• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "масштабирование в 3D".

Автор Sergei, 07.04.04, 22:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович_другой

ЦитироватьА когда операция масштабирования все же появится, я надеюсь, описанную технологию мы поместим вот сюда ...
А разве Sergei это уже не проделывал в указанной Вами теме? Мне показалось что он делал то же самое. Так что это не новость, кроме Олега Лысенко наверное затоков великих предостаточно и Вы правильно заметили что этот способ "идиотский".
Лично мне команда "масштабирование" не очень нужна, но раз всё так просто, почему бы её не сделать. Мне больше нужно чтобы в операции "по сечениям" были две направляющие, а одна.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 27.05.08, 20:12:15
Если я Вас правильно понял, то Вы создали куб, больший детали. Поместили в него деталь и вычли с усадкой. Получили полость. Потом создали второй куб, чуть меньше или равный первому, но больший детали. Поместили второй куб внутрь первого, и из него вычли уже не деталь с усадкой, а первый куб без усадки. Я правильно понял??? Ну что ж, вариант возможный. Я уже несколько раз думал подобный ход, но никак не доводил дело до конца. Я утверждаю, уважаемый Олег Лысенко Великий знаток Компаса. Ура ему. :fly: :fly: :fly: :fl:

Да так я и делал, но ничего такого что уже делали до меня я не сделал.  :o!: :fr: :beer:

Starik

ЦитироватьА разве Sergei это уже не проделывал в указанной Вами теме? Мне показалось что он делал то же самое.
ЦитироватьДа так я и делал, но ничего такого что уже делали до меня я не сделал.   
 
Не буду спорить. Просто не помню.

Игорь Волокитин

Масштабирование в 3D реализовано в КОМПАС V11  :)

DOG

Ну я так давно от АСКОН в плане оснастки ниии чаво не жду
и пользуюсь связкой PROW+Компас.
маштабирование однозначно нужно-худо-бедно можно будет проектировать
ссылочную деталь с учётом усадки.а потом долго инудно вычитать обьединять
и сновавычитать обьединять ищё много много раз
И ёжику понятно что пока АСКОН не сделает полноценное поерхностное мод.
и как следствие модуль(а не библиотека)встроенный непосредственно в КОМПАС
-аналог НУ ХОТЯ БЫ НА 50% MOLD-CACT от ПРОШКИ никто КОМПАС в серьёз
воспринимать не будет-не смотря на амбиции последнего типа а унас своё
мат,ядро(это хорошо или плохо? А) аещё мы песен много знаем!и мы всё равно будем делать ЖИГУЛИ НАЗЛО( НИ ЗНАЮ КОМУ).
Сделав МОДУЛЬ MOLD-CACT АСКОН наконец таки подойдёт в плотную
к среднему уровню и сильно потеснит вечного соперника SW
а там глядиш и появится полноценный  CAM-КОМПАС не ниже скажем
SURFCAM 20008(очень хорош)

Олег Лысенко

В области проектирования оснастки работы ведутся, на данный момент есть модуль проектирования прессформ и штампов, на базе  2D, при этом можно получить полный комплект документации а также при желании 3D сборку.
С конструктора снимается куча работы по изготовлению чертежей, надо только над рабочей зоной поработать.

Но уже есть наработки и в 3D, но о них рано говорить.  Как раз масштабирование было добавлено что бы можно было реализовать эти работы.

Проблема в том что рынок пользователей этими вещами очень мал,  ну и главная проблема что 90% те кто проектирует оснастку в основоном пираты.

Starik

Ну вот еще появился один, который критикует просто ради критики.
Цитировать......Ну мне что то не нравится жена вашего вождя. 
-Не нравится, не ешь..
Цитата: Олег Лысенко от 19.06.09, 14:19:01
....Проблема в том что рынок пользователей этими вещами очень мал,  ну и главная проблема что 90% те кто проектирует оснастку в основоном пираты.
Мне кажется что это голословное заявление. Я такой статистики не видал.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 19.06.09, 14:23:15
Мне кажется что это голословное заявление. Я такой статистики не видал.

Мне приходится бывать на заводах и фирмочках, ну и несколько лет назад у нас было миниподразделение по проектированию, потом оно выделилось, но мы связи потдерживаем.

Знаю что у нас на Украине много фирмочек по проектированию оснастки,  и очень редко где я встречал что то лицензионное,  увы ;)

Мы хотим это исправить и сделали http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=946 , но на достигнутом не останавливаемся.  Пока проблема одна не хватает клиентов с их советами.

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 19.06.09, 14:34:19
Мы хотим это исправить и сделали http://machinery.ascon.ru/software/developers/items/?prpid=946 , но на достигнутом не останавливаемся.  Пока проблема одна не хватает клиентов с их советами.
Знаю, знаю. Идея хорошая, но как коммерческий вариант еще ох как не тянет. Это мое личное мнение как специалиста по проектированию пресс-форм. Начал активно общаться с разработчиком по поводу совершенствования этой системы, но почему-то общение постепенно сошло на нет. На все его вопросы я ответил, и даже высылал примеры и образцы конструкций и решений. А вот ответы получил не на все вопросы. А жаль. Если продолжить, можно было бы получить неплохой продукт.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 19.06.09, 14:57:45
Начал активно общаться с разработчиком по поводу совершенствования этой системы, но почему-то общение постепенно сошло на нет.

У него были проблемы с интернетом, а так он разговорчивый и очень  :um:

DOG

 В России в провинции где всё давно разваровано и т.д.
частник не хочет иметь 1-группу проектировщиков 2 конскт. оснастки ит.д.
4-6 человек и будте добры от изделия-оснастка -тех. процесс-чпу ит.д.
так ёщё можно както заставить хозяина хоть что -то платить нашему брату
так что ЭТО (маштабирование.модуль mold-cact)нужно всем!
ПО поводу 3-D АСКОН проектирование форм-читаем-хм очередная библиотека которая нии чего не умеет из того что нужно

Mytomen

#71
Цитата: Волокитин Игорь от 18.05.09, 00:00:16
Масштабирование в 3D реализовано в КОМПАС V11  :)
НУ поспорили-обьясните v 11 коеффициент это что? к примеру усадка 0,6% дальше что?
а то у меня время ознакомительное заканчивается :?:СПАСИБО!

От администратора:

Ещё одно такое издевательство над глазами других Участников — париться Вам, Mytomen, в бане.

Пожалуйста, проявляйте свою оригинальность способами, которые не мешают другим. Особенно если хотите получать здесь ответы на свои вопросы.

НиколаЫч

Цитата: Starik от 19.06.09, 14:23:15
Ну вот еще появился один, который критикует просто ради критики.
И похоже он не один :( интересно, ну если так не нравится Вам борщ, так не надо его есть! Есть суп там, или ишо чо нить.......Можно вообще ходить голодным, но кричать что борщ не еда а помои это знаете ли......... :i: