• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Откат действий в 3D

Автор Flyer7, 29.01.08, 22:10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

bergovin


Эдуард

   Откат в 3D необходим также, как и в 2D - это же очевидно, что будет гораздо лучше, чем сейчас. Немало рабочего времени пользователей сберёг бы АСКОН.
   +1.

Sinus

Система откатов в 3D нужна +1

pavel


Влад и Мир

Неоднократно пострадал. +1

ART Александрович


starik19

Всеми конечностями ЗА, но к сожалению,введение данной функции так же как и возможность отзеркаливания сборки в ближайших версиях не ланируется

bergovin

Цитата: starik19 от 08.12.09, 16:55:26
Всеми конечностями ЗА, но к сожалению,введение данной функции так же как и возможность отзеркаливания сборки в ближайших версиях не ланируется
Вот и нужно проявлять активность и чем сильнее тем лучше, чтоб ребята поняли чего хочет клиент в первую очередь!

Resfeder

Присоединяюсь к данному пожеланию! +1
Сейчас приходится просто закрывать не сохраняя, соответственно сохранять почаще.

The Godfather

+1 ЗА введение отката в 3Д и спецификации. Без этого не имеет смысла создавать в компасе серьезные 3Д проекты.
ЗЫ я насчитал в этой ветке минимум 14 голосов за. Хотелось бы поинтересоваться у г-на администратора на каком месте по приоритетности этот вопрос?

Администратор

Цитата: The Godfather от 11.12.09, 14:19:50
на каком месте по приоритетности этот вопрос?

Это служебная информация, раскрывать которую я не уполномочена.

Спасибо за понимание!


Falcon555

обязательно нужно!

The Godfather

Я удивляюсь, почему эта тема сползла на вторую страницу, отсутствие отката в 3Д, ИМХО является главным фактором из-за которого компас не является опять же ИМХО полноценной системой трехмерного проектирования.

midreyk

Цитата: The Godfather от 04.01.10, 15:47:51
Я удивляюсь, почему эта тема сползла на вторую страницу, отсутствие отката в 3Д, ИМХО является главным фактором из-за которого компас не является опять же ИМХО полноценной системой трехмерного проектирования.

Да ладно палку перегибать. Это всего-навсего недостаток, который не мой взгляд приучает пользователи к дисциплине и продуманным действиям, а не беспорядочному тыканью по кнопкам.

Но конечно лучше чтоб его не было. :)

Уж не думаете ли вы что если в V12 появится откат, то все нелицензионные пользователи бросятся его покупать или пользователи других систем перейдут на Компас. Вряд-ли.

PS: Лично для меня Компас и только Компас.

Resfeder

Цитата: midreyk от 07.01.10, 13:19:24
Да ладно палку перегибать. Это всего-навсего недостаток, который не мой взгляд приучает пользователи к дисциплине и продуманным действиям, а не беспорядочному тыканью по кнопкам.
Но конечно лучше чтоб его не было. :)
Действительно, было бы лучше если Ctrl+Z всё же в сборке работал.
Цитата: midreyk от 07.01.10, 13:19:24
PS: Лично для меня Компас и только Компас.
А Вы достаточно хорошо знакомы с другими программами? Я не раз слышал, как некоторые пользователи расхваливают "свою" программу, причём совершенно не зная другой.

The Godfather

Цитата: midreyk от 07.01.10, 13:19:24
Это всего-навсего недостаток ...
Назовите еще хотя бы одну программу аналогичного класса, необязательно САПР у которой есть такой-же недостаток

Цитата: midreyk от 07.01.10, 13:19:24

... если в V12 появится откат ...

Насколько я знаю в V12 откат не появится, и вообще с таким отношением программеров Аскона к замечаниям пользователей дай бог, чтоб в V15 появился.

bergovin

Цитата: midreyk от 07.01.10, 13:19:24
[Это всего-навсего недостаток, который не мой взгляд приучает пользователи к дисциплине и продуманным действиям, а не беспорядочному тыканью по кнопкам.
Я конечно рад за вас, что вы такой преданный пользователь КОМПАСа, однако при таком подходе есть риск навсегда и остаться в прошлом веке.

По поводу дисцыплины - откат нужен не только при ошибочном вводе чего либо!!! Часто пробуеш что либо сделать различными способами/различные исполнения... Попробуеш, так - посмотриш, нет, мол лучше по другому.... - что то типа эскизного проектирования. Так вот я это всё к тому что откат здесть необходим, хоть вы трижды дисцыплинорованы. Кончно можно извращаться: пересохранять под различными именами... Но это уже совсем другая история.

З/Ы Прока в компасе нет отката в 3D - назвать его полноценной САПР 3D у меня не поворачивается язык, и конкурировать в этой области с такими "недостатками" безполезно!

avtomobilist

+1

Ну неужели такое огромное количество голосов в поддержку этой функции будет игнорироваться? АСКОН ориентируется на пожелания пользователей, так давайте не забывать об этой теме, может заметят наконец. +1 +1 +1 !!!

Cehhby

За откат хотябы 5-10 действий, соглашусь даже на тормозной с перестроением сборки. Надо же с чего-то начинать! ;)