• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что не нравится на обновлённом форуме...

Автор dimazan, 08.02.06, 08:46:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Предлагаю высказаться у кого есть какие замечания по поводу оформления, функциональности обновлённого форума...

Gek

Немного смущает слово "Member" в статусах участников  :o:
Хотелось бы смайлов побольше. Мне лично нужен такой, где один чувак за другим гоняется с топориком  :-)))

ingeneer

Очень ходовой смайл. Иногда хочется раскроить этим топориком компьютер или кое-кого ещё

Chertenok

Жаль что это не смайл...

[вложение удалено с форума]

Igor2005

Хорошо бы, чтобы при нажатии на кнопку цитировать вставлялся только выделенный текст, а не всё сообщение.

Администратор

Цитата: Igor2005 от 11.03.06, 17:41:27
Хорошо бы, чтобы при нажатии на кнопку цитировать вставлялся только выделенный текст, а не всё сообщение.
Выделяете нужный текст.

Забираете его в буфер обмена.

Нажимаете ссылку «Ответ».

Над окном ответа нажимаете кнопку «Цитировать» (она находится между кнопкой с изображением # и кнопкой маркированного списка). В окне появляется конструкция [quоtе][/quоtе].

Вставляете текст из буфера посередине между квадратными скобками: [quоtе]текст из буфера[/quоtе].

Получается:
Цитироватьтекст из буфера

Ser_G

Первое личное сообщение, написанное мне, я заметел примерно через 2 месяца после его получения. Второе - на много быстрей, хотя тоже не сразу. Всвязи с вышеописанным - предложение, чтобы при наличии непрочитанных личных сообщений в окне форума был какой-то броский индикатор, например чтоб надпись "Личные сообщения" горела ярко-красным. Ну, или что-нибудь подобное.

Администратор

Такой индикатор уже есть  :sun:  Только он включается для каждого отдельного Участника по его желанию   :um:

Войдите в просмотр своего профиля на Форуме (ссылка Профиль в правом верхнем углу окна, под строкой поиска).
Слева появится меню с возможностями настройки Вашего профиля. Выберите в нем пункт Настройки личных сообщений.
Поставьте птицу на опции Выводить предупреждение при получении нового личного сообщения.
Также бывает полезно включить опцию Уведомлять по e-mail о получении новых личных сообщений.

Когда выполните эту настройку, попросите кого-нибудь (например, меня :)) отправить Вам личное сообщение. Тогда увидите, как работет уведомление.  :o:

Ser_G

Цитата: Администратор от 23.05.06, 16:03:28
Когда выполните эту настройку, попросите кого-нибудь (например, меня :)) отправить Вам личное сообщение. Тогда увидите, как работет уведомление.  :o:
Давайте :sun:!
:fr:

Romeo

Профиль учасников неудобный, это професиональный форум и в профиле в первую очередь интересно видеть чем человек занимается.

Администратор

Это пожелание звучит не первый раз  :w:  Будет реализовано в ближайшее время.

Администратор

Цитата: Romeo от 29.05.06, 14:07:06
Профиль учасников неудобный, это професиональный форум и в профиле в первую очередь интересно видеть чем человек занимается.
Друзья! К профилю пользователей добавлены поля


  • Фамилия, имя, отчество
  •    
  • Место работы/учебы
  • Должность
  • Профессиональная деятельность
  • Интересы, хобби, увлечения

Прошу вас по возможности их заполнить  :w:  :w:  :w:   :fr:

Если будут замечания по механизму работы нового сервиса — жалуйтесь в этой теме или личным сообщением мне.

Спасибо!

ingeneer

Может я и крамолу какую-то скажу... Но почему бы посетителей, вздумавших написать сообщение на форум, не ОБЯЗАТЬ грамотно разговаривать на русском языке? Иногда такую ахинею пишут, честное слово. Ведь это форум интеллигентных и образованных людей, коими по определению являются инженеры, а не ресурс удава.

Администратор

Цитата: ingeneerМожет я и крамолу какую-то скажу... Но почему бы посетителей, вздумавших написать сообщение на форум, не ОБЯЗАТЬ грамотно разговаривать на русском языке? Иногда такую ахинею пишут, честное слово. Ведь это форум интеллигентных и образованных людей, коими по определению являются инженеры, а не ресурс удава.

Нет, это не крамола (разумеется, мы говорим о в целом правильной речи, а не репрессиях за редкие опечатки). Но КАК, скажите, КАК это реализовать практически?
Какими-то предварительными предупреждениями (например, перед написанием сообщения)? Не сработает! Никто из людей, позволяющих себе написание этой самой ахинеи, а также создание тем «памагитя!», НИЧЕГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ЧИТАЕТ — ни Правила Форума, ни хотя бы недавние сообщения. У них руки прямо к спинному мозгу крепятся, минуя головной  ::) (для тех, кто все воспринимает слишком буквально — это была метафора). На кнопки нажимать научились, думать — нет. И чего Вы предлагаете с ними делать? Свою голову каждому не приставишь...

Вот я хожу за такими «афтарами» и нудно упрашиваю соблюдать Правила. Так некоторые еще и оскорбляются, считают эти просьбы страшной цензурой и моим личным капризом. О том, что они на Форуме не одни и их манера общения причиняет неудобства другим Участникам, они даже не подозревают.

...Удалять или закрывать бестолковые и безграмотные темы? Перемещать их в некую помойную конференцию? Блокировать аккаунт «особо выдающихся афтаров»?  Вроде жалко — человек с проблемой или вопросом пришел, может, он еще не совсем потерян для профессионального сообщества и исправится?

В общем, меня эта проблема тоже очень сильно волнует, хочется знать мнение наиболее активных и заслуженных Участников Форума  :beer:

Gek

Помнится, в сообществе переводчиков  книг была такая анти-премия "Одномуд". Это было в 90-е годы, когда куча оставшихся без работы инженеров ломанулась переводить иностранные книги на русский. Это же типа очень просто (как им казалось).
В итоге появлялись настолько жуткие творения  :-\  Так вот, один такой переводила не смог правильно поставить перенос. Изначально в тексте было "...одному-двум..."  У него получилось "...одномуд-вум..."  :o:

Предлагаю возродить премию. В нашей ситуации она может называться "Полный КГ/АМ". Расшифровывать здесь не буду, но аффтары поймут точно  :) Номинировать будем общим голосованием, к примеру, раз в месяц. На время обладания премия будет отображаться в статусе участника.

Вот как-нибудь так...

ingeneer

Идея хорошая.
У меня есть другая. Для удобства общения подобных "учаснегов" предлагаю ответы на запросы делать на языке оригинала. Вопрос на албанском - пожалуйста, ответ вам тоже на албанском.

ingeneer

Справедливости ради, было бы неплохо избавиться от лишнего мягкого знака в названии темы...

ColumbiC


ingeneer


Участник

Я думаю, что лучшим воздействием на таких любителей извращаться над родным языком будит игнорирование. Если вас коробит от такого изречения мыслей (памагитя и т. д.), то просто не замечайте их. Единственное можно указать шутникам, при помощи администратора, что Вас игнорируют на этом форуме до тех пор пока Вы не начнёте уважать и ценить внимание других участников форума.