то можно отфильтровать, скажем по количеству голосов в каждой теме. Скажем, если меньше 5 ответов было в теме, то в список данное предложение не попадает. Все просто ))
Ну вот и ладушки. Вот и займитесь :)

pavel

Цитата: Falcon555 от 10.02.10, 17:03:49
Скажем, если меньше 5 ответов было в теме, то в список данное предложение не попадает. Все просто ))
Это не критерий. Есть дельниы предложения, где менее 5 ответов. А есть полная ересь, где 2...3 идиота флудят на несколько страниц.

НиколаЫч

Цитата: pavel от 11.02.10, 06:56:00
Цитата: Falcon555 от 10.02.10, 17:03:49
Скажем, если меньше 5 ответов было в теме, то в список данное предложение не попадает. Все просто ))
Это не критерий. Есть дельниы предложения, где менее 5 ответов. А есть полная ересь, где 2...3 идиота флудят на несколько страниц.
Немного жестко про "идиотов", но согласен. Бывает проще-дельное предложение просто "теряется" среди новых тем.

Дим

Цитата: pavel от 11.02.10, 06:56:00
Это не критерий. Есть дельниы предложения, где менее 5 ответов. А есть полная ересь, где 2...3 идиота флудят на несколько страниц.
:))))) :bang:

Falcon555

В эту тему писать списки предложений или создавать отдельную?

Администратор


Администратор

Кстати, еще просьба: формулировать пункты рейтинга сжато, но информативно. Так, как они будут выглядеть в списке вариантов голосования.

Т.е. не присылаййте просто ссылки на темы. И не переписывайте полные объяснения, как что должно работать. Нужно краткое, но однозначно понимаемое всеми, название нового функционала  (его оможно дополнить ссылкой на тему, но просто одна ссылка не подходит)

Администратор

Ну что же, к концу прошлой недели был прислан только один список пожеланий-кандидатов на голосование. Его составил avtomobilist.

Письмо полностью:

Цитата: avtomobilist от 12.02.10, 08:35:24
Уважаемый, Администратор. Я составил список, как и договаривались.
Для составления использовались ветки "пожелания и предложения" и "конструирование" и др., т.к. там часто возникают схожие вопросы.

Итак, к списку.

Вопрос: "Какие, на Ваш взгляд улучшения следует воплотить в системе КОМПАС в первую очередь?" (ну или как то так )))

Варианты:
1.Откат дейсвий в 3D. (Раз уж с этой темы все и началась, то вполне обосновано включить этот вариант в список, учитывая что популярность вопроса очень высока).
2.Фиксация интерфейса.
3.Зеркальный массив сборки (такие темы периодически всплывают в и в предложениях и в конструировании)
4.Возможность сворачивания конуса из листового тела, получение развертки. (много сообщений и тем на этот счет).
5.Автоматическое масштабирование текущей системы координат до габаритов проектируемой детали. (тему нашел всего одну, но с толковыми обоснованиями, ну и сам считаю это полезным улучшением)
6.Новое приложение по созданию фотореалистичных изображений.
7.Более развитая система подсказок в случае ошибки при построении эскиза.
8.Включить функционал прикладных библиотек в основной функционал системы. (проверка замкнутости, наложений и проч полезные функции. без необходимости подключения и настройки прикладной библиотеки).
9.Работа с большими растрами (подложка > 50мб). (как я понял, эта проблема очень актуальна для строителей, особенно для тех кто проектирует генпланы).
10.Возможность построения отрезка из его середины.

Прошу учесть, что, конечно же, на абсолютную объективность мой список не претендует, и кое где он откровенно субъективный, но, тем не менее, он в большой степени отражает реальное положение дел в отношении пожеланий со стороны пользователей.

Я не против, а только за, если список подвергнется какой либо коррекции с Вашей стороны, может быть даже некоторые варианты вы поменяете на другие.

Есть еще несколько пунктов, который не вошли в top-10 )) и могут рассматриваться как альтернатива.

11.Развитое поверхностное проектирование (но, на сколько я понял это будет воплощено в V12)
12.Опереация "скручивание тела".
13.Операция "деформация (сдвиг, смятие) тела".
14.Расчет на прочность, термические воздействия и прочие симуляции реальных процессов. (аналог COSMOSWorks).

Ну вот и все. Свою часть уговора я выполнил. Слово за Вами.

Т.к. других версий списка не поступило, публикую опрос с первой десяткой ответов из письма автомобилиста.

pavel

Предлагаю по окончанию голосования:
   1 - 5 тем, набравшие наибольшее количество голосов, поместить в верхноей части списка предложений.
   2 - С периодичностью, допустим, в полгода проводить повторные голосования, в которых остальные 5 тем заменять другими.

Senior lecturer

Результат, я думаю, предопределён. Победа будет за 1, 3, 7 именно в этой последовательности. Остальные актуальны единицам пользователей.

pavel

Обидно, что не попала в список тема про округление (задание разной точности) размеров. Ну да ладно. Сами виноваты.

Falcon555

М-да, список прямо скажем не очень, проголосовал только за 4 пункта. Будет время обязательно составлю свой список.