• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Откат действий в 3D

Автор Flyer7, 29.01.08, 22:10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flyer7

очень хотелось бы чтоб появилась возможность отката те неправильно расположил деталь -нажал кнопку и она вернулась в исходную позицию-ну очень былоб удобно! тоже касаемо любых операций.

Romanteg

Отвечали уже, что типа много происходит изменений и перестроений, что вернуть трудоемко.

AntaresScorp

Вроде бы планируется в более поздних версиях типа 11. в 10 точно нет. а так очень хотелось бы чтоб такая функция была бы!

midreyk

Просто необходимо реализовать откат действий в 3D режиме и спецификации.
Ну хотя-бы на 5 шагов. А то нажмешь Ctrl+Enter и все...
Неужели это так трудно.

Starik

Ох сколько про это писали.
+++++++++++++++10000000000

Администратор

Просто необходимо собирать все сообщения по одному пожеланию в одной теме. Пользоваться поиском ПЕРЕД тем, как создать новую тему.

Неужели это так трудно?

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7342.0.html

Андрей Владимирович

Думаю, что есть смысл этот (уже далеко не первый раз) звучайщий вопрос адресовать директорам Аскона. Они наверно озвучат версию когда это воплотится!

Noxim

Цитата: Starik от 05.10.09, 14:48:36
Ох сколько про это писали.
+++++++++++++++10000000000

Дык я тока недавно эту же тему создавал. Пора бы уже сделать эти функции активными. Кстати написал вопрос директорам. Жду ответа.  :)

Администратор

Цитата: Noxim от 05.10.09, 22:47:46
Дык я тока недавно эту же тему создавал.

И что толку с созданной Вами темы, если она не в Пожеланиях и предложениях?!

Ваш голос НЕ Счи-Та-Ет-Ся !!!  Сколько это можно объяснять? :(

В данный момент в конференции «Пожелания и предложения» подано ЧЕТЫРЕ голоса за эту возможность.

Кто найдёт еще тему в «Пожеланиях и предложениях» про отмену действий в 3D — дайте, пожалуйста, ссылку, я их объединю.

См. также http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13725.0.html


sulyco

Жизнь без оката в 3Д полна новых ощущений и радостных тревог :) Но это поначалу. Позже это отразится на деятельности сердечной мышцы пользователя и кармане работодателя.
Даешь здоровый откат в 3Д!!!!

dana

добрый день, слышал от одного предприятия, которое пользуеться не лицензионным софтом, что они ждут функционала 3D отката, и тогда только возьмут лицензию.

Администратор

Предприятие готово официальный запрос в АСКОН направить?

Или только анонимно слухи пускать :) ?  А то ведь пираты — они такие, всегда найдут, из-за какой отсутствующей функции не покупать ПО (при этом прекрасно и на халяву пользуясь всем его имеющимся функционалом и извлекая из него прибыль уже сейчас).
Вчера — за то, что не было масштабирования в 3D; сегодня — за то, что нет отмены; завтра — ещё за что-то.

Знаете, честно говоря, вот в такой неконкретной формулировке — «слышал от одного предприятия» — это просто наивная попытка манипуляции. Я понимаю, что она вызвана моим давешним кипением на тему платёжеспособного спроса на новый функционал. Ну, с таким же успехом можно в каждой теме с пожеланиями анонимно заявлять: «гарантирую, что куплю 10 000 лицензий КОМПАС-3D, когда в нём появится эта, очень нужная мне, функция». Вы же не думаете, что к таким заявлениям можно относиться всерьёз?

...Или вот если в каждой теме с пожеланиями какой-то аноним напишет «слышал от одного программиста, что это уже реализовано в ближайшей версии». Поверите? Купите эту новую версию, не проверяя и не дождавшись официальной информации?

dana

Это все лишь сказал мой знакомый. Сказал если был бы такой функционал, то будут просить начальство купить лицензию...

Администратор

«Будут просить купить» звучит уже несколько по-другому, чем первоначальная формулировка, не так ли? ;)

А почему сейчас не просят? А сколько лет уже пользуются КОМПАСом?

А в АСКОН предложение отправляли? Или ждут, когда другие пользователи для них добьются появления функционала? Тем более отсутствие этого функционала особо не мешает работать, но зато является прекрасным поводом даже не упоминать о покупке КОМПАСа...

dana

Если честно я думаю это просто разговоры от моего друга...Даже если появиться этот функционал, то они поставят ломаный, как не прискорбно это звучит.

Администратор

Ну вот видите... Мне тоже так кажется...Собственно, о чём и речь... :(

Хороший пример того, как в Форуме анонимно и на словах может прозвучать улитиматум «купим КОМПАС, только когда появится эта функция», а на деле, реально для этого предприятия — всё так, как Вы описали (даже если функция появится, всё равно ничего не купят).

Почему я и говорю, что если намерение легализоваться у предприятия серьёзное, оно всегда может договориться с АСКОНом по официальным каналам. 

А кто не собирается покупать ПО — для тех отсутствие любой функции будет предлогом :(

Noxim

Цитата: Администратор от 06.10.09, 09:45:26
И что толку с созданной Вами темы, если она не в Пожеланиях и предложениях?!

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15397.msg84105.html#msg84105
вот ссылка на мою тему, которую я создавал. Но Вы, уважаемый администратор посчитали нужным перенести ее в форум "конструирование". Может быть там и не сформулировано предложения, но суть проблемы высказана и предложена. Поэтому я присоединяюсь к пожеланию эти кнопки активировать.

Администратор

Цитата: Noxim от 06.10.09, 23:22:01http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15397.msg84105.html#msg84105 вот ссылка на мою тему, которую я создавал. Но Вы, уважаемый администратор посчитали нужным перенести ее в форум "конструирование".

Точно. Зря. Надо было сразу удалять эту тему без дополнительных предупреждений — как указано в правилах размещения пожеланий и предложений.


Цитата: Noxim от 06.10.09, 23:22:01Может быть там и не сформулировано предложения, но суть проблемы высказана и предложена.

Никакой сути проблемы там не высказано. И ничего не предложено. Просто заданы два недоумённых вопроса: «а почему» и «для чего».

Учитесь, учитесь формулировать свои мысли так, чтобы они были понятны не Вам одному. Вы же инженер! Учитесь формулировать пожелание как пожелание, а не как вопрос или констатацию факта. Чтобы ничего расшифровывать и додумывать не приходилось.

С этой конференцией работают аналитики, продакт-менеджеры и сотрудники Службы технической поддержки АСКОН. Вместо того, чтобы предоставить им ЧЁТКУЮ информацию, что вам требуется, вы просто изливаете невразумительный поток сознания. Кто в этой каше разбираться должен? Может, нам принять на работу психоаналитика, гадалку, ясновидящего и шамана, чтобы они устанавливали, чего действительно хотят пользователи?

А может, вы всё же будете сами писать понятно? «Предлагаю то-то, чтобы работало вот так и так. Это нужно для решения такой-то задачи. Альтернативные методы знаю такие-то, но они не подходят потому-то».  Если это слишком сложно, и мысль в голове ещё не созрела, то, может, рановато писать в Пожелания и предложения?

Пожалуйста, прочитайте внимательно и полностью эту тему: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3759.0.html . Ну почему мне нужно уговаривать вас предоставлять пожелания в удобном для обработки виде? Ведь это в ваших же интересах...

Noxim

Бес толку лить из пустого в порожнее. Оснич Дмитрий сказал, что эти кнопки будут неактивны и в 12 версии. Так что пояса по туже, терпения по больше - будем ждать. ::)

ober

Всёравно, нужно чтоб откат был !!!