Lister плагин для Total Commander

Автор NilsBor, 18.11.08, 10:33:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andreych

У меня в памяти даже при запуске просмотра много раз всего 2 процесса kompas.exe, не больше.
Если делать "убиение" kompas.exe после каждого просмотра, то просмотр каждый раз будет запускаться долго, как в 1-й раз. К тому же если в то время был открыт Компас, он тоже закроется.

AkulaBig

Странно, у меня ни одна из версий плага не работает :( Файл как-бы вообще не подцепляется. SWK Viewer работает на ура. Из-за оси не может быть? У меня виста.

Andreych

AkulaBig, у меня тоже Виста, все работает.
Может не совсем корректно установился плагин в Total? Он был без автоустановки (я не помню)?
Я делал архив с автоматической установкой, но не помню какая версия по ссылкам тут.
А может версия Компаса влияет, не демо установлена, не light?
Кстати, я пытался послать плагин (чуть-чуть измененный) на wincmd.ru, но оттуда пока не отвечают.

AkulaBig

Потестил плаг на работе. Ось хр сп2, компас 9 и 10, все с сп2. Плагин работает нормально. Только вот версия плага с компасовским элементом просматривает только 1 раз, а потом говорит, что не может запустить приложение-сервер. Но версия на активх работает безукоризненно. У тебя виста с сп1? Ума не приложу, почему-же дома не работает :( Кстати, заметил такой интересный нюансик. У меня по-умолчанию стоит компас 9 (то-есть если открывать чертеж по клику мышки из эксплорера, он запустится в 9-ке). А плаг каким-то образом запускает 10-ку. И первый вариант, где через активх запускается на редактирование в 10-ке и второй вариант. Там видно, что контекстное меню от 10.

Andreych

У меня тоже Vista+SP1. Работает все так же, как и на XP+SP2.
А у меня и версия с компасовским элементом открывается всегда, а не 1 раз только :)
Правда в этом случае при выключенном Компасе выигрыша в скорости просмотра файлов практически нет. Все равно что Компас открывать каждый раз.
  А вот почему не работают оба плагина, хотя в то же время работает программка swk viewer - тут непонятно, принципы открытия файлов те же самые. По крайней мере плагин, который попроще, должен работать. :)

AkulaBig

Сейчас проверил работу плага на хр при уже запущенном компасе. Опять говорит, что не может запустить приложение-сервер :( То-есть плаг может запустить компас всего один раз, а если уже в памяти весит экземпляр компаса - он не работает :( Но вот почему дома на висте не работает - загадка. А может требуются дополнительные компоненты, типа фреймворк и т.д.? И интересно все-же, почему не запускается второй экземпляр в варианте с компасовским объектом, хотя он нацелен на работу именно при открытом компасе?

AkulaBig

Все, заработало и на висте. Для этого пришлось поставить фреймворк. Правда не отследил, какой версии. Я их обычно все версии ставлю. Просто недавно винду переустанавливал и до фреймворков руки до этого не дошли. Плагин с компонентом компаса работает интерсно. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить компас до его использования. Тогда копии компаса в памяти не плодятся, иначе плодятся копии, а плаг упорно пишет, что не может соединится с сервером. Завтра проверю этот нюансик на хр. Загрузка файла на просмотр конечно сильно увеличивается, по сравнению с вариантом на активх и функции дополнительные появляются. Но тем не менее активх-вариант как-бы более профессиональный что-ли. Не знаю, как правильно выразится. В любом случае выбор есть у каждого, каким вариантом пользоваться. Спасибо  большое за плагин, давно хотелось получить подобное.

Andreych

Хм, действительно со 2-м вариантом плагина на Висте получается так, что если не запускать Компас, то просматривается только один файл, потом пишет что не может загрузить приложение сервер.
Но если открыть пустой Компас, то просматриваются много файлов подряд, причем очень быстро.

AkulaBig, хочу еще внести ясность в плане терминологии :)
ActiveX вариант плагина - это именно 2-й вариант, где для просмотра используется компасовский activeX компонент KGAX. А в 1-м вариант файл открывается как объект OLE.

AkulaBig

Да, насчет терминологии я явно накосячил :)
А вот открытие через активх (сейчас правильно пишу) у меня одинаково и для хр и для висты :( При запущенном компасе все ок, при не запущенном - первый раз запускается, затем не может загрузить сервер.

NilsBor

25.02.09, 13:39:41 #29 Последнее редактирование: 25.02.09, 13:47:45 от NilsBor
Andreych. Опять вопрос насчет перехода между чертежами/моделями не закрывая листер.
Если выделить несколько файлов в тотале, а потом открыть просмотр через Shift+F3 то листер переключается между выделенными файлами при нажатии N и P как и должен. А вот при простом просмотре по F3 виделены ли файлы или просматривается один файл при нажатии N и P происходит не переключение, а просто обовление просмотра текущего файла. Хотелось чтоб листер переключался сам. Наверняка ты уже исправил этот недостаток ;)

NilsBor


Andreych

NilsBor, нет, я так и не понял, почему N и P не работают.
И кстати, у меня все другие листер-плагины тоже не переключаются на след. файл при нажатии N, файл прос то обновляется. Все работает только в режиме Ctrl-Q или Shift-F3. Ты такого не замечал?
Возможно это просто глюк именно версии Total Commander 7.0.
Надо попробовать плагин на старой версии Тotal 6.5 :)

NilsBor

Andreych, ты прав, у встроенного просмотрщика тоже не работает. Посмотрев в настройках увидел что можно изменить действие клавиш F3 и Shift+F3. Выставил по умолчанию выделенные файлы внутренней программой на F3, теперь выделяешь файлы и нажимаешь F3. Оказалось очень удобно без нажатия шифта :)
А можно сделать в листере функцию печати как в Компасе?

P.S. Открыл для себя что используя второй плагин можно измерять расстояния. До этого как-то не обращал внимания :)

Andreych

Цитата: NilsBor от 04.03.09, 08:16:35
А можно сделать в листере функцию печати как в Компасе?

Теоретически возможно, но у меня пока не получается. (Пробую через winapi).

Andreych

Хотя вот, получилось вроде :)
http://ifolder.ru/10895231
Нажимать Ctrl-P или F9

Nikon

Andreych
Спасибо. Очень полезный плагин получился, для пользователей тотала. Иногда правда подвешивает тотал.

LT

Andreych
Просто не мог не поблагодарить. Спасибо огромное!

CAD_tester

Цитата: Andreych от 06.03.09, 11:59:40
Хотя вот, получилось вроде :)
http://ifolder.ru/10895231
Нажимать Ctrl-P или F9

Andreych
Если вы не сильно против, то не могли бы исходниками поделиться!
А вообще, хотелось бы доработать ваш исходник, чтоб это была самостоятельная подпрограмма, которая бы например по нажатию кнопки открывала просмотр, так как у вас сейчас организовано в ТОТАЛе
Очень надеюсь, что будет возможность увидеть вашу наработку!

sharkynator

может я что-то не понял, но проще вроде открыть /мой компьютер/интересующая папка с файлами/показать эскизы страниц/

bergovin

Цитата: sharkynator от 09.02.10, 12:40:42
может я что-то не понял, но проще вроде открыть /мой компьютер/интересующая папка с файлами/показать эскизы страниц/
В том то и дело что не поняли - посмотрите в какой ВЫ ветке форума, сдесь речь идёт о программировании приложений к КОМПАСу