• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обучение Компасу (и всему остальному, что существует в природе)

Автор СВ, 30.11.23, 11:07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Warlock-72

Сергей Васильевич, а можете пояснить с какой целью Вы эту тему здесь подняли?
Интересуюсь "истиной" целью, а не вот это вот всё заявленной " окончательно и бесповоротно научить всех всегда все делать правильно", а неспособных научиться этому ... наругать и поставить в угол.
Вы сами "делать все быстрее" в КОМПАСе с какой целью научились? Чтобы успеть "наработать" за трудовую смену побольше? Т.е. с целью принести побольше пользы предприятию, на котором работаете, и, соответственно, себе? Простите, но многочасовые (и даже многодневные) дискуссии по поводу сокращения "мышиных кликов" как-то не выдают в Вас "стахановца". Извините, если говорю обидные для восприятия вещи, но говорю как есть, делюсь личными впечатлениями.
Девиз "Делай как я, и никак иначе!" - это не совсем то, чему действительно следовало бы учить.
Иные уникумы так ловко передвигают ручками, делая при этом "неправильные" движения, которые в конечном счете приводят к нужному результату, что "затыкают за пояс" признанных авторитетов - за счет своей профессиональной отдачи. Таких, кстати, и учить-то особо не нужно - они сами быстрее научатся - в силу заинтересованности. А вот когда над душой будет стоять кто-то и палкой по рукам бить возмущаться  "Куда ты мышом ткнул, неуч? Чему вас только в университетах учат?!", это даже у самых энтузиазных энтузиастов запросто может всю "энтузиазизму" отбить!
Короче, не вижу смысла в этой теме.
Либо она должна быть сформулирована именно как предложения по сокращению "кликов" - не более того. Но уж никак не "научить всех неучей всему..."
Это мое личное мнение.

feron

Цитата: Warlock-72 от 01.12.23, 19:34:10Простите, но многочасовые (и даже многодневные) дискуссии по поводу сокращения "мышиных кликов" как-то не выдают в Вас "стахановца"

А Вы что не в курсе? вышла нейронка которая сама чертит.. так что конструкторское дело к мартышкину труду приравняли.. тут как в песне - .. гори огонь до небес..

СВ

Цитата: Warlock-72 от 01.12.23, 19:34:10Сергей Васильевич, а можете пояснить с какой целью Вы эту тему здесь подняли?
Интересуюсь "истиной" целью, ...
 Простите, но многочасовые (и даже многодневные) дискуссии по поводу сокращения "мышиных кликов" как-то не выдают в Вас "стахановца". Извините, если говорю обидные для восприятия вещи, но говорю как есть, делюсь личными впечатлениями.
...
Короче, не вижу смысла в этой теме.
Либо она должна быть сформулирована именно как предложения по сокращению "кликов" - не более того. Но уж никак не "научить всех неучей всему..."
Это мое личное мнение.
Василий Васильевич, любой другой на моём месте серьёзно бы обиделся на такие слова, но - не я. Мне изрядно знаком такой стиль мышления, когда за какими-либо словами видят подвох, двойное, так сказать, дно. Думаю, не ошибусь, если скажу, что в своём окружении вы имеете "много говорящих", но "мало производящих", а потому "по аналогии" и меня записали в ихнюю банду.
Отвечу прямо: я всегда говорю то, что думаю (кроме ехидных шуток, разумеется). Могу также сказать, что я болею за своё дело. И я за то, чтобы молодёжь работала хорошо, чтобы не ныла - мало платят, когда платить особо не за что - и работают медленно, и мало что знают. Болею за Компас: хочу чтобы НАША программа не осталась "Жигулями", чтобы росла и расцветала.
Ну, и с логикой я тоже дружу: могу, конечно, поработать ментором, как советует наш собрат Борис, научу (и учу!) двух-трёх-пятерых, но ещё приятнее мне будет, если АСКОН сможет улучшить своё обучение тысячам пользователей. И не только обучение, вы же видите мою склонность к Предложениям по даже малым улучшениям Компаса. Резерв в этом изрядный, о чём, собственно, и эта тема тоже. Если вы чуть внимательнее посмотрите, здесь не про сокращения конкретных кликов, здесь разговор о том, что в Компасе УЖЕ ЕСТЬ много мест, где клики сокращены, только метод ОБУЧЕНИЯ  не способствует созданию таких навыков, люди научаются минимуму и так на минимуме и продолжают работать.
Могу и дальше говорить, но, думаю, вы и сами за меня можете продолжить, если уж решили затронуть ТАКУЮ тему в этой теме. Хотя ... есть и у меня сомнения, что повторив по десятому кругу сказанное, я так и не достучусь ..., всем мерещится что-то другое.

