• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

округление размеров

Автор Lucy, 23.04.08, 11:07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

БРАВО :j: :j: :j: Но поверхностное моделирования я бы тоже оставил.

JIK

"Достойность" предложения понимаешь тогда, когда чешешь репу и не понимаешь, почему не собирается! Начинаешь судорожно проверять: 1. модель - все пучком, странно... 2. чертеж - ах да!!! :j: Убрал галочку с "авто" в размере и ручками округлил, при корректировке модели все благополучно осталось >:(
Разработчики ПО такого опыта не имеют, к сожалению, по этому для ни это не "достойно". Однажды испытав на собственной шкуре такое округление, я зарекся никогда не трогать заветную "галочку"! Был бы рядом выпадающий список с округлением до конкретного знака - ничего б не было...
+1
+ Благодарностей: 2

JIK

Извиняюсь, что повторился, оказывается уважаемый 2d0x уже предложил подобное, перечитал тему после...
Но это в очередной раз доказывает нужность предложения +1

Pav

Цитата: JIK от 20.11.12, 01:49:03
Извиняюсь, что повторился, оказывается уважаемый 2d0x уже предложил подобное, перечитал тему после...
Изначально это предложил Starik в 2006 году http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8651.0.html
Но может кто-то еще и раньше предлагал :)
Одинаковые мысли летают в воздухе  :)

AlexA

Может и я уже где-то плюсовал за подобное предложение, но все равно +1.

JIK абсолютно прав, считать такую возможность "неважной" могут только те, кто не сталкивался с ее необходимостью.

Я тоже пару раз "пролетал" с отключенным "Авто", но, к счастью, не фатально, детали еще можно было исправить, хотя было очень неприятно. После этого "Авто" никогда не отключаю, а если нужен размер с меньшей, чем у остальных размеров, точностью, то стараюсь подогнать соответствующие элементы на модели. Но это не всегда возможно, к сожалению.

JIK

Цитата: Pav от 20.11.12, 08:21:17
Изначально это предложил Starik в 2006 году
:o "А воз и ныне там..." Пора делать, пора...

Pav

Цитата: AlexA от 20.11.12, 09:21:02
...После этого "Авто" никогда не отключаю....Но это не всегда возможно, к сожалению.
Это точно... Я в таких случая когда отключаю галочку, обвожу размерную надпись окружностью стилем линии "вспомогательная", кажется у автомобилистов это называется "колхоз" :)

Pokemon

Присоединяюсь обеими руками к предложению
+2

GL_E

Округление нужно!

Вот еще пример.

Вот эскиз штамповки, вот красивая 3D штамповка, а вот такие размеры получаются в чертеже !

Resfeder

Цитата: Pav от 20.11.12, 08:21:17
Изначально это предложил Starik в 2006 году http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8651.0.html ...
Сегодня 21.11.12! А почему, собственно, "всевышний" не объединил эти предложения? Ведь по сути они об одном и том же! Вот уже как 6 лет отмечаем это предложение! К тому же, заметим, не забываемому! Здесь не раз упоминалось о дислокации некоего воза в зависимости от даты! Неужели намекают на это? Нет, не согласен с этим! Думаю, что всему своё время! Только вот опять же припоминаются такие слова:
ЦитироватьЖаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
Конечно не хотелось чтоб было именно так!  :o:

СВ

 Что-то такое примерное вспоминается, что вроде был опрос на тему - какие предложения форум считает первоочередными. Почему бы не сделать это ещё раз. И практиковать такой опрос регулярно. А если он будет, то список для голосования наверняка не трудно будет составить либо Администратору, либо человеку Аскона, "присматривающему" за предложениями и пожеланиями. А если им в ло не с руки, то как-нибудь самостоятельно. Ну, если, конечно, мы как-то будем уверены, что это не "мартышкин труд".
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Какой толк от первоочередности если для внедрения нового функционала проходит как минимум две стадии:
1). Составить ТЗ на внедрение нового функционала и приоритеты форумчан (может я их занижаю) в лучшем случае 30%, остальное реальные заказчики готовые платить за новый функционал.

2). 100% от ТЗ разбивается об ограничения (человека ресурса, финансирования, сроков, возможности и не противоречивость с имеющимся функционалом и много другое) и остается 40% (в лучшем случае).

Создадите функционал первоочередности, в следующей версии не увидите своего приоритета и будет как на той картинке: "... но я же (и выпивает еще стакан)". Форум в основном "Территория взаимопомощи и профессионализма" пускай таким и остается) Пожелания хороши когда просматривается не просто хотелка, а инструменты реализации хотелки. Которые непосредственные разработчики не видят.

Извините за офф.

По предложению +1 вариантов исполнения мильон, на рассмотрения разработчиков. Жертвую в таких случаях общей картиной и включаю округление на всем чертеже(

Малюк

Поражает то ли слепость, толи жадность (в следующей версии будет, надо же что-то каждый год выпускать) Аскона, толи из Аскона этот сайт никто не читает (так перед сном первую попавшую тему). Понимаете в программах есть инструменты первостепенные (которыми пользуються многие в результате их необходимости), а есть второстепенные (которые решают не так часто возникающие задачии или результата можно достичь с помощью первостепенных (обычно человек пытается решить задачу оперируя теми инструментами которые он знает, а знать пытаются по минимуму необходимого - первостепенные интрументы)). Поэтому логично предположить, что чем качественнее первостепенный инструмент, тем больше положительных отзывов о программе будет (я так понимаю к этому стремится Аскон). Инструмент "Линейный размер" - это первостепенный инструмент. В практике у меня был такой случай, когда человек убрал галочку с "авто" дабы округлить размер. Со временем разработки размер поменялся про выключенный "авто" человек конечно же забыл. В результате сделали партию деталей, они естественно были сделаны не правильно, за что у человека было вычтено из зарплаты. Даже в AutoCAD какой бы он "хороший" не был эта функция есть около десятка лет, а КОМПАС досехпор думает нужна она нам или нет?

feniks

14.04.14, 08:29:43 #73 Последнее редактирование: 14.04.14, 08:47:18 от feniks
+1 к предложению, вещь очень нужная и полезная, сам пару раз "споткнулся" об отключенную галочку "авто", теперь ее не трогаю, а если и отключаю, то делаю текстовую запись за полем чертежа с указанием какие размеры округлены. Объяснять, что это решение «кривое», думаю не стоит.
P.S.
Что удивляет то, что теме восьмой год, обсуждение на четыре страницы и  все за, а реализации нет.
Возможно, в новой 15 версии появилась такая функция, тогда прошу прощения за не актуальное сообщение.