• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обучение Компасу (и всему остальному, что существует в природе)

Автор СВ, 30.11.23, 11:07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Warlock-72 от 02.12.23, 12:39:52Я делаю свои выводы о сути тех или иных сообщений на основании текста этих самых сообщений. Я не берусь залезать в мозг человека и додумывать за него то, что он недосказал в тексте ...
Василий Васильевич, дорогой, ну что мне сказать, чтобы мне поверили?
Это единственная моя тема, где я чёрт знает сколько раз повторяю одно и тоже на самые разные лады. И на тебе - непонятно, додумывать ... А может, вы что-то на свой счёт восприняли? Другого варианта для такой обидчивости не представляю.
Проще закруглиться, иначе никак.

СВ

Цитата: Nipal от 02.12.23, 12:58:36Я думал Буся так выглядит.
Niколай palыч, я думал, вы человек зрелый/солидный, где-то в районе сорока, а получается - изрядно молодой, если с такой .ернёй дружите. Или - в душе молодой?

- - -
Действительно, 49 лет. Интуиция не подводит!

GenTAPo

Можно и закруглиться уже. Кто что хотел сказать, уже высказали.

На предприятии в главном КБ было более ста человек. Обучал всех группами по 12 человек. Почему по 12, не знаю, так решил учебный центр при заводе.
Запомнилась одна женщина предпенсионного возраста, грузная, гладко прилизанные волосы. Первое впечатление, намучаюсь. Оказалась понятливее всех. Только расскажешь, покажешь, понятно, дальше. А были средних лет, нарисуют окружность для операции и после этого тупо смотрят на неё в ступоре и спрашивают, а что ничего не делается то.
Одна вообще всех удивила. Есть кнопка для установки базы. На ней буковка "А". Заявила, почему "А", я ведь такую уже поставила. Попробуй второй раз поставить и сам (сама) поймёшь. Обучение это всегда двусторонний процесс, если обучаемый на каждое действие ничего сам не делает, то уже не вдолбишь.

Вот мне интересно давно, почему кошки любят лежать на клавиатуре. Может кнопки им как массажёр.
+ Благодарностей: 1

Nipal

Задача, учителя не вдолбить, а заинте6ресовать и тогда обучаемый будет учиться всеми доступными способами.
+ Благодарностей: 3

СВ

 Приношу извинения тем, кого НЕВОЛЬНО задел!
Тут дело такое: обычно если что-то скажешь, а другой не поймёт - один, максимум пару раз снова объяснишь, а больше и смысла нет, потому как ПРЕДЛОЖЕНИЕ адресовано не ему лично и от того, сможет он его понять или нет - ничего не изменится. Здесь же ПОЧЕМУ-ТО взялся объяснять до последнего, так сказать. Корю себя за такой промах...

СВ

Цитата: Nipal от 02.12.23, 14:50:54Задача, учителя не вдолбить, а заинтересовать и тогда обучаемый будет учиться всеми доступными способами.
А если "учитель" - Азбука Компаса, то с этим как? Если САМОучитель?

Nipal


Warlock-72

Цитата: СВ от 02.12.23, 13:41:02. . варианта для такой обидчивости не представляю...
Сергей Васильевич, Вы где вообще в моих высказываниях углядели хоть какие-то признаки обиды? Нет ее, и быть не может в данном случае.

Цитата: СВ от 02.12.23, 14:25:14Niколай palыч..
Сергей Васильевич, я же уже предлагал Вам не додумывать за людей то, что они (по их личным причинам) не хотят предавать огласке. Мне вот кажется, что это ни разу не Николай, и уж тем более не "Палыч"  :-)))

Цитата: Nipal от 02.12.23, 14:50:54Задача, учителя не вдолбить, а заинте6ресовать и тогда обучаемый будет учиться всеми доступными способами.
Об этом и говорил  :fr:

Starik

Выражаю своё недовольство по поводу того что обсуждение обучения скатилась к обсуждению ников и гражданства пользователей.
Предупреждаю что при повторении подобного темы буду безжалостно закрывать и раздавать бананы.

СВ

Цитата: Warlock-72 от 02.12.23, 15:28:09Мне вот кажется, что это ни разу не Николай, и уж тем более не "Палыч"
Василий Васильевич, в профессиональном плане мы с вами довольно солидарны, но вот в плане юмора - как будто по разные стороны баррикад.  https://ya.ru/video/preview/17056306538130321220
 Главное, что вы помогаете в форумной работе, а остальное не важно, не так ли. Благодарю, в общем!

Nipal

Цитата: Starik от 02.12.23, 20:10:52Выражаю своё недовольство по поводу того что обсуждение обучения скатилась к обсуждению ников и гражданства пользователей.
Предупреждаю что при повторении подобного темы буду безжалостно закрывать и раздавать бананы.
Можете выдать бананы, закрыть и посадить.
Но, выполните просьбу, АСКОН измените своё отношение к пользователям, они люди, а не ...