• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Ленточный» интерфейс в «Компасе»

Автор Namenlos Ein, 22.11.07, 14:10:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pollitruk

Цитата: tramp_m от 07.04.11, 12:26:38
Да вопрос не в ленте.
Просто человек сделает проект, а потом этот проект скинут на ноут с лентой и увезут
И окажется проект уже делал другой - тот чей ноут.
Вот и вся лента....

тут лента ни при чем

tramp_m

Вот и я говорю - "тут лента ни при чем"....

Poltava

Мда очень интересно как лента повлияет на безопасность  :o бред бред и еще раз бред  :-)))  Я не могу понять противников данного интерфейса, ну не хотите ленту, переключились в классику и все, никто не говорит что должна быть ТОЛЬКО лента тем более что классический интерфейс уже разработан и я не вижу причин его полностью убирать речь идет об разработке альтернативного ленточного на мой взгляд хорошо зарекомендовавшего себя в других программах!!! Пока ни одного обоснованного ответа почему это не так я не увидел!!!

А Вам действительно так важна лента? Вы гудите как пчелы, а толку нет. Может быть Вы обратите внимание на Компас, с другой стороны :cl:

Дим

Цитата: Sabahs от 07.04.11, 22:48:34
А Вам действительно так важна лента? Вы гудите как пчелы, а толку нет. Может быть Вы обратите внимание на Компас, с другой стороны :cl:
:fr:

Андрей Владимирович

Как говорят на востоке: "Чтобы увидеть дерево - нужно его обойти"!

Ser Pavel

Вот именно что компактная панель, та-же лента в MS или Solid. Только мелкая...Сенйчас онеа у меня вся разнесена. Сделать её большой и удобной было-бы здорово. Но. С возможностью переключения к классическому виду. С лёгкой настройкой. В офисе 2007 вообще настраивать нельзя, а в автокаде коть 2009 хоть 2010 и даже 2011 настраивать можно, но там чёрт ногу сломит, всё чутьли не в консольном режиме...

Хотя моё имхо. Большие крупные занчки группированные как к примеру в автокаде былобы здорово.
P.S. Насчёт долгого переучивания. Когда чертил в акаде, с классического вида на ленточный переучился за 1 неделю без существенной потери скорости выдачи чертеджей. Единственное потратил час обеденного времени на настройку ленты по моим необходимостям. И сделал так что мне листать ленту приходилось крайне редко.

tramp_m

Загромождение поля рабочего стола, только мешает функциональности действий.
Да, и программисты это поддерживают.
Знаете сообщения, ну скажем ПО Касперского
Типа на рабочем столе много ярлыков и  ПО, которыми вы не пользуетесь.
Может привести к потере данных. 
Да и вообще в Компасе достаточно задач, которые остались не решены, лучше бы их

Poltava

Ну что тут еще сказать мое ИХМО думаю все услышали единственные адекватные аргументы звучали как чтото типа
Цитироватьа когда аскону этим заниматься
ну если это для аскона действительно так сложно думаю они этим заниматься и не станут но может есть шанс что НАС (подразумеваю половину пользователей которые с радостью перейдут на ленту) услышат и пойдут на встречу.

PS: Можно сказать что тема себя исчерпала половина пользователей ПОЧЕМУ ТО не хочет иметь возможность переключения на ленту и их не переубедить так что тему можно закрывать и надеяться что нас услышат подумают и примут решения учтя все мнения!!!

Tipikon

Цитата: caduser от 23.11.07, 13:26:25
Каковы преимущества ленточного интерфейса, для таких приложений как КОМПАС или AutoCAD?
перегруженность меню (слишком много пунктов в разделе, вложенные меню) это плохо, к тому же развитие программ (добавление новых пунктов в меню) остаются не замеченными

Цитата: caduser от 23.11.07, 13:26:25
К стати, большой популярностью стали пользоваться описания на тему "Как вернуть классический стиль в Office 2007". А также
это из-за того, что первые ленты корявые из-за не понимания самими программистами цели

