• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать чертеж по модели на Шаблоне чертежа.

Автор Хмарик, 08.02.24, 09:21:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 07:55:01Забегая вперед скажу, что позже один глюк появился и на основе нового шаблона, о чем я сообщил разработчикам. Они приняли информацию и согласились, что там имеет место ошибка.
Глюки критичные?

Pokemon

Например одна из тем запроса: отображение позиций сжатыми.

С такими явлением, как отображение позиций сжатыми, сталкивались?
2024-02-13_10-51-16.png

Хмарик

Pokemon, похоже у вас велик размер шрифта в настройках позиций.

lavgirb

Цитата: Хмарик от 13.02.24, 08:58:44Pokemon, похоже у вас велик размер шрифта в настройках позиций.
К22. Увеличение шрифта, уменьшение шага между строками до минимального 0,5 налезания номеров позиций не вызывают.

Петрович-47

Цитата: Хмарик от 13.02.24, 08:58:44...похоже у вас велик размер шрифта в настройках...
Когда при переходе на новую версию возникают проблемы, дело обычно не в настройках, а в несовместимости, недоработках и в банальных просмотрах... типа по пути функциональность потеряли...

Pokemon

#85
Цитата: Хмарик от 13.02.24, 08:58:44Pokemon, похоже у вас велик размер шрифта в настройках позиций.
Загвоздка в том, что размер шрифта настроен как нужно, а позиции отображаются сжатыми. Но если щелкнуть на каждую из указанных групп позиции два раза кнопкой мышки (откроется окно редактирования), а потом применить операцию (без каких либо изменений), то всё придет к нормальному виду.
А после приведения к нормальному виду сталкивался много раз (когда позже открывал чертеж или продолжал работать с чертежом), что позиции снова становились сжатыми (версия Компаса 21.0.31.1504).

lavgirb

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 10:21:32Загвоздка в том, что размер шрифта настроен как нужно, но если щелкнуть на каждую из указанных групп позиции два раза кнопкой мышки (откроется окно редактирования), а потом применить операцию (без каких либо изменений), то всё придет к нормальному виду.
Но после этого сталкивался много раз когда позже открывал чертеж или продолжал работать с чертежом, позиции снова становились сжатыми (версия Компаса 21.0.31.1504).
К22
У меня ТТ на Авторазмещении. Но строки изредка меняют самопроизвольно длину.
Если отключить Авторазмещение, а потом включить, то все располагается как надо. :cl:
Пришлось в программу перед выводом PDF добавить перевключение авторазмещения, чтоб в PDF-чертеже всегда было правильно.  :(

Pokemon

Цитата: lavgirb от 13.02.24, 10:49:13У меня ТТ на Авторазмещении. Но строки изредка меняют самопроизвольно длину.
Да, с этим тоже сталкивался, но еще руки не дошли создать этот запрос.
Подготовил чертеж, всё ок. Закрыл его, позже открыл и распечатал, а ТТ растянулись за пределы штампа. Обновил авторазмещение, всё ок и распечатал. А позже несколько раз сталкивался, что ТТ снова смещались, но уже сжимались. Снова обновил авторазмещение и готово :-)))

После установки последнего обновления такого не замечал.

Хмарик

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 10:21:32Загвоздка в том, что размер шрифта настроен как нужно, а позиции отображаются сжатыми
Pokemon,а покажите ваши настройки позиций.



Pokemon

Цитата: Хмарик от 13.02.24, 11:04:40а покажите ваши настройки позиций.
Вы серьезно считаете, что у меня настроен не тот размер шрифта? Попробуйте изменить размер шрифта и шаг строк в своей настройке, позиции должны будут перестроиться под новые размеры шрифта.
То, что позиции в некоторых случаях отображались сжатыми, специалист службы поддержки зафиксировал и мне поступила информация, что это ошибка, которую постараются исправить.

Хмарик

Я серьезно хочу понять почему у вас "отображение позиций сжатыми".

Pokemon

Цитата: Хмарик от 13.02.24, 11:33:08хочу понять почему у вас "отображение позиций сжатыми".

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 10:21:32если щелкнуть на каждую из указанных групп позиции два раза кнопкой мышки (откроется окно редактирования), а потом применить операцию (без каких либо изменений), то всё придет к нормальному виду.

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 11:30:06специалист службы поддержки зафиксировал и мне поступила информация, что это ошибка

Хмарик

Значит отметим, что у вас проблем с отображением позиций нет.
И сообщение 81 вы создали ошибочно.

Pokemon

#93
Цитата: Хмарик от 13.02.24, 11:37:45у вас проблем с отображением позиций нет.
Странно, что данное явление встречалось на некоторых чертежах, а на некоторых было и есть нормально.
Сначала ответом службы поддержки было то, что файл был создан в предыдущей версии Компаса. Но и в новых чертежах, которые были созданы в 21-ой версии, такое явление наблюдалось.
Поэтому я бы сказал по-другому: что с таким отображением сталкивался, в том числе и сегодня, а теперь жду обновления  :beer:

Хмарик

Пора подвести итоги наших обсуждений.
1 Программа, предложенная lavgirb пока сырая и процедуру защиты не прошла.
2 Шаблон чертежа это очень здОрово и его нужно использовать постоянно.
3 Чтобы нарисовать чертеж на Шаблоне нужно сначала открыть саму модель,
 потом открыть шаблон и нажать кнопку "Вид с модели" как показал СВ в сообщении 10.
Все работает.

Петрович-47

Цитата: Хмарик от 14.02.24, 08:52:10...Программа, предложенная lavgirb пока сырая...
С чего такой вывод? Вы её пробовали?

Цитата: Хмарик от 14.02.24, 08:52:10...нужно сначала открыть саму модель...
Совсем не обязательно


lavgirb

Хмарик, Вы руководитель. Конечно, вам виднее с чем будут работать ваши подчиненные.

Хмарик

Петрович-47, вы считаете, чтоб создать чертеж НЕ обязательно открывать модель?
Чтоб оценить программу мне было достаточно ответов автора.

Петрович-47

Конечно, Компас сам это Вам предложит
Создайте чертёж и нажмите кнопку "вставить вид", Вам будет предложено выбрать на диске модель.

Хмарик

Петрович-47, про какую кнопочку "вставить вид" вы говорите?