• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

округление размеров

Автор Lucy, 23.04.08, 11:07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Renat

Полностью ЗА!!!
Очень необходимая функция!
+100

-AI-

Цитата: Kirilius83 от 07.02.11, 08:39:16
Еще пример: гнутая деталь. Готовую деталь строим по круглым размерам, но развертка всегда будет не круглая. Не задавать же положение линии сгиба в десятках, а то и сотках? А вот на согнутой детали размеры вполне могут быть более точные.
Точно такая же проблема с развертками гнутых деталей! Конечно можно поставить свое значение, которое будет не "авто", но если что-то изменять в далеком будущем, уже не упомню где ставил неассоциативные размеры, и он останется прежним.
Очень и очень не хватает опции выбора точности для каждого размера.

VIO

Цитата: -AI- от 09.02.11, 20:28:15
Точно такая же проблема с развертками гнутых деталей! Конечно можно поставить свое значение, которое будет не "авто", но если что-то изменять в далеком будущем, уже не упомню где ставил неассоциативные размеры, и он останется прежним.
Для этого существует такая библиотека.
Часто использую при работе с чужими чертежами.
А насчет округления избирательно согласен будет удобно.

Bordes

Вместе с этой фичей надо чтоб  обязательно сразу сделали библиотеку "Выделить округленные размеры"
иначе будет как всегда  ;)

Pollitruk


Renat

В 13 версии  не появилась эта функция?

Resfeder

Судя по отсутствию сообщений Игоря Волокитина в этой теме в пятницу 13-го, воз и ныне там.

Poltava

Эх предложению уже пять лет а воз и ныне там! Интересно не прислушаеться ли аскон к нашим ПЯТИ летним мольбам в 14 версии.

Я считаю, что в электроном документе округления должны отсутствовать, а для печати на бумагу можно ввести округления.

Poltava

Ув. Sabahs не хотелось бы повторяться но тут привели не один десяток примеров где нужна разная точность в пределах одного чертежа. Один из самых насущных лично для меня это развертки. Потому с утверждением
Цитироватьв электроном документе округления должны отсутствовать
думаю не согласяться многие,  а вот с утверждением
Цитироватьне авто
думаю многие согласятся. а отсутствие возможности задания точности вынуждает убирать заветную галочку авто и писать размер в ручную.
Цитироватьа для печати на бумагу можно ввести округления
Слабо себе это представляю и опять таки как система узнает что этот размер нужно округлить да еще и именно во время печати да еще и с такой точностью, к тому же неудобство с тем что размер не округленный не влезет в нутрь своего габарита и будет вынесен на полку а при печати точность убереться и окажеться что все влезло бы и так. в общем больше вопросов чем пользы. Хотя возможно я вас не совсем верно понял ?

Размер должен быть авто. Если, как многие хотят пусть округлённый, но это должно быть показано хотя бы мелко, индексом знака округления и при наводке курсора на размер, должно быть видно его реальное значение.

Pav

6 лет назад все это просили  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8651.0.html , и про точность и про "подсветку" округленных и не авто размеров, все еще не сделали.

Я думаю, что дело не в том сколько лет проблеме проблеме, а в том, чтобы прийти к общему мнению.

Poltava

Да вроде уже приходили и не в одной теме а вот реализатции нет как заменили уже шесть лет

tovarischX

я это вижу так:
в традиционном месте задаются параметры отображения количества знаков после запятой а в панели свойств появляется строчка которую можно подкорректировать для каждого размера.
например у нас изделия из листов точность ±3 а толщина листа 1,5 но иногда меняется и на 1 и на 2 и на 0,55 так вот бывает забываем. и толщина листа 0,55 округляется до 1

FLYERok

Очень, очень нужное предложение!!! Полностью поддерживаю! +10

Aerotwik

Например у нас при проектировании центробежных вентиляторов да и вообще лопаточных машин, случаев когда габаритные размеры получаются ровным 1 из 100 практически всегда на улиточных корпусах приходиться отказываться от "Авто" в управляемых размерах. Так что вещь очень нужная. (уже молчу про лопатки с крыловым профилем, клепанные рабочие колеса где геометрия при прижатии двух толщин меняется). +1+1+1+1
Долго ждал такого

Pav

Интересня штука получается:
1.Функция нужная и важная почти для всех и думаю это неоспоримо
2.Реализовать ее ничего не стоит
3.Поднимают эту тему на форуме каждый год более 5 лет...и ничего в этом направлении не сделано
Есть о чем задуматься...

На форуме АСКОН в Екатеринбурге, мне повезло лично спросить Игоря Волокитина(АСКОН), почему так происходит...К сожалению был получен только общий ответ типа "Все предложения собираются, обсуждаются и реализуются только достойные..."


tovarischX

я предложению не повезло оно не тянет на серьёзное улучшение которым можно гордится на шоу презентации
а потому откладывается как довесок до лучших времён

Pav

Цитата: tovarischX от 18.11.12, 16:56:30
я предложению не повезло оно не тянет на серьёзное улучшение которым можно гордится на шоу презентации
а потому откладывается как довесок до лучших времён
Видимо с точки зрения Маркетинга у этой функции нулевой вес, но с точки зрения реальной пользы, например, я бы предпочел "округление размеров" вместо всего поверхностного моделирования.
+ Благодарностей: 1