Цитата: Starik от 24.07.08, 13:36:46
переходить на другой интерфейс нужно ТОЛЬКО тогда когда возможности развития старого полностью исчерпаны. А до такой точки еще бесконечно далеко. :um:
в Компасе меню однозначно перегружено, а следовательно необходимо переходить не ленту

всем читать статью "Разработка Ленты" https://habr.com/post/86848/

посмотрите на ленту в 13 офисе - вот такая должна быть лента - простая, бзз раскрывающихся пунктов, с возможностью кастомизации.
в 18-м Компасе Лента далеко не совершенна - раскрывающиеся пункты однозначно доказали свою несостоятельность

VLaD-Sh

Цитата: Tipikon от 12.10.18, 08:19:21
в 18-м Компасе Лента далеко не совершенна - раскрывающиеся пункты однозначно доказали свою несостоятельность
Разверните все и сразу и не будет подвалов  :)

bull

Цитата: Tipikon от 12.10.18, 08:19:21простая, бзз раскрывающихся пунктов, с возможностью кастомизации.
ну и чем это отличается от классического интерфейса? Вывод - ленту придумали для дизайна, не думая о функциональности. Возможно, для некоторых юзеров полезно, которые обходятся десяткой кнопок, но только и всего.

NX вон тоже перевели. Но возможность установки классики была до 12 версии, пусть и с бубном. На 12-ю переходить не хочу поэтому.

Tipikon

классический интерфейс - это неудобное трехэтажное запутанное меню в котором можно ногу сломать и удобные панели, на которые вынесены наиболее часто используемые команды
ленточный интерфейс объеденяет в себе и меню и панели.

в 13-м офисе можно создать новую вкладку ленты, на которую вынести все наиболее используемые команды (это будет как панели в классическом интерфейсе) а на остальных вкладках ленты будут все команды, навигация по которым будет гораздо удобнее, чем по меню в классическом интерфейсе

bull

Цитата: Tipikon от 12.10.18, 09:58:09ленточный интерфейс объеденяет в себе и меню и панели.
вот этим он и плох. Раньше же в меню лезли только по крайней необходимости, за командой, которую раз в год пользуешь. А все часто используемые - на панели, извините за выражение, постоянно перед глазами, перескакивать никуда не надо. А "новая вкладка ленты", на которую вывести все используемые команды - это бред, когда часто используемых - туева хуча и их нельзя размазать по периметру. А если ещё и размер иконок большой и нерегулируемый (я не знаю, так это или нет, просто мыслю), то вообще атас.

PS В общем, не будем начинать холивар. Кому-то выгодна лента, кому-то нет. Но вот принуждают, это зло уже.

Tipikon

и в ленте так же должна быть возможность создать вкладку с основными командами, а в другие вкладки лазить раз в год.
в 13-м офисе даже есть возможность в одной вкладке ленты создать разные по размеру кнопки - это огромное преимущество перед классическими панелями, и в Компасе нужно делать так же.

так что про панели вообще речи нет, если есть возможность неограниченного редактирования леты, она никак не хуже панелей. в панелях команды группируются в полоски, а во вкладках ленты - в прямоугольники, нужно к этому привыкнуть. лента создавалась именно как земена меню, так что основной вопрос такой: что удобнее меню или вкладки ленты

СВ

 Вот такой вопрос: в ленте слева есть "управляющее окно" (где Черчение, Управление, Станд. изделия и т.д.), ПОЧЕМУ оно не растягивается, ПОЧЕМУ его ВСЁ время нужно разворачивать? Есть варианты победить сие зло?
+ Благодарностей: 2

Пыхтун

В Автокаде и Ворде ленточный мнтерфейс можно заменить на классический - а в Компасе что?... Ума или сил не хватило...

bull

Пыхтун, там просто народные умельцы поработали. В автокаде просто выяснили, как подкопаться (штатно классики нет), в ворде вообще сторонняя примочка. Про NX уже говорил, тоже штатно нельзя. Так что принуждают со всех сторон.

Так что и в Компасе нужно бы покопаться народным умельцам