Проект фасонного резца. Ай нид хэлп!

Автор sob, 08.12.07, 00:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sob

Доброго времени суток, уважаемые господа форумчане.
Я занимаюсь программированием библиотек под КОМПАС уже целых 4 дня =) Аналогичный стаж по программированию на языке дельфи. Пытался писать на ВБ, но все так страшно глючило, что я этого не попросту не вынес (возможно ручки кривенькие конечно).
Дак вот перехожу к делу:
Есть задание, построить 3д модель детали (цилиндрической формы), а затем фасонного резца. Уже написал библиотеку которая создает модели того и другого, но теперь надо как то прикрутить пользовательский интерфейс и позволить юзверям менять входные данные ( а конкретно, координаты узловых точек детали), затем напихать в программу кучу математических моделей, массивов и циклов...
Проблема в том что я застрял еще на стадии форм. То есть форму прилепил с горем пополам, но деталь теперь отказывается строиться когда я вызываю фунцию из события нажатия кнопки на форме, илл вообще компас вылетает.
ПРОСЬБА: У меня осталось 2 дня чтобы все закончить, может у кого то найдутся примеры с использованием форм, с вводом исходных данных и дальнейшим построением по этим данным 3д обьектов или что нибудь в этом роде.

ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!  :`(

Заранее благодарен.

Nesh

Ты наверное участник заочного тура олимпиады по САПР в г. Хмельницком ТУП???
я тоже делаю САПР резцов. И тоже не все готово. А завтра здача уже :)

sob

Да ты прав. А что то народ здесь не особо доброжелателен. Я просто выходные очень вечело провел... а завтра действительно сдача. Я вообще не расчитывал, что задание будет такого рода. Поскольку у нас специальность технология машиностроения, а задание для факультета технической кибернетики, я в приницпе не жалусь. Жаль только что хорошего учебника нет по программированию приложений по дельфи.

Nesh

ходят слухи, что они продлят конкурс до среды! так что еще не все потеряно. если возникнут каике-нить вопросы по Активиксу пиши мне на мыло. оно есть в моей инфе