• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас для мобильных устройств

Автор grufis, 16.05.06, 08:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grufis

Цитата: grufis от 01.06.06, 12:17:02
Я не утверждаю, я просто не знаю, но в любом случае это будет скорее иммиджевая акция - реклама системы, чем прямой заработок.
 Дык прямой зароботок уже есть!если косвенный не будет , так имеджевая акция, в любом случае не в убытке!
З.Ы.: Был я тут в пятницу на семинаре isiCAD 2006 так мне на Асконовском стенде журнал дали: "Сапр и Графика" спецвыпуск за 2005 г. так там на обложке куча типов с "неинженерными" выражениями лиц и ноутбуки всякие, а на переднем плане КПК и что? на ноутбуках Word , а на КПК File explorer открыт и эти граждане работу изображают важную, ГЫ!!! Позор!!!! особенно для журнала про АСКОН :)))

Omu

Цитата: grufis от 05.06.06, 09:50:35
Дык прямой зароботок уже есть!если косвенный не будет , так имеджевая акция, в любом случае не в убытке!
Согласен.
Цитировать
З.Ы.: Был я тут в пятницу на семинаре isiCAD 2006 так мне на Асконовском стенде журнал дали: "Сапр и Графика" спецвыпуск за 2005 г. так там на обложке куча типов с "неинженерными" выражениями лиц и ноутбуки всякие, а на переднем плане КПК и что? на ноутбуках Word , а на КПК File explorer открыт и эти граждане работу изображают важную, ГЫ!!! Позор!!!! особенно для журнала про АСКОН :)))
Я им верю. При моем, например, опыте пользования КПК, приходится попотеть чтобы выполнить простейшие операции с файлами.  :-)))

grufis

28.06.06, 11:12:46 #22 Последнее редактирование: 28.06.06, 11:19:28 от Администратор
Цитировать
Я им верю. При моем, например, опыте пользования КПК, приходится попотеть чтобы выполнить простейшие операции с файлами.  :-)))
  Хм, не знаю, конечно, какой КПК я со своим управляюсь нормально 8-) :o

max.wiz

Цитата: gleb-iz-tomska от 31.05.06, 13:18:07
Цитата: grufis от 29.05.06, 09:38:22
Цитата: Яяяяяя от 26.05.06, 16:33:04
для прочих Symbian?
Авот это как раз перебор! эта операционная система для пижонов, используется на мобильных телефонах, с КПК их нельзя сравнивать, а по

Вы не в курсе дела. Symbian очень хорошая система, и очень старая. И начиналась именно как OS для наладонников, а отнюдь не смартфонов. Поддержка многозадачности и многотредовости там быда изначально (читай, уже тогда, когда никаких Windows Mobile не было и в проекте). И наладонник psion maco, всего с 16 М памяти и Symbian на борту, работает шустрее и возмоожностей (в некотором смысле смысле, разумеется) даёт побольше, чем новые навороченные iPQ, не говоря уже о всяких пальмах и т.п.

Как и Windows... такая же глючная. Антивирусная устойчивость вообще отсутствует - для меня стало уже обычной фраза "о - опять мне кто-то троян на мою нокию кинул (("... спасибо, лучше уж винда либо тот же Линукс (есть и такие модели смартов) под смартфон.
Windows Mobile хотя бы совместима со старшими версиями, а симба??? Совместимость версий практически отсутствует (приложение совместимо только с "соседними" версиями, это вам не Win16 на XP). Скорость работы - WM 2005 например работает на той же платформе на порядок быстрее WM 2003.. что-то не слышал подобное про симбиан. Вот она - сущность закрытого ПО - в Майкрософте хотя бы программеров больше и они реально что-то дорабатывают в WM, Symbian же фирма небольшая, да и поддерживается кем? нокией и всё  :~

Gek

А что значит WM совместима со старшими версиями? Насколько реально запустить на смарте прогу, под него не заточенную?

segasv

Вопрос скорее к разработчикам. Как скоро, если это будет возможно, появится версия Компаса для КПК, пусть и с ограничениями? Мне кажется это в скором времени будет актуально.

