округление размеров

Автор Lucy, 23.04.08, 11:07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lucy

Цитата: Администратор от 21.08.08, 13:52:11
А в каких случаях возникает такая потребность?
Иными словами: почему нельзя начертить образмериваемые объекты сразу правильного «круглого» размера и получить «круглое» значение в размерной надписи автоматически?
Можно привести упрощенный пример. Я создаю прямоугольный треугольник с "круглыми" размерами сторон прилегающих к прямому углу. Но это не значит что гипотенуза будет тоже с "круглым" размером. Часто габариты элементов получаются именно таким способом. Особенно смешно наверное строителю с рулеткой видеть размер на чертеже 1001 мм. К нам обращаются иногда рабочие и делают замечания, что у нас на чертежах такие  точные размеры, и им на месте еще приходится самим "округлять", что может привести к непроизвольным ошибкам в процессе

HPJ

Хочу добавить:

При автоматическом или ручном округлении, было бы замечательно если размер будет выделяться среди "нормальных" размеров, либо другого цвета (только на мониторе), либо шрифтом.

Мира

Ну бывают же еще слчаи, когда нужна на одном чертеже разная точность: простенькая деталька , где не нужны даже десятые, но с очень жесткими присоединительными размерами. Как же задать разную точность размеров на одном чертеже?

Jean

При ручном задании размера вы можете писать что угодно. Просто при редактировании точек привязки размера значение размера перестанет менятся автоматически. В редактировании текста обратите внимание на галочку рядом со значением размера.

Resfeder

Я считаю, что если в окне редактирование текста размера была бы возможность округлять значение размера с требуемой точностью, отличной от "по умолчанию" было бы здорово. Или в панели свойств можно было-бы установить точность выделенных размеров!

2d0x

16.04.09, 22:39:39 #25 Последнее редактирование: 16.04.09, 22:47:57 от 2d0x
В окне "Задание размерной надписи", которое выводится по двойному тапу на размере как раз есть место для точности - в поле, где кнопка "Значение" и чекбокс "Авто", по-моему, вполне уместно бы смотрелся выбор количества знаков после запятой... если я в теме...

Resfeder

Цитата: 2d0x от 16.04.09, 22:39:39
В окне "Задание размерной надписи", которое выводится по двойному тапу на размере как раз есть место для точности - в поле, где кнопка "Значение" и чекбокс "Авто", по-моему, вполне уместно бы смотрелся выбор количества знаков после запятой... если я в теме...
Это, что: монтаж? Ув. 2d0x! Вы не то, что-бы именно в теме, вы попали в самое яблочко! Браво :!:

Starik

Цитата: 2d0x от 16.04.09, 22:39:39
В окне "Задание размерной надписи", которое выводится по двойному тапу на размере как раз есть место для точности - в поле, где кнопка "Значение" и чекбокс "Авто", по-моему, вполне уместно бы смотрелся выбор количества знаков после запятой... если я в теме...
Вот это бы класс, и место как раз подходящее.

ART Александрович

Очень полезной представляется возможность изменения точности отдельного размера!

Falcon555

+1 давно просим, а нас не слышат (

midreyk

Да очень нужная штука округление. У меня тож все время с этим проблемы.
Например есть сварной каркас с наклонными участками. Тут никак неполучится поставить длину наклонного уголка целым числом - будет либо пересечение либо зазор.

MuZon

Цитата: 2d0x от 16.04.09, 22:39:39
В окне "Задание размерной надписи", которое выводится по двойному тапу на размере как раз есть место для точности - в поле, где кнопка "Значение" и чекбокс "Авто", по-моему, вполне уместно бы смотрелся выбор количества знаков после запятой... если я в теме...
плюс пицот! ) ОЧЕНЬ важная весчь!!! Ждем с нетерпением!!!

Zombi


Kirilius83


Poltava

+100 очень нужная возможность может нас услышат и мы возрадуемся в 13 версии

zaev7

Я если размер установлен вручную - в свойствах меняю цвет шрифта на красный.

Poltava

Цитата: zaev7 от 04.02.11, 18:49:53
Я если размер установлен вручную - в свойствах меняю цвет шрифта на красный.
не совсем по теме и зачем в ручную дето обсуждали там в библиотеке есть возможность все не авто выделить и потом всем не авто присвоить скажем красный цвет

Resfeder

Цитата: Lucy от 23.04.08, 11:07:21
нет возможности округления размеров, отметок, значения площадей (н-р размер 101 мм округлить до 100). Иногда множество размеров или отметок приходится исправлять в ручную.
Есть поговорка такая, что мол обещанного три года ждут. Как раз в этом году и будет три года этому пожеланию. Хотя, следует признать, никто и не обещал. :(

Dometer

Цитата: Resfeder от 04.02.11, 21:10:39
...обещанного три года ждут. Как раз в этом году и будет три года этому пожеланию.
А у проклятых буржуинов ужъ больше 10 лет, как позволено !

Kirilius83

Еще пример: гнутая деталь. Готовую деталь строим по круглым размерам, но развертка всегда будет не круглая. Не задавать же положение линии сгиба в десятках, а то и сотках? А вот на согнутой детали размеры вполне могут быть более точные.