• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Откат действий в 3D

Автор Flyer7, 29.01.08, 22:10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Администратор

Это могли посмотреть бета-тестеры новой версии. Но с условием неразглашения данной информации до выхода коммерческого релиза.  :um:

— Доктор, что меня теперь ждёт? Операция?! Ампутация?!!
— Нееет, больной, не скажу! А то Вам потом неинтересно будет!


Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 25.03.10, 10:53:02
Уважаемый Андрей Владимирович! Вы же не первый день на Форуме, и ...
Хотел предложить хоть какое-то решение проблемы. Подобные негативные дискусии будут и в дальнейшем, несмотря на все призывы соблюдать правила форума. Всегда будут "громкогласные паникёры"
Придётся администрации,  "старейшинам"  :shu: и завсегдатаям терпеть.  >:( :(((

amiteq

#62
Цитата: Romanteg от 07.02.08, 09:19:13
Отвечали уже, что типа много происходит изменений и перестроений, что вернуть трудоемко.
Интересно получается, для специалистов компании SolidWorks это не представляет особой трудоемкости.
У наших - как обычно - даже функционал скопировать с фактического прототипа не смогли. Грустно.
Очень жаль, но лично я подумываю об [Undo] в сторону SolidWorks...

amiteq

Цитата: Администратор от 06.10.09, 09:45:26
Ваш голос НЕ Счи-Та-Ет-Ся !!!  Сколько это можно объяснять? :(

Глас народа - глас Божий  :-\

Цитата: Администратор от 06.10.09, 09:45:26
В данный момент в конференции «Пожелания и предложения» подано ЧЕТЫРЕ голоса за эту возможность.
Да ну!  :-))) А все остальные, разумеется, наслаждаются работой без отмены действий!  :)))))

amiteq

Цитата: Администратор от 11.12.09, 17:29:15
Цитата: The Godfather от 11.12.09, 14:19:50
на каком месте по приоритетности этот вопрос?

Это служебная информация, раскрывать которую я не уполномочена.

Спасибо за понимание!
Да будет вам... Великая Тайна Отката  :)

lua

Коллеги! Я пять лет работал в Pro/E 2001 (там тоже не было отката в 3D) и помню, что это меня никогда особо не удручало. Во первых всегда можно было восстановить старый вариант из сохраненного файла, убрать операцию из дерева построения. Это меня и моих коллег дисциплинировало, причем помню, что если приходилось рисовать второй раз одно и то же, то как правило при этом находилась какая-нибудь принципиальная ошибка в первой версии и новый вариант был более правильный. Я не говорю, что UNDO не нужно, но не считаю отсутствие его настолько критичным.

ben

Цитата: lua от 06.05.10, 09:48:20
Коллеги! Я пять лет работал в Pro/E 2001 (там тоже не было отката в 3D) и помню, что это меня никогда особо не удручало. Во первых всегда можно было восстановить старый вариант из сохраненного файла, убрать операцию из дерева построения. Это меня и моих коллег дисциплинировало, причем помню, что если приходилось рисовать второй раз одно и то же, то как правило при этом находилась какая-нибудь принципиальная ошибка в первой версии и новый вариант был более правильный. Я не говорю, что UNDO не нужно, но не считаю отсутствие его настолько критичным.
не вижу в потере времени ни чего дисциплинированого, я до этого работал с откатом, и не задумывался пока не пересел за компас

amiteq

#67
Цитата: ben от 06.05.10, 12:24:06
Не вижу в потере времени ничего дисциплинированного, я до этого работал с "откатом" и не задумывался, пока не пересел за "Компас".
Пять баллов!

