Расчет Шнека

Автор LT, 19.12.07, 14:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LT

Добрый день!
Как расчитать заготовку (или развертку) для шнека, зная диаметр вала на который он садиться и наружный диаметр.

VIO

Держи  1часть

VIO

Держи  2 часть


VIO

Цитата: Namenlos Ein от 20.12.07, 10:01:37
http://dwg.ru/dnl/3090
Что-то не качается, хотел скачать и сравнить со своим расчетом в EXCEL, хочу еще заняться чтобы полученные данные из EXCEL сразу передавались в чертеж Компаса, но времени всегда в обрез, некогда заниматься.

Utera

18.06.08, 10:21:26 #5 Последнее редактирование: 11.02.13, 10:31:41 от Александр Горевой
+ Благодарностей: 2

Юрий1111

Прохожий, а какой программой открывать библиотеку.

Минька

27.02.09, 16:11:16 #7 Последнее редактирование: 27.02.09, 16:25:37 от Минька
Компасом, дружище, Компасом! :o:
2Utera-КЛАСС :) В понедельник сравню со справочником по разверткам. Даешь в 3-D!!!!

VIO

Цитата: Utera от 18.06.08, 10:21:26
Предлагаю библиотеку для расчета и построения пера шнека и развертки.
Спасибо за библиотеку, всё прекрасно работает и даже не врет :)

Минька

Подтверждаю! Результаты схожи.

4e

У кого есть чертежи приспособления для изгиба пера?

Ashuw

Спасибо Utera и VIO я до этого станками занимался, но кризис заставил. Может подскажете как сделать развертку шнека, имеющего не спиральную троекторию. В железе то селать проще, а тех.документацию никак. Заранее благодарен!!!

Utera

20.05.09, 09:37:28 #12 Последнее редактирование: 11.02.13, 10:32:07 от Александр Горевой
Добавил 3D в библиотеку шнека. А про не спиральные шнеки я ничего не слышал. :)
+ Благодарностей: 2

Александр

Ultera,

Огромный респект и уважуха  :fr:

И + к карме ;)

VIO

Цитата: Utera от 20.05.09, 09:37:28
Добавил 3D в библиотеку шнека. А про не спиральные шнеки я ничего не слышал. :)
Спасибо огромное, всё прекрасно работает.
:fr: :beer:

Дим

Замечательно! А вы можете еще дополнить, например возможность получения развертки шнека не 3600, а с возможностью задания угла спирали шнека 300...450...600...900 и т.д.??? Иногда очень надо получить развертку неполного оборота пера.

Ashuw

Это, в принципе, нечто совмещающее в себе перемешивание и подачу. 3d я нарисовал. но развернуть ее невозможно. Если вы не против я могу скинуть. Принцип участок спираль, потом ленейно, потом сильная спираль, линейно и опять небольшая спираль

Дим

Цитата: Ashuw от 20.05.09, 19:15:01
Это, в принципе, нечто совмещающее в себе перемешивание и подачу.
Точно, это лопасти для мешалки.
Да нарисовать то не проблема, а вот с построением разверток пришлось потрудиться :).над справочниками.

Игорьтек

Огромное спасибо за библиотеку Utery все работает.
Но мне не дает покоя вопрос: "У Вас толщина заготовки лопасти зависит на вычисления или нет?" Если формула  для расчета внутреннего диаметра заготовки. Вы взяли из книги Григорьев А.М. "Винтовые конвейеры" - то все понятно! Или у Вас своя формула?
Еще раз спасибо!

Utera

25.05.09, 11:32:12 #19 Последнее редактирование: 11.02.13, 10:32:23 от Александр Горевой
Толщина заготовки используется только при построении общего вида и 3D модели и не используется при расчете развертки.

Я не против, если Ashuw  скинет мне картинки по кривому шнеку.

По просьбе Дим  добавил задание угла спирали. Построение общего вида не переделывал – голову сломаешь. Любой вид можно получить с 3D.

:)