feron

Цитата: СВ от 01.12.23, 20:23:34но ещё приятнее мне будет, если АСКОН сможет улучшить своё обучение тысячам пользователей.

Во ирония то .. я об этом трындел 10 лет! и что в итоге ? - "счел своим долгом" :)

СВ

 Вы не обидитесь, если я вам поставлю вторую благодарность?

Nipal

Цитата: СВ от 01.12.23, 20:45:12ВЫ не обидитесь, если я вам поставлю вторую благодарность?
Может, от минусовать.

feron

Нипал, помниться у Вас была идея повесить конструкторскую библиотеку на сайт ? Где производственные организации могли добавлять производимые изделия хотябы для участия их пусть будет в студенческих  проектах ?

Я немножечко раньше это предложил ..  + 15 копеек - добавить различные технологии производства - методы /способы / комбинации сырья для улучшения тех или иных показателей производимых изделий путем наименьшей дешевизны..

Nipal

Цитата: feron от 01.12.23, 20:50:46Нипал, помниться у Вас была идея повесить конструкторскую библиотеку на сайт ? Где производственные организации могли добавлять производимые изделия хотябы для участия их пусть будет в студенческих  проектах ?

Я немножечко раньше это предложил ..  + 15 копеек - добавить различные технологии производства - методы /способы / комбинации сырья для улучшения тех или иных показателей производимых изделий путем наименьшей дешевизны..
Вы, что-то путаете.

СВ

Цитата: Nipal от 01.12.23, 20:46:20Может, от минусовать.
Да, внутренний голос говорит мне то же самое. Но вера всё же остаётся: многие  - если с ними познакомиться поближе,-  оказываются не такими, какими они выставляют себя ... (Замечательный пример этому - в фильме "Ты у меня одна": https://ya.ru/video/preview/1188584696329773995 ... , и потом эти ребята пришли на день рождения, нормальные ребята оказались, нужно только ... https://ya.ru/video/preview/9555654852632217978  см.1:48

feron

Цитата: Nipal от 01.12.23, 21:02:58Вы, что-то путаете.

Ого у Вас память то..

В любом случае - идея годная.. идейность нужно развивать - вот и предложил помнится более 100 идей если не более..

СВ

Какое-то чудо чудесное:
конец дня, остался в КБ один, случайно оказался в папке, где моя фотка, да и решил чуток поправить аватар.
Сейчас, прочитав последнее (29-е) сообщение, вернулся на 1-ю страницу и ... на тебе, увидел ПРОПОПУЩЕННОЕ сообщение, это и другие (до сообщения от Василия Васильевича):
Цитата: Nipal от 01.12.23, 18:51:53К Вашему, внешнему виду.
Претензия от Nipa вроде как по словам понятная, хотя по логике и бессмысленная, но главное: я изменил "внешний вид" не зная, что у кого-то претензии к "внешнему виду"!  Приятно удивлён!!!
+ Благодарностей: 1

feron

нейронка финдфэйс Вам в помощь..

Нипал, хитрый - как то я его хотел надуть с чертежами :D так он нашел аккаунт по ним который ведет на сервис грабкад и нашел время написать даже ему который начертил эти чертежи..


Warlock-72

Цитата: feron от 01.12.23, 21:35:01... Нипал, хитрый - как то я его хотел надуть с чертежами ...
Звучит, как явка с повинной!
Похвально - первый шаг с "кривой дорожки"!

