Создать чертеж по модели на Шаблоне чертежа.

Автор Хмарик, 08.02.24, 09:21:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: Хмарик от 14.02.24, 09:46:19Петрович-47, вы считаете, чтоб создать чертеж НЕ обязательно открывать модель?
Аналогично так считаю. Вы что, не в курсе?  8-)

Цитата: Хмарик от 14.02.24, 09:46:19Чтоб оценить программу мне было достаточно ответов автора.
Ну да. Бывает. "... книги не читаю, но осуждаю...".

СВ

#101
Цитата: Хмарик от 14.02.24, 09:56:15... про какую кнопочку "вставить вид" вы говорите?
Рекомендую вот эту кнопочку.

Вид с модели.png

Также сильно рекомендую установить эту команду на горячую клавишу D, она же русская В, т.е. Вид ...
Очень удобно ложится под палец.
Очень легко запоминается. А если Проекционный вид поставить на клавиши Альт+В - вообще ПЕСНЯ.

Вид с модели -2.png

Петрович-47

Хмарик, "Вид с модели..."
Может вы не знаете, но в интерфейсе виндос, если у команды в названии присутствуют три точки "..." в конце, это обозначает что после вызова этой команды сначала появится диалоговое окно, в котором пользователь может указать программе какие либо дополнительные параметры, для выполнения этой команды.

В данном случае с командой "Вид с модели..." если нет открытых моделей ? появится обычное диалоговое окно выбора файлов на диске, если же есть открытые модели, то появится диалоговое окно, предлагающее выбрать из открытых моделей, что очень удобно, но при этом на нём будет кнопка позволяющая всё так же выбрать файл с диска.

Хмарик

#103
Петрович-47, я же с этим согласен. И так конечно можно.

lexz21

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 10:21:32Загвоздка в том, что ........позиции снова становились сжатыми (версия Компаса 21.0.31.1504).

Приветствую, а версия Компаса 31 персональная что-ли и какие глюки правит? Пока только 26 засветилась....

Pokemon

Цитата: lexz21 от 22.02.24, 06:53:17а версия Компаса 31 персональная что-ли и какие глюки правит?
У меня был запрос по одному вопросу. Это обновление вроде должно было исправить ошибку, но по факту оказалось, что не исправилось.
Откатился обратно к 26-ой.
Жду официальное обновление, в котором как мне уточнили, должна быть исправлена проблема со сжатыми полками.