Проблема разверток

Автор Serjio, 03.08.07, 06:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serjio

Люди спасите помогите мучаюсь уже больше года. Тема такова: есть цилиндрическая поверхность. С нее надо сделать развертку. как это сделать, учитывая то, что в ней имеются вырезы сложной конфигурации.

Дим

Элементарно!
Надо использовать кнопки "согнуть" "разогнуть" и можно делать вырезы какой угодно формы

alexodran

Цитата: Дим от 03.08.07, 07:50:48
Элементарно!
А если для младших версий модельку...для 8-ки хотя бы. Спасибо.

Дим

Не знаю как её обработает 8 ка

Александр Фролов

Можно вот так...

Serjio

Мужики! Вы все правы, но беда не в этом. деталь нелязя построить листовым материалом. она строиться как просто деталь.

PS

Помоему можно построить листовым телом, вот пример. Так можно построить даже байнетное соединение.

AVas

Цитата: Serjio от 04.08.07, 05:29:35
деталь нелязя построить листовым материалом
Нельзя быть таким категоричным пессимистом :)
Чертеж детали, или хотя бы вашу "просто деталь", выложили бы здесь, авось и построится...

Фанат Компаса

Цитата: Serjio от 04.08.07, 05:29:35
Мужики! Вы все правы, но беда не в этом. деталь нелязя построить листовым материалом. она строиться как просто деталь.
Это не мое дело, но мне не совсем понятно, если Вы хотите получить профиль кулачка в точности, зачем Вам его разворачивать? Все равно после развертывания получится то чего быть не может. Если точного повторения не требуется, ну попробуйте подобрать подходящие радиусы скруглений и углы наклона в развертке. Ну а если Вам надо прорезать какие-то отверстия до сворачивания в кольцо так и сделайте их в развертке, а профилирование кулачка в свернутом состоянии.

НИИРП

Цитата: Serjio от 03.08.07, 06:17:53
Люди спасите помогите мучаюсь уже больше года.
Serjio! Народ не может спокойно смотреть на твои мучения.
Выкладывай деталь!

Serjio

#10
Фрезеровщикам гораздо проще изготовить эту деталь когда есть развертка! вот почему меня это интересует, это раз, а два это детали на лазерную резку. Вот детали.

Serjio

Ой не то нажал. вот они.

НИИРП

Может быть это тебя устроит ?
Почему не получается развертка со скруглением 5 и фаской 2 -лень разбираться.
Это, видимо, одна из загадок Компаса (v9SP1). :)

НИИРП

Да, чуть не забыл. Вторая деталь "Сегмент", я думаю, не может быть точно развернута, потому что это - поверхность двойной кривизны. ;)

Фанат Компаса

Цитата: НИИРП от 13.08.07, 12:41:16
Может быть это тебя устроит ?
Почему не получается развертка со скруглением 5 и фаской 2 -лень разбираться.
Это, видимо, одна из загадок Компаса (v9SP1). :)

Нельзя ли сохранить в предыдущей версии?
Вы с нуля строили или как-то развернули готовую деталь?

НИИРП

Все с нуля.
Вот то же в версии 8+
Успехов

Serjio

Здрофф Мужики, Спасибо, дальше попробую разобраться.
 
  Вопрос новмер 2, А как развернуть сферическую поверхность.???
Детали выкладываю.

kaktus

Цитата: Serjio от 22.08.07, 08:50:20
А как развернуть сферическую поверхность.???
А никак!!!

НИИРП

Цитата: НИИРП от 13.08.07, 16:59:24
Вторая деталь "Сегмент", я думаю, не может быть точно развернута, потому что это - поверхность двойной кривизны. ;)

Фанат Компаса

Подумалось вот: то что компас не умеет разворачивать поверхности двойной кривизны, это же не значит что они не разворачиваются в принципе. Должна же быть возможность развернуть деталь сначала по одному радиусу, а потом по другому. Слабовата у компаса  математика. :(