Дистанциооный курс "Машинная графика"

Автор AAB, 05.12.03, 15:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AAB

"Дистанционный курс "Машинная графика" : http://media.karelia.ru/~resource/graf/index.html
Авторы-Разработчики: Кондратьев Ю.Н., Питухин А.В.

Олег Зыков

Интересная работа! С удовольствием сам прошел тест - 49 баллов (правда, не понятно, какое максимальное количество баллов).
Есть только одно замечание, но достаточно принципиальное (оно относится не к этому конкретному курсу, а вообще ко многим подобным работам): я уверен, что нельзя объективно оценить знания человека только на теоретических вопросах. С одной стороны плохо работающий в КОМПАС товарищ вполне может помнить расположение кнопок и сдать тест хорошо. С другой стороны товарищ, хорошо разбирается в программе, но не сможет сказать, что такое строка параметров - и не сдаст тест. И то, и другое необъективно.
Мой вывод таков: в любом тесте на знание КОМПАС должны быть как теоретические вопросы, так и практическое задание на время: просто построение насыщенного различными элементами чертежа по образцу. Другое дело, что в условиях создания именно дистанционного курса это проблематично: как отследить время, потраченное на создание чертежа и правильность методов построения?
Так что перед нами еще безграничное поле для работы.

VАssо

Ну, а с другой стороны, Олег Альбертович, на что следует делать упор в большей степени? Очевидно, что на практический выход всего процесса обучения специалиста, то как он чертит или строит детали и сборки, а не на то какое расширение будет у файла спецификации (если он всегда смотрел на иконку файла и безошибочно определял его тип).