• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перевод из World в PDF.

Автор Андрей Владимирович, 06.12.07, 15:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Подскажите пожалуйста, как можно перевести документ из формата World в формат PDF. У меня есть методика в формате World, довольно большая. В начале, как правило, идёт содержание с указанием страниц. Хотелось бы её перевести в формат PDF и сделать, как сделано например в справочнике Анурьева. Кликаешь в содержании на нужной странице и она появляется на экране. Обясните чайнику в этом деле.

Вячеслав

Найдите и скачайте PDF reDirect v2, инсталлируйте его и при печати документа выберите его в качестве принтера. В общем, там разберетесь...

DGroot

Еще можно аналогично использовать    Adobe Acrobat Distiller

Namenlos Ein

World? Microsoft World? Не знаю такого, скорее всего, это секретный проект «мелкомягких», призванный превзойти Google Earth. А если серьёзно, то необходимо установить 2007 Microsoft Office Add-in: Microsoft Save as PDF or XPS (Validation Required) или какой-нибудь другой из конвертеров (см. PDF Converters). А можно установить OpenOffice.org. Там экспорт в PDF — встроенная функция в OpenOffice.org Writer (аналог MS Word).

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 06.12.07, 15:38:41
Подскажите пожалуйста, как можно перевести документ из формата World в формат PDF. У меня есть методика в формате World, довольно большая. В начале, как правило, идёт содержание с указанием страниц. Хотелось бы её перевести в формат PDF и сделать, как сделано например в справочнике Анурьева. Кликаешь в содержании на нужной странице и она появляется на экране. Обясните чайнику в этом деле.

А чтобы кликнуть в строку содержание и перейти на нужную страницу, для этой цели существует гиперссылка.

Namenlos Ein

В самом Word'e можно создать оглавление документа (TOC, table of contents), если вас именно это интересует. В «Справке» проищите по словам «создание оглавления», там всё написано.

velepina

12.10.08, 11:03:15 #6 Последнее редактирование: 12.10.08, 11:07:16 от velepina
Здравствуйте,думаю заданыый здесь вопрос всё ещё актуален.
я хочу поделиться опытом использования программ по конвертации в PDf ,очень многие программы (в том числе и Open Office) конвертируют очень некорректно (особенно если в исходном тексте есть какие-то графические элементы), поэтмоу после долгих мучений я решил -таки пробрести программу Универсальный ковертер Документов http://www.print-driver.ru/, не потому что даже эту программу часто везде рекламируют а просто вроде цена была доступная да и функций много.я вполне доволен, конечно каждый волен выбирать наиболее оптимальный вариант, но программа действительно стоящая.

Кому надо могу подсказать,как конвертировать документы из Word в PDF:
1. Скачайте саму программу
2. Откройте документ  и выберите команду "Файл->Печать..." в меню приложения.
3. Выберите Universal Document Converter из списка доступных вам принтеров и нажмите на кнопку "Свойства". В окне "Свойства: Universal Document Converter" выберите профиль Document to PDF, Color, Multipage и нажмите на кнопку OK.
Потом Готовый файл формата PDF по умолчанию будет создан в папке C:\UDC Output Files.А Полученная копия документа будет открыта либо в программе Adobe Acrobat, либо в другой программе, назначенной в вашей системе для просмотра файлов с расширением PDF

ну собственно я надеюсь,что кому-то моя информация поможет.всем успехов!

Aleksei

Цитата: velepina от 12.10.08, 11:03:15
просто вроде цена была доступная да и функций много.
Для конвертации в PDF давно использую PDFCreator. Программа бесплатная (с открытым кодом), есть русский интерфейс, постоянно обновляется. Куча настроек, и вся графика из документа конвертируется нормально. Кстати, не только в PDF, но и в растровые форматы.
http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/

jwb


YuKa

Если по существу вопроса, то таких программ мне известно 2.
1 Adobe Acrobat (НЕ Ридер).
2 Help & Manual.

Первая, как бы от родителя PDF. Но вторая удобнее. К тому же еще и справки для софта делает и конвертирует.
Что в первой, что во второй (если из Word) содержание придется делать заново - это если хочется иметь его в виде дерева. Из CHM в PDF конвертируется сразу с содержанием.
Стоимость Help & Manual в районе 400$.

Ну, а если просто печать в PDF - то как отметил Алексей - PDFCreator лучшее решение и бесплатное.

