• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас для мобильных устройств

Автор grufis, 16.05.06, 08:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Я что-то не встречал станков с ЧПУ в чистом поле. Как и не встречал их в карманном исполнении. У нас например специалисту не лень пройти с флэшкой 20 м от компа до станка.

Omu

Цитата: grufis от 16.05.06, 08:54:19
Кстати, может компания АСКОН обратит внимание на КПК(Карманные персональные компьютеры), рынок растёт а САПР, согласованного с большим ПК нет, я конечно не говорю о полноценном переносе всего функционала под КПК , это и не нужно, просто хотелось бы иметь несложный редактор с функционалом(не обязательно большим) САПР, экскизы с которого можно было-бы в компасе дорабатывать. По моему эта утилита была-бы очень "приятной мелочью" для многих пользователей Компас, у которых есть КПК
А не проще воспользоваться каким-нить DWG-шным редактором типа PowerCAD например, а потом экспортнуть в Компас?

Kонструктор_N3

Вопрос к разработчикам: планируется ли в ближайшее время выход вьюера для WindowsMobile? Для файлов dwg и dxf таковой уже имеется. Даже с возможностью редактирования.

barracuda_spb

Сегодня смартфоны по мощностям догнали компьютеры? которые были лет 6 назад. Думаю на Андроиде уже можно легко запустить Вьювер: 1 ГГц процессор и 512 МБ оперативки с легкостью покрывают необходимые ресурсы.
А портативный вьювер будет ой как полезен!

Pollitruk

Догнали? Вы разглядите деталь на 5 дюймовом экранчике? Какой смысл тратить ресурсы на продукта, за который никто не платит? Лучше дальше совершенствовать КОМПАС для персональных компьютеров. Что-то я не слышал, что в России есть предприятия, где рабочим айпады раздают для служебных нужд, может у вас есть другая информация?

barracuda_spb

Я вполне с удобствами показываю чертежи заказчикам на своем смартфоне с диаганалью 3,5", правда только из картинок. Увеличение и перемещение вполне позволяют увидеть все аспекты.
А планшеты сегодня уже становятся повседневным атрибутом современного человека. Кто-то на них книги читает в дороге, кто-то кино смотрит...

Картинки только не дают возможно замерить что-либо. И покрутить 3Dшку....

Pollitruk

Большую вы 3дшку покрутите на видеочипе смартфона? Если не все Ati'шные карты для нормальных ПК корректно отрисовывают OpenGL, что будет с видеокартами от какого-нить HTC?

sulyco

Цитата: Pollitruk от 23.11.11, 18:19:32
Что-то я не слышал, что в России есть предприятия, где рабочим айпады раздают для служебных нужд...
Если вы чего не слышали, это ведь не означает, что этого "чего" не существует. Ведь правильно? И тем более не означает, что этого не может быть никогда. Вас чем-то пугает появление обсуждаемого варианта ПО? Чем?

LoserCrane

Цитата: barracuda_spb от 23.11.11, 18:35:05
Я вполне с удобствами показываю чертежи заказчикам на своем смартфоне с диаганалью 3,5", правда только из картинок. Увеличение и перемещение вполне позволяют увидеть все аспекты.
Хм...15-дюймовый лэптоп в супермаркете стоит недорого, ненамного дороже большеэкранного смартфона. Если Вам удобнее заказчику свои творения на трамвайном билете показывать, то жалко таких заказчиков, ИМХО, конечно.
Где-то тут бродит дух Навечно Забаненного Великаго и Ужастного Гения Планетарного Масштаба Турты...апологета тоталитарной секты "Работающих Сидя на Унитазе у себя на Яхте с Мобильного Телефона" :%: :%: :%:. Устройте спиритический сеанс, он вам много чего наплетет про мобильность :)))))

Pollitruk

Цитата: LoserCrane от 24.11.11, 09:50:09
Хм...15-дюймовый лэптоп в супермаркете стоит недорого, ненамного дороже большеэкранного смартфона. Если Вам удобнее заказчику свои творения на трамвайном билете показывать, то жалко таких заказчиков, ИМХО, конечно.
+1

kastus

Злободневная тема!
Я считаю, что Компасу пора обратить внимание на Андроид!
На современных планшетах очень бы прогодился хотя бы Вьювер!
А ещё лучше - облегчённая версия с возможностью небольшого редактирования.

kastus

Тема померла?
Неужели никому не нужен просмотрщик на планшете??!! Я держу чертежи (копию) в облаке, иногда на выезде возникает потребность что-то глянуть, уточнить. Было бы очень удобно!

FLYERok

Уже вышел просмотрщик на Android, пока, правда, только с возможностью просмотра только моделей. Скачать можно тут: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ascon.kompasviewer. Есть бета-версия просмотрщика, который позволяет чертежи смотреть, его можно скачать в личном кабинете в ServiceDeck в разделе "Тестирование" (см. скрин)