Lister плагин для Total Commander

Автор NilsBor, 18.11.08, 10:33:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tovarischX

а нельзя ли настроить этот плагин что бы открывал на быстрый просмотр используя ресурсы компас вьювера а не компаса
у меня вьювером открывается быстрее чем этим просмотрщиком
может потому что установлен у нас К12.1 а вьювер используем последний дабы все чертежи могли открываться

Andreych

Вспомнил про эту тему с плагином для TC. Обновил его для 64битного TC.
Я использую 2 варианта плагина. 1-й вариант - просмотр через объект OLE, смотрятся файлы Компаса и заодно SolidWorks.
2-й вариант - просмотр файлов Компаса через элемент ActiveX (KGAX). Тут можно масштабировать, вращать модели и т.д.

Советую установить оба плагина, сначала 1-й. Тогда при нажатии F3 будет открываться простой просмотр, зато очень быстро. А затем, если надо приблизить, повернуть модель и т.п., то нажать клавишу 4 и тот же файл откроется следующим плагином (2 вариант) - это стандартное поведение Lister.
Хотя можно ставить и только 2-й вариант, в принципе смена файлов тоже быстрая. К тому же будут отображаться все листы, а не только 1-й, как в 1м варианте плагина.
Еще такой нюанс. Советую в настройках TC настроить так, чтобы по F3 смотрелся не файл под курсором, а выделенные файлы. Тогда клавишами N, P можно очень быстро просмотреть все файлы по кругу. Я этим часто пользуюсь.
После просмотра Компас не выгружается из памяти, чтобы быстро отображать следующий файл, если понадобится.
+ Благодарностей: 3

Вират Лакх

14.09.18, 10:30:52 #42 Последнее редактирование: 14.09.18, 14:34:04 от Вират Лакх
Круто. Добавляю плюс в репу.
0) Такой плагин может пригодиться особенно владельцам v17 и v18, когда хочется открыть два файла рядом: один смотреть, а в другом работать. Только есть небольшой облом в том, что у Lister'а нет функции поверх всех окон. В v18 можно открыть два рядом, но там панели кнопок много места съедят и т.д...
1) Если открывать чертеж, где, например, не найдена модель, то компас ждет ответ на вопрос, а окошко-то не видно. При этом тотал висит, с ним ничего не поделать. Нужно перед просмотром подавить такие всплывающие вопросы с ответом нет.
2) Что такое у плагина "F" и с чем это едят? Мой Double Commander называет эту F "детект-строка" и "ассоциация".
3) Не дружит вьювер Double Commander с этим плагином. Это от кого зависит: от просмотрщика, или плагина, или обоих?
4) Распечатку просматриваемых не смог получить. Что-то не работает.
5) Вроде тут было предложение на самостоятельную программу. Тогда бы мы не зависели от тотала, можно было бы сделать поверх всех окон и т.д.
upd.
6) Если второй версией плагина запустить измерение, а потом через ПКМ остановить команду измерения, то компас падает.
Upd2
7) лучше для старых версий запускать компас-инвизибл, чтобы обычный компас был один, а то пользовательские макросы будут цепляться не к тому компасу и мало ли какие ещё проблемы. В новых версиях там, говорят, отдельную лицензию для инвизибла надо.

Helicoid

Для 32-х разрядного не планируете собрать? Он как то более распространен.



Цитата: Helicoid от 14.09.18, 18:08:39
Для 32-х разрядного не планируете собрать? Он как то более распространен.
Зачем?
Я уже давно 32-x не использую, исключения когда нет альтернативы, но 32-x, хорошо работает на 64-x.

Helicoid

Потому что TC штука консервативная, нового мало что появляется, 64х появился с 8 версии, и менять его со всеми настройками и плагинами тяжко.

Andreych

Цитата: Helicoid от 14.09.18, 18:08:39
Для 32-х разрядного не планируете собрать? Он как то более распространен.

Вот для x32:
+ Благодарностей: 1

Andreych

Вират Лакх, спасибо за комментарии
1. Да, есть такое дело. Этот момент я пока не победил.
2. F - это остается от Detect-строки - FORCE | EXT="CDW" | EXT="SPW" .... Почему не записывается вся строка я не понял, поэтому просто убрал ее и все продолжает так же работать.
3. Доработал под Double Commander, проверил, теперь и там и там работает плагин.
4. Сам удивляюсь почему печать не работает. Однако у меня лично она не работает даже если листером открывать любые другие файлы, даже простые тексты.
5. Самостоятельную программу просмотра я делал еще лет 10 назад. Странно, но она до сих пор смотрит файлы Компаса даже 17 версии. Раньше там еще и просмотр SolidWorks был, то теперь на 64битном SW никак не могу заставить работать просмотр. Думаю отдельная прога просмотра не нужна, если Total Commander позволяет смотреть чертежи. TС у меня постоянно запущен.
6.Да, при выборе команд по правой кнопке мыши Компас виснет. А в 32-битном плагине или в старом Компасе все работало.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

1. Вроде должно быть нетрудно: HideMessage, ksHideMessageEnum
2. Ясно.
3. Спасибо.
4. Значит листер кривой наверно... У даблкоммандерского просмотрщика печать неактивна.
5. Думаю, отдельная не в замен, а параллельно с плагинными вариантами нужна чисто из-за режима поверх окон.
Она, эта самостоятельная, здесь не выложена?
6. Вряд ли что-то сможем сделать?
7) Что скажете по этому пункту (см. upd2 ответа 42)? Может настройку сделать, что запускать: обычный или инвизибл?
8) У Дмитрия22 http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28103.20.html типа как тут изображение показывается. В 16 версии информация находится в архивированном виде в файле, в результате нет надобности прогонять через компас, чтобы узнать, например, обозначение. Интересно, с изображением так не канает?

Вират Лакх

9) Тот же KompasWorks не запускает каждый раз процесс Компас. Если его нет, то он запускает видимый. Если Компас уже есть, то он им пользуется. Мне кажется, нормальный подход. Не надо шариться в диспетчере задач, косить лишний процесс.
7+9) В общем, предлагаю порешать с этим. Когда нет процесса Компас, запустить или инвизибл (но не для новых компасов), или видимый компас. Когда есть запущенный компас, подключаться к существующему или инвизиблу, или обычному компасу (искать и то и сё среди запущенных).

Toptotal

Цитата: Вират Лакх от 14.09.18, 10:30:52
Круто. Добавляю плюс в репу.
0) Такой плагин может пригодиться особенно владельцам v17 и v18, когда хочется открыть два файла рядом: один смотреть, а в другом работать. Только есть небольшой облом в том, что у Lister'а нет функции поверх всех окон. В v18 можно открыть два рядом, но там панели кнопок много места съедят и т.д...


Простое решение для Totala это WLX плагин который делает много вкладок в листере. Это как раз позволяет преключатся с одного документа на другой, причем это может быть чертеж Акада и комаса и 3д солида например все в одном окне! плагин tlister.wlx , ставит  самым первым нужно!

Умка

Можно доработать до Компас-22 ?
+ Благодарностей: 1