Falcon555

Цитата: lua от 06.05.10, 09:48:20
. Во первых всегда можно было восстановить старый вариант из сохраненного файла, убрать операцию из дерева построения.
Исключить операцию в дереве построения может любой дурак, для этого откат не нужен! А как сделать откат в эскизе какой-нибудь операции, когда из эскиза уже вышел???? Восстановить старый сохраненный вариант?? Запутаешься в количестве вариантов!
Однозначна, откат в 3D нужен!

sulyco

Можно говорить, что откат не нужен, можно - что не обязателен. Можно при отсутствии гербовой писать на простой, а при отсутствии туалетной... ой, пардон.
Но если откат в 3д существует (как гербовая или э-э... ну вы поняли) - то не пора ли ему быть? 88))

Resfeder

Ув. коллеги! Ну ведь никто не говорит, что откат в 3D не нужен! Появится такая возможность -отлично! Вопрос в другом: является ли эта операция №1 в списке наиболее востребованных?
Цитата: ben от 06.05.10, 12:24:06
... я до этого работал с откатом, и не задумывался пока не пересел за компас
Я как-то имел возможность попрактиковаться с SW (это было примерно в 2004 г). Больше всего меня поразил именно зеркальный массив в сборке.

bergovin

Цитата: Falcon555 от 06.05.10, 12:44:58
Исключить операцию в дереве построения может любой дурак, для этого откат не нужен! А как сделать откат в эскизе какой-нибудь операции, когда из эскиза уже вышел???? Восстановить старый сохраненный вариант?? Запутаешься в количестве вариантов!
Однозначна, откат в 3D нужен!
Полностью согласен!
А то что откат нужен, и в первую очередь, красноречиво свидетельствует опрос
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16588.0.html
Всётаки 23,2%(на первом месте)

Falcon555

А я за зеркальную сборку на первом месте ))

bergovin

Цитата: Falcon555 от 06.05.10, 16:39:07
А я за зеркальную сборку на первом месте ))
У каждого свои задачи, у меня откат тоже не на первом месте, но в сумме именно он вышел на 1-е место, о чём я и упамянул :)

Nikon

Наткнулся на любопытную ссылку Видео - Отмена/Повтор действия в 3D КОМПАС 3D v13
Прошу взглянуть http://www.youtube.com/olegzykov

Poltava

Цитата: Nikon от 05.01.11, 14:57:44
Наткнулся на любопытную ссылку Видео - Отмена/Повтор действия в 3D КОМПАС 3D v13
Прошу взглянуть http://www.youtube.com/olegzykov
Ждем  с нетерпением 13 версии мот еще что из пожеланий учтут

Senior lecturer

Цитата: Nikon от 05.01.11, 14:57:44
Наткнулся на любопытную ссылку Видео - Отмена/Повтор действия в 3D КОМПАС 3D v13
Прошу взглянуть http://www.youtube.com/olegzykov
Уже полтора месяца назад всем объявили

Resfeder

Э-э-э... Я внимательно посмотрел ролик. В принципе, в модели детали откат действий был. Нужно было отключить отображение структуры модели в дереве и двигать указатель окончания построения вверх или вниз! В общем то не сложно было подключить это "действие" к соответствующим иконкам (вполне возможно, что на первый взгляд). А как насчёт "Сборки"? Тем не менее: Браво!

Senior lecturer

Цитата: Resfeder от 05.01.11, 17:48:19
В принципе, в модели детали откат действий был. Нужно было отключить отображение структуры модели в дереве и двигать указатель окончания построения вверх или вниз!
Мне кажется это не совсем так. Предлагаемым Вами способом можно лишь удалить последнюю операцию целиком, но ведь конкретное действие не всегда заключается в создании новой операции, но и в удалении, или изменении существующей.

Resfeder

Senior lecturer! Посмотрите внимательно ролик! Обратите внимание на повидение упомянутого мною указателя окончания построения. Он на ролике двигается. И вовсе не удаляется последняя операция движением указателя. Скорее она "исключается из расчёта". Тем более, что "задвинуть" можно не одну операцию. Таким образом можно вставить "забытую" операцию и вернуть "задвинутые". Ну а насчёт авторства этого способа Вы не правы! Автор - Аскон. Просто я иногда читаю справку.