Покупка плоттера

Автор decil, 08.12.03, 12:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decil

Господа, нужен ваш совет.

Собираемся покупать плоттер. Основные требования:
A1, ч/б, цвет опционально, рулонный, без резака, скорость не важна, цена поменьше. Можете что-то посоветовать, проконсультировать по эксплуатационным характеристикам

Олег Лысенко

ЦитироватьГоспода, нужен ваш совет.

Собираемся покупать плоттер.

Два варианта HP 430-   6600 грн (+рулоная подача 1260 грн + ноги 1340)  ч/б
и HP 500  10920 грн (уже с рулоной подачей + ноги 1120)  цветной

Рекомендую HP 500, цены в гривнах со склада в Киеве, возможна отправка в Луганск.

Liashenyk A

Купил HP DJ 100. Пока полёт нормальный. Правда он не печатает с рулона, а всё остальное ОК. Принтер (широкоформатный) печатает в цвете. Он наверное самый дешовый и не плохий при этом.
В свое время не купил 430 той причине, что в одном исполнении он цветной, в другом - ч/б (цвет- опционально). Кроме того в 100 побольше разрешение.
В принципе, если деньги есть можно купить чего-нибудь из профи.

PROTECTION

Могу охарактеризовать НР DesignJet 700. Эксплуатируется с 1997 г.!!!!!!
Интенсивно!!!!!! (печать каждый день).. Печать качественая (понятно дело и от бумаги зависит). Может печатать быстро..... Из Компаса удобно "простыни" выводить. Глюков драйверов не замеченно, печатали и из по Dos’a и Win’ ды... За 6 лет ни разу не подвергался ремонту!.....Все обслуживание сводилось к замене картриджей......ну и плановое тестирование... Картридж сейчас стоит вроде около 1000 р.... А сколько стоит сейчас такой плоттер не знаю.......

Georg

ЦитироватьГоспода, нужен ваш совет.
Собираемся покупать плоттер.
Используем HP DJ 430 (А0) без ног (просто поставили на стол). Единственное неудобство от отсутствия ног - пришлось делать деревянную корзинку, но можно и без нее. Работает ежедневно, выводим на бумагу и кальку. В месяц около 90 м2. Работает 2 года, проблем нет (тьфу-тьфу!).

Sergei

Давно используем HP DJ 430 (А1) без стойки и рулонодержателя. Хороший плоттер, рекомендую. Только драйвера лучше поставить от А0, чтобы нормально влезал по ширине.
Удачи молодой человек.

decil

Спасибо всем, кто нашел свободную минуту и написал...

Если теперь руководство не подведет, к новому году обзаведемся плоттером

Некто

Ещё одно... если всё же решите покупать НР 430, то не забывайте переключать опцию подготовки данных к печати _в_компьютере_. Иначе плоттер может "отъедать" кусок чертежа...

decil

Спасибо, честно сказать, пока остановились на HP500, если все нормально пройдет.

PROTECTION

ЦитироватьЕщё одно... если всё же решите покупать НР 430, то не забывайте переключать опцию подготовки данных к печати _в_компьютере_. Иначе плоттер может "отъедать" кусок чертежа...

Есть такое понятие как память, у плоттера она тож есть У НР700 - 8 Мб и при выводе чертежей я спецом посылаю сразу все на плоттер - быстрее печатается, и ничего не теряется. Сразу другой пакет чертежей для печати зарядить можно. Вот если растер выводить, то да, лучше переключить. Платы памяти продаются отдельно.

Точно не помню, но в НР750С я вроде ставил обычную SIMM на 8 Мб дополнительно вроде работает. Описание на плоттер посмотрите...

sРy

Я для НР 430 докупил памяти. Для больших форматов полезно.

Олег

Цитировать
ЦитироватьГоспода, нужен ваш совет.

Собираемся покупать плоттер.

Два варианта HP 430-   6600 грн (+рулоная подача 1260 грн + ноги 1340)  ч/б
и HP 500  10920 грн (уже с рулоной подачей + ноги 1120)  цветной

Рекомендую HP 500, цены в гривнах со склада в Киеве, возможна отправка в Луганск.
Продаю HP-430 б/у не дорого 8-960-117-97-07 Олег

Жень-Шень:)

...я что-то не пойму... последнее сообщение по этой теме было 28.01.2004, а сегодня у нас 22.11.2005, это что глюк на форуме?

ingeneer

Цитировать...я что-то не пойму... последнее сообщение по этой теме было 28.01.2004, а сегодня у нас 22.11.2005, это что глюк на форуме?

Нет глюка. Вот новое сообщение:

ЦитироватьТeмa: Re:Покупка плоттера  Автор: Олег      22.11.2005 15:11:20
Продаю HP-430 б/у не дорого 8-960-117-97-07 Олег

Просто нужно чуть повыше по ветке подняться

Starik

По всей этой переписка два вопроса или ответа, смотря как посмотреть.
1 это опять вопрос к Админама к теме "Форма форума". До каких пор мы будем рыться по всей теме в поисках новых сообщений, которые выскакивают не в конце темы, а где угодно? Яркий пример как раз эта тема.
2. Совет для желающих покупать НР-430. Здесь можно сэкономить. Дело в том, что функция рулонной подачи заложены в этот 430 изначально "от природы". А приспособление для крепления рулона мы не покупали, а изготовили сами. Если кого интересует, моду выложить чертежи. А подставку тоже приспособили от старого, еще перьевого плоттера.
И еще один совет. Рулон надо брать не А1, а А1-620. У него ширина 620мм. Он свободно проходит в 430ый, а форматы А1 на нем можно печатать без всяких искажений.

Администратор

Уважаемый Starik!

Рамки и заголовки новых сообщений для облегчения их поиска выделяются ярким цветом.

Пожалуйста, задавайте вопросы и делайте замечания по работе Форума в соответствующей конференции. Там же можно давать ссылки на яркие примеры.

Дальнейшие сообщения не по теме конференции будут удаляться полностью и без дополнительного предупреждения.

Romeo

У меня 450плоттер, я думаю подойдёт, вышли чертежи подставки на мыло. Заранее спасибо.

xiron

Посоветуйте где купить режущий плоттер б/у, шириной не менее 1 метра?

Igor2005

Мы используем HP 500. Удобная машина, скорость хоршая.

Антон123

Плоттеры HP Designjet 450C формата А1 и формата А0+; цветные, б/у, в отличном состоянии. все картриджи новые. рулонная и листовая подача бумаги.  тел. +375297568276