• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать чертеж по модели на Шаблоне чертежа.

Автор Хмарик, 08.02.24, 09:21:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lavgirb

Цитата: Петрович-47 от 12.02.24, 13:14:09Затем сканировать и в архив.
Бумагу сейчас сканирует архив. Пока так. "По старинке"

lavgirb

Цитата: СВ от 12.02.24, 13:18:17А если Архив чисто электронный?
В соответствии со стандартом конкретной организации СТО (или СТП, если не перешли на СТО). )
Наверное, должна быть заполнена ведомость электронных документов, подписанная электронной подписью.
И т.д. и т.п.

Хмарик

сс
Цитата: Петрович-47 от 12.02.24, 13:14:09Файл со всей информацией, текстовой, нормативной (исполнители и проверяющие) должен храниться на диске
Петрович-47, абсолютно с этим согласен.
В Компасе этот файл называется "Шаблон чертежа".
У каждого конструктора таких Шаблонов может быть неограниченно много.
При создании Чертежа в этот шаблон добавляется графическая часть
и собственно Чертеж готов.
Сохраните его на диск и печатайте сколько только нужно ничего в нем не изменяя.

Петрович-47

Ну да, у меня тоже такой шаблон есть
И раньше я создавал на его основе чистый чертёж, вставлял вид с модели, образмеривал и вуаля
А теперь в К21 можно настроить автоматическое создание чертежа с модели сразу на определённом шаблоне
Таким образом из двух телодвижений стало одно, только и всего
Образмеривать и вуаля приходится по старинке... вручную... :(

СВ

Цитата: Хмарик от 12.02.24, 13:30:21В Компасе этот файл называется "Шаблон чертежа".
У каждого конструктора таких Шаблонов может быть неограниченно много.
Вопрос ко всем: - При переходе на следующий Компас эти Шаблоны можно перенести?

lavgirb

Цитата: lavgirb от 12.02.24, 12:27:30Постепенно накапливаются PDF-ы всех документов в заданной папке.
Замечу, что при такой работе отпадает необходимость в групповой конвертации чертежей в PDF.
К концу работы над проектом все PDF-ы уже готовы и соответствуют последним версиям чертежей. )

Хмарик

Цитата: Петрович-47 от 12.02.24, 13:36:06А теперь в К21 можно настроить автоматическое создание чертежа с модели сразу на определённом шаблоне
В этом весь затык.
Компас К20 (может и более ранние) НЕ умеют "создать чертеж по модели" на Шаблоне. Вот так они работают.

Шаблон легко можно переносить в более старшую версию Компаса.
Более младшая версия шаблон не признает.


Хмарик

Цитата: lavgirb от 12.02.24, 13:47:41К концу работы над проектом все PDF-ы уже готовы
На вашем компьютере хранятся все чертежи в двойном количестве: и CDW и PDF?
А зачем? Памяти то много надо.
И если вдруг переделать CDW то и PDF переделывать?*

СВ

Цитата: lavgirb от 12.02.24, 13:47:41Замечу, что при такой работе отпадает необходимость в групповой конвертации чертежей в PDF.
К концу работы над проектом все PDF-ы уже готовы и соответствуют последним версиям чертежей. )
Цитата: Хмарик от 12.02.24, 13:52:41И если вдруг переделать CDW то и PDF переделывать?*
ПДФ автоматически создаётся? Т.е. - в один клик?
Почему спрашиваю: если при каждом редактировании файлов ещё и ВРУЧНУЮ пересохранять в ПДФ, то что-то много лишней работы накапливается, в сумме.

lavgirb

Цитата: Хмарик от 12.02.24, 13:52:41На вашем компьютере хранятся все чертежи в двойном количестве: и CDW и PDF?
А зачем? Памяти то много надо.
Инженер оперирует числами. А "много, мало" не для нас, технарей )

Цитата: Хмарик от 12.02.24, 13:52:41И если вдруг переделать CDW то и PDF переделывать?*
Одну кнопку не трудно нажать. И новый PDF готов и открыт для просмотра.

lavgirb

Цитата: СВ от 12.02.24, 13:59:22ПДФ автоматически создаётся?
Почему спрашиваю: если при каждом редактировании файлов ещё и ВРУЧНУЮ пересохранять в ПДФ, то что-то много лишней работы накапливается, в сумме.
СВ, в Браком - нажатием на одну кнопку-утилиту на "ленте" КОМПАС.

Хмарик

Цитата: lavgirb от 12.02.24, 14:00:05И новый PDF готов и открыт для просмотра.
А зачем он мне? Мне было бы очень приятно, если бы программа нашла и удалила старый PDF и точно  на его место
записала новый.

lavgirb

Цитата: Хмарик от 12.02.24, 14:18:52А зачем он мне? Мне было бы очень приятно, если бы программа нашла и удалила старый PDF и точно  на его место
записала новый.
Разумеется, так и реализовано.
У меня чертеж "Обозначение Наименование.cdw" конвертируется в "Обозначение Наименование.pdf"
То есть, имя PDF совпадает с именем CDW. Можно в настройках указать и в имя PDF будет добавляться формат(ы) чертежа CDW.
При других именах, можно рассмотреть возможность доработки программы. Если замена файла не заработает. Думаю, там не сложно будет.
Но об этом лучше писать в тему про Браком, чтоб не распыляться.

Хмарик

фф
Цитата: lavgirb от 12.02.24, 14:41:15Разумеется, так и реализовано.
Тогда напишите для всех что:
после того как конструктор закончит чертеж CDW программа активируется,
создает новый PDF, находит старый PDF, удаляет его и на его место записывает новый PDF.
Чтоб всем было понятно.
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: Хмарик от 12.02.24, 14:49:48после того как конструктор закончит чертеж CDW программа активируется,
Неправильно.
После внесения изменений в разрабатываемый чертеж я могу в любой момент нажатием на одну кнопку создать/открыть новый PDF, чтобы посмотреть как эти изменения будут выглядеть на бумаге.

lavgirb

Цитата: Хмарик от 12.02.24, 14:49:48...напишите для всех что:
создает новый PDF, находит старый PDF, удаляет его и на его место записывает новый PDF...
Оценил шутку!  :-)))

Петрович-47

Цитата: СВ от 12.02.24, 13:39:39Вопрос ко всем: - При переходе на следующий Компас эти Шаблоны можно перенести?
Рекомендация Аскон: "Создавать новый"
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: СВ от 12.02.24, 13:39:39Вопрос ко всем: - При переходе на следующий Компас эти Шаблоны можно перенести?

Переносил шаблоны из более старых версий. Но на несколко запросов, которые я создавал в службе поддержки ответом было примерно следующее:
Ваш файл был создан в более ранней версии Компаса, возможно в этом заключается причина того или иного глюка.

После подобных ответов создал шаблоны заново в текущей 21-ой версии.

Забегая вперед скажу, что позже один глюк появился и на основе нового шаблона, о чем я сообщил разработчикам. Они приняли информацию и согласились, что там имеет место ошибка.

Nipal

Цитата: Pokemon от 13.02.24, 07:55:01Переносил шаблоны из более старых версий. Но на несколко запросов, которые я создавал в службе поддержки ответом было примерно следующее:
Ваш файл был создан в более ранней версии Компаса, возможно в этом заключается причина того или иного глюка.
И значит глюки исправлять не надо?

Pokemon

Цитата: Nipal от 13.02.24, 08:24:32И значит глюки исправлять не надо?
Я понял этот ответ так "для начала создайте новые шаблоны и проверьте в актуальной версии".