Warlock-72

Цитата: СВ от 01.12.23, 20:23:34... есть и у меня сомнения, что повторив по десятому кругу сказанное, я так и не достучусь ..., всем мерещится что-то другое.
Уважаемый Сергей Васильевич!
Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы буквально живете КОМПАСом, и это достойно уважения!
Речь про то, как Вы назвали эту тему - перечитайте, пожалуйста, ее еще раз.
"Обучение Компасу (и всему остальному, что существует в природе)" - название предполагает наличие некоего "ментора", который знает абсолютно всё (как надо!), и мнение которого будет непререкаемым. Но таких людей не существует априори! Нет (не существует в природе!) единого учебника ни по одной из наук! Нет единой религии! Нет в природе ничего единого! К чему эти увещевания?
Предложите просто исключить из функционала такие "лишние" действия, которые гарантированно можно выполнить "более оптимально" на Ваш взгляд - не вопрос. Но возложить на кого-то миссию "сверхчеловека" - ну это... такое себе...

СВ

Василий Васильевич, ей богу - огорчусь!
Ну не могу я одним только заголовком темы сразу объяснить всё, что в ней будет сказано. И тем более не могу учитывать характеры всех читающих, чтобы они ВСЕ всё сразу поняли. (А уж "(и всему остальному, что существует в природе)" - это чистейшая "проверка" на чувство юмора.)
- - - - -
Если вы заметили, я часто дополняю/поправляю свои сообщения, потому как "разговор" на форуме - это почти как реальный разговор, в котором, как обычно, часть слов пропускается, часть подразумевается, что-то не совсем удачно сказано, а то и случайно ошибочно. Вот и поправляю. Если успеваю в отведённое на правку время. Заголовок, естественно, исправить не получится.
Вот имеем: "Обучение Компасу...". Далее по тексту предлагается изменить подход в этом изучении: показать варианты выполнения команд/действий, указать какие из них более рациональные (это существует) и далее сразу перейти к упражнениям, ИСПОЛЬЗУЯ ИМЕННО ЭТИ более рациональные команды (а этого нет, это ПРЕДЛАГАЮ). Потому как весь смысл любого обучения - не только дать знания, но и закрепить их, чтобы эти знания работали! Примерно как, скажем, в боксе: хорошо отработанное на тренировках - это действия, доведённые до ав-то-ма-тиз-ма.
Допустим, тема называлась бы иначе, например: "Предлагаю изменить некоторые моменты обучения Компасу". Это ЧТО-ТО изменило бы? По сути - абсолютно ничего и никак. Разве что кому-то не лезло бы в голову: - Вот, ментор нашёлся, учить нас вздумал, ВСЕМУ НА СВЕТЕ! Так, Василий Васильевич?

MrBarry

Надо же, какая живая дискуссия, и без перехода на личности. Читать такое очень приятно.
По теме я уже высказываться не буду - опытом не вышел, потому добавлю только одно
Цитата: СВ от 01.12.23, 20:23:34могу, конечно, поработать ментором, как советует наш собрат Борис
Я не Борис) И даже не Барри (хотя это вполне распространённое имя в Америке)
+ Благодарностей: 1

СВ

Ну, раз уж сказали А: -
Цитата: MrBarry от 02.12.23, 11:48:35Я не Борис
то говорите и Б: - Я ...

- - -
Предположу, что мы с вами любители котов, тогда мои - вот:
  Буся
20210510_203305.jpg
  Кузя
20211231_095248.jpg

Warlock-72

Цитата: СВ от 02.12.23, 10:23:48... Допустим, тема называлась бы иначе... Это ЧТО-ТО изменило бы? По сути - абсолютно ничего и никак...
Я делаю свои выводы о сути тех или иных сообщений на основании текста этих самых сообщений. Я не берусь залезать в мозг человека и додумывать за него то, что он недосказал в тексте (равно как и в публичных сведениях - всё, что человек сам считает нужным о себе сообщить, - он сообщает публично, а чего не сообщает - так не нужно демонстрировать "дедуктивные" способности, зачем это?).
Вы высказались по этой теме, я тоже высказал свое отношение по этому вопросу. Кажется, предельно ясно 🤝

Nipal

+ Благодарностей: 1