• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Откат действий в 3D

Автор Flyer7, 29.01.08, 22:10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

Цитата: Resfeder от 05.01.11, 18:52:41
Ну а насчёт авторства этого способа Вы не правы! Автор - Аскон. Просто я иногда читаю справку.
Я не имел ввиду авторство. Я имел ввиду способ, предлагаемый в Вашем сообщении.

The Godfather

Что то тема затихла. Как насчет отката в V13?

Poltava

Тут http://kompas.ru/video/ такой функционал заявлен но сам еще не пробовал  V13

Starik

При тестировании в бета - откат работал.

Виктор 1987

Пробовал в 13 отмена действий есть и работает.

Dometer

Цитата: lua от 06.05.10, 09:48:20
Коллеги! Я пять лет работал в Pro/E 2001 (там тоже не было отката в 3D) и помню, что это меня никогда особо не удручало. Во первых всегда можно было восстановить старый вариант из сохраненного файла, убрать операцию из дерева построения. Это меня и моих коллег дисциплинировало,...
Имею тот же опыт, согласен.
Цитата: Falcon555 от 06.05.10, 12:44:58
Исключить операцию в дереве построения может любой дурак, для этого откат не нужен! А как сделать откат в эскизе какой-нибудь операции, когда из эскиза уже вышел???? Восстановить старый сохраненный вариант?? Запутаешься в количестве вариантов!
А никогда не приходилось "запутываться" в UNDO (когда их больше 2-3 ) ? Не надо ждать "волшебства" - реализация может статься гораздо суровее "пожеланий", вплоть до степени полной неюзабельности.  И причиной тому будет не "программистская лень", но принципиальные моменты. Выйдя из эскиза имеем состоявшуюся 3D-операцию. Но сделав "undo" реально "залететь" на некорректный вариант эскиза (лишние или недостающие контуры), так что на уровне 3D-операции получим крах. Делаем "redo", а потом "двойной undo" ...? или всё-таки проще сделать то, что "может любой дурак".
Цитата: ben от 06.05.10, 12:24:06
не вижу в потере времени ни чего дисциплинированого, я до этого работал с откатом, и не задумывался пока не пересел за компас
работа с undo - работа с ошибками. Работа с ошибками (хоть с исправимым, хоть не очень) - свидетельсва утомления. Работа в состоянии утомления - потеря времени.

Kirilius83

это если пооперационно откатывать.
ситуация: начертили эскиз, создали операцию. посмотрели - не понравилось. открываете эскиз, перерисовали его вышли - операция перестроилась. но стало еще хуже. вот тут нажимаете кнопочку откат и отменяете последнее редактирование эскиза. аналогично при изменении плоскости эскиза, редактировании привязок, самих операций.
Я так себе это представляю.
ЗЫ 13 версию еще не юзал, как там сделали не знаю.  :)

Dometer

В Pro/E 2001 перед рискованным действием можно просто сохранить модель. Потом можно вернуться к любому сохранённому варианту (версии файлов).
Мифы об отсутствие UNDO в Pro/E преувеличены: в эскизнике есить UNDO, при выделении есть чего-то есть "заветные" кнопки "отменить последнее выделение" и "отменить выделение ЭТОго". Многие операции снабжены "спасательной" кнопкой "cancel". ..

Я считаю, что "волшебно-телепатический"  UNDO  - не для CAD программ. Операция отмены должна рассматриваться как исключительная, редковозникающая и требующая "хоть сейчас-то подумай". Пусть будут операции отката, но они не должны называть "откат", "отменить", "undo", но конкретно - "вернуть операцию к предыдущей редакции эскиза". (Возможен даже эдакий дизайнерско-интерфейсный ход - вкладка [кнопка] "отмены" раскрывает не панель кнопок а в реликтовом стиле текстовое меню (типа "что, доигрался с кнопочками? Трезвей !") со списком возможных отмен [разного типа и уровня])


Kirilius83

поставил солид. перекинул сборку через игус. верчу со всех сторон. и оппа - сдвинул деталь. привязок то нету! как теперь назад вернуть? все заново сопрягать? глядь - а на верху кнопочка отменить. нажал - и деталька вернулась на место. можно спокойно все зафиксироваь, дабы не мучатся с привязками.


Senior lecturer

Все уже настолько привыкли работать без этой функции - что появление не внесло особых корректив в характер работы...