• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предлагать имя файла чертежа как у 3D модели. И проверять идентичность имён.

Автор dersuyzala, 17.09.10, 22:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

 Уважаемый dersuyzala! Осмелюсь напомнить Вам, что Вы находитесь на форуме пользователей ПО "Компас" и т.д. Некоторые пользователи ПО "Компас" вполне осознают, что продукция под брендом "SW" гораздо лучше, в некотором плане, чем под маркой "Компас". Но мы об этом знаем. Повторю, Ваше IMHO это вего лишь Ваше IMHO. Не более. Вы привыкли делать так, а я привык делать эдак, как в Компасе. А посему Ваше предложение считаю безтолковым! Обращаюсь к Администратору: тему пора закрывать. Ни одного одобрямс, одни споры.

dersuyzala

Цитата: Resfeder от 26.09.10, 23:00:28
Уважаемый dersuyzala! Осмелюсь напомнить Вам, что Вы находитесь на форуме пользователей ПО "Компас" и т.д. Некоторые пользователи ПО "Компас" вполне осознают, что продукция под брендом "SW" гораздо лучше, в некотором плане, чем под маркой "Компас". Но мы об этом знаем. Повторю, Ваше IMHO это вего лишь Ваше IMHO. Не более. Вы привыкли делать так, а я привык делать эдак, как в Компасе. А посему Ваше предложение считаю безтолковым! Обращаюсь к Администратору: тему пора закрывать. Ни одного одобрямс, одни споры.
Уважаемый Resfeder! Осмелюсь напомнить Вам, что предложение не имеет никакого отношения к SW. Я привёл в пример не SW, а приложение к SW, которое может быть сделано и под Компас или встроено в функционал Компаса. Как Вы привыкли делать меня не интересует и не имеет отношения к сути предложения. Считать предложение толковым или бестолковым это Ваше право. Если это предложения Вам не интересно, то Вы вправе больше не заходить в эту тему. Обращаться к администратору с просьбой закрыть тему из-за того что предложение у Вас не находит поддержки наверное является нарушением правил форума. А то что в теме возникают споры на мой взгляд это хорошо. Значит предложение вызвало интерес.

Starik

До последнего времени не интересовался этой темой и пропускал ее. А сейчас заинтересовался. Почитал, подумал. Сравнил с тем, какую систему обозначения файлов придумал и использую у себя. Для себя делаю вывод, что мне бу это было удобно. Так что
+1.
P.S. Уважаемый Resfeder, можете считать, что один голос ЗА уже появился, и поэтому тему закрывать не стоит. :o: :o: :o:

Resfeder

Да, пожалуй я погорячился с предложением о закрытии темы.  :shu:
Цитировать- я признаю свою ошибку.
-Ошибки нужно не признавать, их нужно смывать, кровью
Шутка


sulyco

Про имена файлов можно "рубиться" долго. Аргументировать всяко. Только есть одно стойкое предубеждение (у меня лично, и, подозреваю, не только у меня - тут как бы апелляция к Pav). А предубеждение вот какое: Работать надо в "надфайловой" структуре. В структуре проекта. Вон в 1С в базе чохом все лежит, а не один документ не теряется и однозначно находится любым "бухом" на любом компутере.
Ну, конечно, пока такого "удовольствия" нет можно разрабатывать всяческие примочки в имеющемся ПО, ставить "нитрос" на "копейку", вязать новые шнурки на дырявые сандалеты...  88))

dersuyzala

Цитата: sulyco от 28.09.10, 08:00:00
Работать надо в "надфайловой" структуре. В структуре проекта. Вон в 1С в базе чохом все лежит, а не один документ не теряется и однозначно находится любым "бухом" на любом компутере.
Это уже новое, так сказать глобальное предложение.

sulyco

Цитата: Urik от 28.09.10, 13:54:15Если ОС вписан ручками, то ничего не измениться. Если ОС берется автоматически из свойств, то в свойствах ставьте это сочетание " @/ ". Это и есть перевод строки.
Это из "соседней" темы. Возник вопрос. Пока простой. В строке наименование вставлен предлагаемый служебный символ. Как это повлияет на имя файла? Теперь поглубже. Зависимость имени файла чертежа от наименования детали прописанного в модели не потащит ли за собой кучу итак плохо работающих процедур синхронизации объектов спецификаций, ассоциированных чертежей и еще чего?
п.с. Или я опять не о том?  :o

dersuyzala

Цитата: sulyco от 28.09.10, 14:05:58
Цитата: Urik от 28.09.10, 13:54:15Если ОС вписан ручками, то ничего не измениться. Если ОС берется автоматически из свойств, то в свойствах ставьте это сочетание " @/ ". Это и есть перевод строки.
Это из "соседней" темы. Возник вопрос. Пока простой. В строке наименование вставлен предлагаемый служебный символ. Как это повлияет на имя файла? Теперь поглубже. Зависимость имени файла чертежа от наименования детали прописанного в модели не потащит ли за собой кучу итак плохо работающих процедур синхронизации объектов спецификаций, ассоциированных чертежей и еще чего?
п.с. Или я опять не о том?  :o
Чтобы процедуры синхронизации работали хорошо нужно сделать Компас-спецификацию только из свойств. С чертежом никогда не замечал проблем в синхронизации, потому что туда передаются напрямую свойства из модели.

ILyA2

Цитата: Urik от 28.09.10, 13:54:15Если ОС вписан ручками, то ничего не изменится. Если ОС берется автоматически из свойств, то в свойствах ставьте это сочетание " @/ ". Это и есть перевод строки.
Ооочень интересно!
Только не убивайте смысл автоматизации, предлагая делать еще что-то руками, и так наименование уже вбиваем :)
Такое надо зашивать в систему, и так, чтобы мы ни о чем даже не догадались

Касательно крепежа, где например ГОСТ чаще всего пишется с новой строки, забить этот перенос в сам библиотечный компонент. В остальных же случаях сделать автоматический перенос строки после энного количества символов, влезающих в колонку пятым шрифтом. Сужение использовать в исключительных случаях, для этого будет нужен анализ пробелов

Urik

Хоть и сказано, что из другой темы, но
Цитата: ILyA2 от 28.09.10, 18:48:02
..Ооочень интересно!
Только не убивайте смысл автоматизации, предлагая делать еще что-то руками, и так наименование уже вбиваем :)
Такое надо зашивать в систему, и так, чтобы мы ни о чем даже не догадались
Наименование с обозначением вы сами и даете, так что вбивать ручками в любом случае придется. А по поводу "вбивать в систему", посмотрите вот эту тему, то что вы предлагаете не всегда удобно.
Цитировать
Касательно крепежа, где например ГОСТ чаще всего пишется с новой строки, забить этот перенос в сам библиотечный компонент. В остальных же случаях сделать автоматический перенос строки после энного количества символов, влезающих в колонку пятым шрифтом. Сужение использовать в исключительных случаях, для этого будет нужен анализ пробелов
Не у всех стилей СП одинаковые размеры колонки "наименование".