• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповая специя по варианту А. Переменные данные отсутствуют

Автор Guildenstern, 15.01.09, 18:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: leshy от 22.04.09, 18:08:19
К сожалению нет, поскольку слово "отсутствуют" должно быть ВМЕСТО всего, то есть никаких других строк ни в каких других разделах, как и самих разделов для данного исполнения быть не может - поскольку они отсутствуют, что и подтверждается словом "отсутствуют"
ТОгда пришлите картинку про то о чем Вы говорите, когда на пальцах объясняют непонятно. :)

leshy

Цитата: VIO от 23.04.09, 06:37:15
ТОгда пришлите картинку про то о чем Вы говорите, когда на пальцах объясняют непонятно. :)

В ГОСТ 2.113 в разделе примеров
В сообщении SanSanych от 12.01.09 21:51:11

С последним проблема в том, что повторить так и не удалось - по указанной технологии слово "Отсутствуют" подчёркивается. Как удалось получить то, что на картинке, мне неведомо.

VIO

Цитата: leshy от 23.04.09, 19:40:32
Цитата: VIO от 23.04.09, 06:37:15
ТОгда пришлите картинку про то о чем Вы говорите, когда на пальцах объясняют непонятно. :)
В ГОСТ 2.113 в разделе примеров
В сообщении SanSanych от 12.01.09 21:51:11
С последним проблема в том, что повторить так и не удалось - по указанной технологии слово "Отсутствуют" подчёркивается. Как удалось получить то, что на картинке, мне неведомо.
А вот так пройдёт. ;)
Если да. то все ответы на вопрос (Как это сделано?) в этом топике. (См. выше)
Можно посоветовать литературу Руководство по спецификации
Или на крайняк клавишу F1  :)



AVas

Цитата: leshy от 23.04.09, 19:40:32
С последним проблема в том, что повторить так и не удалось - по указанной технологии слово "Отсутствуют" подчёркивается. Как удалось получить то, что на картинке, мне неведомо.
Здесь все просто. Имя раздела состоит из двух строк, первая из которых пустая; в Настройке спецификации отключено подчеркивание для последующих строк заголовка.

VIO

Можно проще, вспомогательная строка и шрифт с подчеркиванием.
;)

leshy

Уважаемый! Если бы Вы потрудились внимательнее читать, то, что пишут Ваши оппоненты, или по крайней мере заглянули в указанный ГОСТ, Вы бы поняли свою ошибку. К сожалению, могу только отправить Вас постами выше, либо опять же к ГОСТу, чтобы Вы наконец поняли в каком случае пишется слово "Отсутствуют", поскольку то, что Вы предлагаете, не предполагает даже намёка на требуемую по ГОСТу запись.

leshy

Цитата: AVas от 24.04.09, 09:20:31
Здесь все просто. Имя раздела состоит из двух строк, первая из которых пустая; в Настройке спецификации отключено подчеркивание для последующих строк заголовка.

Спасибо. Я так уже делал. В нормоконтроле меня попросили убрать лишние пустые строки, посчитав это ошибкой оформления. Кроме того в этом варианте есть ещё один прикол...

Собственно, гостовый вариант записи должен быть предусмотрен как умалчиваемая опция для групповой спецификации по варианту А, поскольку системе известно, что для данного исполнения отсутствуют переменные данные. В данном случае это просто маленькая недоработочка Аскона.

Ar4e

А у меня такой вот глюк , что переменные данные не нужны, да и взяться им не от куда, но компас настойчиво предлогает мне их ввести. и когда я создаю спецификцию по модели там появляется вот такая штука

Алхимик

и деталей "Пластина" и "Накладка" с -01 исполнением не существует?

Ar4e


Ar4e

пытаеться делать спецификацию по ГОСТ 2.113-75
а я с этим ничего не могу сделать

Алхимик

Может попробовать тут убить все СП на исполнения? И поставить Простую.

Там ж вроде можно зайти через управление в редактирование СП и изменить ее тип. Если не получается изменить тип через "Управление СП" с самого чертежа, то в самой СП задать стиль.

ПС сам щас не делаю СП автоматом) Создаю новую пустую СП. Подключаю СБ, если в 3д не нажимал создать СП, то при таком подключении СП в СБ пустая и можно что хочешь свое записывать и позиция/зона будет связана с СБ... что и делаем дальше ручками) Есть такая же фишка с авто СП, но все не как видео не сниму(
+ Благодарностей: 1

Ar4e


Ar4e


Ar4e

Все , получилось с третьего раза, все делал точно так же , но именно с третьего раза прокатило

Warlock-72

Цитата: Ar4e от 01.12.16, 09:52:38
пытаеться делать спецификацию по ГОСТ 2.113-75
а я с этим ничего не могу сделать
А перейти в окне управления описаниями на "Простая спецификация..." и нажать пиктограмму "Сделать текущим" (с красной галочкой) не получается?

Ar4e

нет, я так делал, но у Компаса почему то свое мнение, галочка ставилась , я переходил в СП , там ничего не менялось, а когда обратно переходил в модель , галочка стояла на групповой!!!! 8-)

Ar4e


Ar4e

короч слава богу что сборка не большая , удалил к чертям модель , создал сборку по новой и все заработало нормально

КП

Цитата: Ar4e от 01.12.16, 10:19:37
нет, я так делал, но у Компаса почему то свое мнение, галочка ставилась , я переходил в СП , там ничего не менялось, а когда обратно переходил в модель , галочка стояла на групповой!!!! 8-)
Мне, как раз, нужно сделать групповую сп. А галка всё время переключается на простую. Когда простую удаляю, она всё равно появляется при повторном открытии сп в 3D сборке и сама делается текущей. При этом слетают вспомогательные ОС, в которых пишу материал и длину деталей БЧ. Есть какая-нибудь настройка, где простая сп отключается?