Gek

Цитата: segasv от 27.03.07, 15:43:28
Вопрос скорее к разработчикам. Как скоро, если это будет возможно, появится версия Компаса для КПК, пусть и с ограничениями? Мне кажется это в скором времени будет актуально.
Действительно, актуальное направление. Почти как "Компас для MP3-player"  :um:
САПР на крохотном экранчике, полчаса скроллимся по листу формата А1  :%:

Олег Лысенко

Я запускал Компас и Лоцман на КПК.

Увы разрешение такое, что для реальной работы не годится.
С Лоцманом можно работать, но только с текстом не более того.

pavel

Давно следил за обсуждением Компаса для КПК (по неволе, т.к. оно было в неподходящей теме).

Интересует один вопрос???? Нафига козе баян???

Может кто нибудь четко сформулировать, какие задачи будут выполняться Компасом на КПК?

Пока я гляжу на это, как на подростков с сотовыми телефонами - показать другу и сказать, что у меня круче.

Вячеслав

Поддерживаю насчет баяна и козочки!

Makar

а я думаю, что вьювер под КПК можно было бы сделать

Вячеслав

И что Вы там увидите? Таблицы с данными - еще нормально, а графика - глаза болят...

pavel

Цитата: Makar от 29.03.07, 16:02:17
а я думаю, что вьювер под КПК можно было бы сделать

Сделать то можно что угодно. Объясните всетаки - для каких целей???

Олег Лысенко

Цитата: pavel от 30.03.07, 06:36:27
Сделать то можно что угодно. Объясните всетаки - для каких целей???

Как для каких целей, что бы оправдать покупку КПК. м :-\

У меня КПК уже года два, пользуюсь как телефоном и записной книжкой, иногда если что то в командировке надо то можно в Worde или Exele поработать.

Я уже говорил я попробовал смотреть чертеж в Компасе на КПК в терминальном режиме.  Пока увы не реально, слишком маленькое изображение.
Но учитывая что появилсь уже гибриды межу КПК и ноутбуком (например от Samsunga)  то скоро єта проблема снимется.

segasv

Есть же для КПК программа от AutoCAD зовется PocketCAD. Реализовано только 2D. Установил себе, работает.
Но хотелось бы иметь Компас, т.к. давно с ним работаю и более привычно, и на русском всё-таки.

pavel

Цитата: segasv от 04.04.07, 16:05:54
Есть же для КПК программа от AutoCAD зовется PocketCAD. Реализовано только 2D. Установил себе, работает.
Но хотелось бы иметь Компас, т.к. давно с ним работаю и более привычно, и на русском всё-таки.

Работать то может все, что угодно. Вы лучше поясните, для чего все это?

У конструктора на рабочем месте должен стоять нормальный комп. Глупо наверное выглядело бы его выключить и сидеть с КПК. В командировках я всегда возил с собой ноутбук. Я не думаю, что КПК для работы на выезде - достойная ему замена.

segasv

А если мысля придет в метро или в троллейбусе, вы тоже достанете ноутбук и начнете набрасывать эскизы???

pavel

Цитата: segasv от 06.04.07, 09:57:48
А если мысля придет в метро или в троллейбусе, вы тоже достанете ноутбук и начнете набрасывать эскизы???

Гнать нужно такую мыслю! Не знаю, как у других, а у меня с 8-00 до 17-00 бошка пухнет от мыслей. Не хватало, чтобы еще и в свободное время она пухла.

Кстати еще вопрос - а КПК тоже с ключем должен быть? Как это аппаратно должно выглядеть?

И еще вопрос - сколько же должна стоить лицензия для Компаса для КПК, чтобы оставить в нем мысли, пришедшие в троллейбусе?
Если она будет очень дешовой, то и Компас для КПК скорее всего будет страшно урезаный. Если она сопостовима с полновесной версией Компаса, то нафига она нужна? Я лучше буду "набрасывать эскизы" карандашом на троллейбусном билете, что по размеру картинки близко к КПК.

segasv

Ключ можно сделать в виде карты памяти, или вообще на карту памяти устанавливать рабочую версию, и чтоб оставалось свободное место под проекты.

AlexP

Цитата: Олег Лысенко от 30.03.07, 10:17:26
Как для каких целей, что бы оправдать покупку КПК. м :-\
Экие вы непродуманные ответы даете  :)
Главная цель установки CAD на КПК - дать возможность г-ну Турте обосновать необходимость выделения миллиарда долларов на "концепцию" ЧПУ на КПК  :)