• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас для мобильных устройств

Автор grufis, 16.05.06, 08:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grufis

Кстати, может компания АСКОН обратит внимание на КПК(Карманные персональные компьютеры), рынок растёт а САПР, согласованного с большим ПК нет, я конечно не говорю о полноценном переносе всего функционала под КПК , это и не нужно, просто хотелось бы иметь несложный редактор с функционалом(не обязательно большим) САПР, экскизы с которого можно было-бы в компасе дорабатывать. По моему эта утилита была-бы очень "приятной мелочью" для многих пользователей Компас, у которых есть КПК

IzumeRoot

Цитата: grufis от 16.05.06, 08:54:19
Кстати, может компания АСКОН обратит внимание на КПК(Карманные персональные компьютеры), рынок растёт а САПР, согласованного с большим ПК нет, я конечно не говорю о полноценном переносе всего функционала под КПК , это и не нужно, просто хотелось бы иметь несложный редактор с функционалом(не обязательно большим) САПР, экскизы с которого можно было-бы в компасе дорабатывать. По моему эта утилита была-бы очень "приятной мелочью" для многих пользователей Компас, у которых есть КПК
Думаю не совсем корректно поставлен вопрос. КПК ведь бывают с разными осями.

grufis

17.05.06, 12:36:26 #2 Последнее редактирование: 17.05.06, 12:39:52 от Администратор
ЦитироватьДумаю не совсем корректно поставлен вопрос. КПК ведь бывают с разными осями.
   их всего 2 , Palm и Windows Mobile, Linux набирает обороты, но в России вяло, так что делов немного, а зато PR какой! думаю многим юзверям это будет интересно КПК уже не редкость

grufis

Для справки : PowerCAD стоит 325$ что совершенно непотребно для проги такого уровня(дорого) к тому-же он на английском языке, а КОМПАС всё-же ближе к сердцу
, или к мозгу :))) к тому-же редактирование из компаса обратно в формат DWG нецелесообразно. В общем интересно мнение АСКОНовцев по этому вопросу

P.S. Может это выделить в отдельную тему, а то какафония из-за линуксойдов получается?

P.S.S. Я слышал, что bCAD будет делать что-то подобное (конференция isicad)

P.S.S.S Linux рулит!!!

hoper

Цитата: grufis от 24.05.06, 06:28:37
Для справки : PowerCAD стоит 325$ что совершенно непотребно для проги такого уровня(дорого) к тому-же он на английском языке, а КОМПАС всё-же ближе к сердцу
, или к мозгу :))) к тому-же редактирование из компаса обратно в формат DWG нецелесообразно. В общем интересно мнение АСКОНовцев по этому вопросу
P.S. Может это выделить в отдельную тему, а то какафония из-за линуксойдов получается?
P.S.S. Я слышал, что bCAD будет делать что-то подобное (конференция isicad)
P.S.S.S Linux рулит!!!

Проблема у меня такая: необходимо объехать 4-5 объектов, выполнить ЭСКИЗЫ. ПОТОМ оформить документацию. Связка ZipCad + Компас v.8 это два раза конвентировать: 1- с КПК на Desktop в DXF, 2- DXF в Компас.
Поэтому хочеться ПРОДУКТ, способный напрямую связать КОМПАС и КПК(Palm).

grufis

Цитата: hoper от 25.05.06, 06:47:33
Цитата: grufis от 24.05.06, 06:28:37
Для справки : PowerCAD стоит 325$ что совершенно непотребно для проги такого уровня(дорого) к тому-же он на английском языке, а КОМПАС всё-же ближе к сердцу
, или к мозгу :))) к тому-же редактирование из компаса обратно в формат DWG нецелесообразно. В общем интересно мнение АСКОНовцев по этому вопросу
P.S. Может это выделить в отдельную тему, а то какафония из-за линуксойдов получается?
P.S.S. Я слышал, что bCAD будет делать что-то подобное (конференция isicad)
P.S.S.S Linux рулит!!!

Проблема у меня такая: необходимо объехать 4-5 объектов, выполнить ЭСКИЗЫ. ПОТОМ оформить документацию. Связка ZipCad + Компас v.8 это два раза конвентировать: 1- с КПК на Desktop в DXF, 2- DXF в Компас.
Поэтому хочеться ПРОДУКТ, способный напрямую связать КОМПАС и КПК(Palm).

У меня та-же заморочка, было-бы очень удобно! Жалко что Аскон обламывает своих юзверей, у них маркетологов что-ли нет? ведь по активному развитию этой темы понятно, что люди хотят, что-бы у компаса было больше возможностей, или АСКОН ждёт конкурентов с универсальными решениями?!!! закон рынка клиент всегда ПРАВ!!! а таких как мы будет всё больше, КПК-шников! Прогресс на месте не стоит!! :-\

Гость

А интересно... Куда вы в кпк будете втыкать ключ защиты???
Пользователи!! Пользуйте небольших размеров буки. Они гораздо удобнее кпк-шек.

grufis

Цитата: Гость от 25.05.06, 16:52:01
А интересно... Куда вы в кпк будете втыкать ключ защиты???
Пользователи!! Пользуйте небольших размеров буки. Они гораздо удобнее кпк-шек.
речь не идёт о полнофункциональном компасе! программка с частью функционала, сохраняющая рисунки в формате компаса, для неё обязателен ключ защиты? не думаю, дело в том, что практическая ценность будет невелика, но мне , как пользователю Компаса эта программка была бы очень приятным дополнением к платной PC программе