VIO

Цитата: YuKa от 12.10.08, 19:24:11
Ну, а если просто печать в PDF - то как отметил Алексей - PDFCreator лучшее решение и бесплатное.
Эта программа не только печатает, но и превращает документы  формата World в формат PDF, легко и непринужденно. 88))
Также она (программа) создаёт виртуальный принтер, который позволяет легко преобразовывать документы Компаса в формат PDF и создавать электронный альбом чертежей. Места занимает такой альбом мало и имеет высокое качество отрисовки.
Частенько ей пользуюсь, очень удобно. :sun:

2VMS

Вот так всегда - из ничего создаётся проблема.
Выше уже было приведено огромнейшее число программ, способных преобразовывать текст, чертёж в файл PDF. Выбирай любой.
Лично меня устраивает Bull Zip. Спокойно перевожу в PDF текст, а также чертежи любого формата.

VIO

Кто к чему привык, и что есть под рукой.
;) :shu:

Jene4ka07

не уверена что мне помогут но все же...ближе к этой темы я не нашла.
я работаю в ворде и конечным итогом печатаю на бумажный носитель свой документ и перевожу в pdf посредством PDFCreator просто через печать в pdf. Но вот тут обнаружилось что при выводе на печать на любой принтер и на печать в pdf меняются какие то настройки автоматически и летит текст...летит не на каждой странице, и проследить сместится текст и таблицы и рисунки невозможно ввиду большого объема документа.а в итоге получается что на одной и той же страничке распечатанного из ворда документа и электронной версии в pdf разное количество строк и часто смещены таблицы...как будто два разных по объему документа. Если кто нибудь знает какие нибудь сведения о настройках принтера печати в pdf или настройки самого word ответьте пожааалуйста....ощущение что печать в pdf и просто настройки word имеют разные границы причем непонятно как при распечатке (что на бумагу что в файл) программа может двигать текст...

Вячеслав

Пользуюсь PDF reDirect уже много лет, он меня никогда не подводит...
Ему плевать на настройки принтера и на многое другое.

Poltava

Цитироватьпрограмма может двигать текст...
Очень легко и непринужденно берет и двигает  :o:
Вариантов много скорее всего настройки принтеров!!!
могу предложить попробовать несколькими способами
1)
Цитироватьустановить 2007 Microsoft Office Add-in: Microsoft Save as PDF or XPS (Validation Required) ..... А можно установить OpenOffice.org. Там экспорт в PDF — встроенная функция в OpenOffice.org Writer (аналог MS Word).
2) Установить программу pdfFactory и/или FinePrint и попробывать в них в настройках поставить галочку эмулировать целевой принтер
3) Простите конечно за банальность но ведь можно поменять последовательность то есть вначале сделать ПДФ и потом уже из пдф печатать на бумагу

YNA

Офис 2010 очень корректно экспортирует свои файлы в PDF и никаких проблем с этим не было.
Если для экспорта в PDF вы используете виртуальные принтеры, то тут трудно точно посоветовать. Наверное придётся подбирать принтер методом проб и ошибок. :%:

Jene4ka07

данный перевод мне нужен для работы, поэтому я ограничена в установке програмного обеспечения на свой выбор...я делаю записку как часть проектною документации в соответствии с ГОСТами, а там необходима например рамка определнного размера, она у меня вычерчена 1:1 в Word а печать из pdf этого не дает...

YNA у меня 2007 офис и я уже даже не знаю что ещё попробовать чтобы эти переводы не двигали текст...ещё неделю назад я даже ен могла подумать что это возможно, а сейчас надо в короткие сроки понять что с этим делать, даже наш сисадмин пока сам не увидел считал что я просто что-то неправильно печатаю, в итоге ответ как быть так и не найден...главное странно что прочитаа ни один форум даже схожей темы я не нашла...

klimvv

Цитироватьи летит текст...летит не на каждой странице, и проследить сместится текст и таблицы и рисунки невозможно ввиду большого объема документа

да-да есть такая проблема и похоже дело не в виртуальном принтере а в самом Worde. Пробовал PDFCreator, PDF-eXchange и встроенный плагин к Word - гуляют строчки як бог на душу положит

К сожалению для меня проблема осталась нерешенной, сейчас все больше пользуюсь OpenOffice  вроде такого пока не наблюдалось

YNA

Вот что получилось. Экспорт в ПДФ инструкции по ремонту автомобиля: документ содержит 254 страницы и огромное количество таблиц, рисунков, иллюстраций цветных и ч/б.
-При прямом экспорте из Word  в ПДФ всё получилось без погрешностей и даже исходно разорванные таблицы правильно разорвались.
-При печати через виртуальный Bullzip PDF текст уложился без сдвигов в 254 страницы, но появился маленький глючёк: в последних таблицах не пропечатались границы таблиц, по большей части горизонтальные. В общем проблема имеет место быть (по крайней мере на указанном виртуальном принтере). :(
Что теперь делать? Если информация не секретная, то сбросьте сюда файлик Вордовский, может получится сконвертить или хотя бы понять причину. :-\