P.C. маленькие ноутбуки очень дороги и куда менее удобны, чем КПК

Яяяяяя

БЕСПЛАТНЫЕ версии КОМПАСа для PocketPC, Palm и прочих Symbian? Думаю их не будет по той же причине почему не будет версии для Linux.

grufis

Цитата: Яяяяяя от 26.05.06, 16:33:04
для прочих Symbian?
Авот это как раз перебор! эта операционная система для пижонов, используется на мобильных телефонах, с КПК их нельзя сравнивать, а по поводу, что не будет спрашиваю, почему нет? Компас Viver есть а редактора на КПК нет?!я повторяю-редактор а не полная версия!!! прогресс то на месте-то не стоит!

Gek

Пижоны тоже хотят юзать Компас на своих мобильниках!  :um:
А че, экран у меня ненамного меньше чем на КПК, а процессор ненамного слабее. Фильмы идут свободно, 3D игры, GPS.
Так что руки прочь от Symbian  :-)))

hoper

Цитата: Гость от 25.05.06, 16:52:01
А интересно... Куда вы в кпк будете втыкать ключ защиты???
Пользователи!! Пользуйте небольших размеров буки. Они гораздо удобнее кпк-шек.
Попробуте ноутбук в автомобиле на наших дорогах (возможно я искренне заблуждаюсь :~)
и "Ключ" не единственный механизм защиты

ЯЯяяяяя

А Вы его на гироскоп потавьте :)

grufis

Цитата: Gek от 29.05.06, 10:18:12
Пижоны тоже хотят юзать Компас на своих мобильниках!  :um:
А че, экран у меня ненамного меньше чем на КПК, а процессор ненамного слабее. Фильмы идут свободно, 3D игры, GPS.
Так что руки прочь от Symbian  :-)))
может померяемся экраном? 3,5" HP rx 1950, а твоя на 70% NOKIA только и годиться орехи колоть, да перед тёлками выпендриваться! Убедительная просьба не путать девайсы!!! КПК и смартофоны РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! и смартофон уступает КПК по ВСЕМ параметрам!  В том числе и самые дорогие модели!
Сочетание КПК +простой мобильник ГОРАЗДО дешевле аналогичного смартофона!
З.Ы. ! Твой Symbian сенсорный экран не поддерживает Г.Ы.!


Яяяяя

Да бросьте вы... ну какое сейчас разрешение у экрана на кпк? 320х240 у бюджетных... 640х480 у более дорогих... (молчу про смартфоны)  что вы там начертите то??? А интерфейс же ещё... Что бы было такое же удобство в работе с кпк как и с pc - придётся его каким то образом модифицировать... Панель свойств опять же... Не.. не реально... Если и сделают версию для кпк то это уже будет не КОМПАС...

gleb-iz-tomska

Цитата: grufis от 29.05.06, 09:38:22
Цитата: Яяяяяя от 26.05.06, 16:33:04
для прочих Symbian?
Авот это как раз перебор! эта операционная система для пижонов, используется на мобильных телефонах, с КПК их нельзя сравнивать, а по

Вы не в курсе дела. Symbian очень хорошая система, и очень старая. И начиналась именно как OS для наладонников, а отнюдь не смартфонов. Поддержка многозадачности и многотредовости там быда изначально (читай, уже тогда, когда никаких Windows Mobile не было и в проекте). И наладонник psion maco, всего с 16 М памяти и Symbian на борту, работает шустрее и возмоожностей (в некотором смысле смысле, разумеется) даёт побольше, чем новые навороченные iPQ, не говоря уже о всяких пальмах и т.п.

ЯЯЯЯяяяя

Давайте рассматривать реальных лидеров а не субъективные оценки каких то конкретных моделей. А то счас докатимся что ещё люди попросят компас для игровых приставок и прочей шелухи... :)

Gek

Следи за базаром, желудочный сок с мякотью  :) Где приставки, а где современные смартфоны.
2 grufis - сразу видно, что ты слабо владеешь темой. И смартфонов в глаза не видел и в руках не держал.
Сколько стоит твой КПК? Как КПК + любой мобильник может быть дешевле смартфона?

Администратор

Друзья, завайте поосторожнее в выражениях. А то ведь можно и обидеть друг друга. Вы же не для этого общаетесь?

Omu

Цитата: grufis от 01.06.06, 12:17:02
З.Ы.: фанатам symbian покажите хоть один САПР для вашей операционки? для Windows Mobile есть, PALM есть, даже для inux есть , а вот для неё нету, так вот!
Вы сами себе противоречите, сначала предлагаете разработчикам Компас сыграть на поле где уже играют другие и не очень успешно по всей видимости, а потом говорите, что там где еще никто не играет и пытаться не стоит, может разработка чертежной программы для сотовых телефонов это как раз то что будет пользоваться спросом и позволит заявитьо себе именно из-за отсутствия конкурентов?!
Я не утверждаю, я просто не знаю, но в любом случае это будет скорее иммиджевая акция - реклама системы, чем прямой заработок.