• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что не нравится на обновлённом форуме...

Автор dimazan, 08.02.06, 08:46:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

2 Участник - какая-то пассивная, пораженческая позиция :~ Учаснеги подтянут косноязыких друзей, и ваш игнор им будет пофигу. Оно нам тут надо?

Ser_G

Цитата: Администратор от 08.11.06, 18:32:36
Вот я хожу за такими «афтарами»...
Прошу прощения, уважаемый Администратор, но Вы, по-моему, допустили орфографическую ошибку. Если не ошибаюсь, по всем нормам албанской грамматики слово аффтар пишется с двумя буквами "ф".  :-)))
Цитата: Участник от 09.11.06, 20:24:58
Я думаю, что лучшим воздействием на таких любителей извращаться над родным языком будит игнорирование. Если вас коробит от такого изречения мыслей (памагитя и т. д.), то просто не замечайте их. Единственное можно указать шутникам, при помощи администратора, что Вас игнорируют на этом форуме до тех пор пока Вы не начнёте уважать и ценить внимание других участников форума.
Предложение, на мой взгляд, хорошее, вот только на практике врядли осуществимое. 15 человек каждый раз проигнорируют, а один - ответит. Да и не думаю, что темы с названиями "Памагитя" постоянные участники создают. А раз так - то игнорируй их или не игнорируй - появляться они будут.
Может сделать принудительную проверку орфографии, чтоб невозможно было отправить сообщение до того, как все ошибки не будут исправлены? Это технически воплотимо?
А для названий - создать базу данных, в которую добавлять вопросы, типа "Помогитя", "Срочно нужна помощь" и т.д. (там, по-моему, не так много вариантов). Если одно из таких названий темы было использовано - отправлять "аффтара" на специальную "воспитательную" страничку.
Или создать отдельную конференцию - "Албанский портал". Сделать ее визуально самой приметной, чтоб человек, не прочитавший никаких правил, жаждущий задать срочный вопрос - прямиком туда шел. Вобщем, обеспечить людям возможность общаться на родном языке.
А вообще, на мой взгляд, Администратор и другие участники форума, уделяющие внимание данному вопросу, проделывают огромную социальную работу по воспитанию современной конструкторской молодежи. Конечно не всем такое воспитание на пользу идет, но, думаю, кому-то это полезно.

ingeneer

Заметил сейчас, что форум показывает мой статус ICQ некорректно - я почему-то в онлайне, хотя аська у меня вообще не включена в настоящий момент.
К тому же, если кликнуть по "цветочку" ICQ в теме или по ссылке с номером в профиле участника, то попадёшь не на страницу с его данными, а сюда: http://www.icq.com/people/error.php

Администратор

Ссылка на профиль пользователя ICQ исправлена. Со статусом тоже (проверьте).


ingeneer


Эдуард

Цитата: dimazan от 08.02.06, 08:46:08
Предлагаю высказаться у кого есть какие замечания по поводу оформления, функциональности обновлённого форума...
У меня вопрос - можно ли при наборе текста сообшения сохранить введённый текст? А то, уже несколько раз пропадал весь набранный текст после того, как нажимал клавишу цитировать. Мне зто очень не нравится - жалко зря потраченное время. Может быть есть какая-то тонкость, которая мне не известна? А сейчас приходится стараться не забывать о этой особенности, что не удобно, приходится на всякий случай брать текст в буфер обмена. Было бы удобно, чтобы набранный текст не сбрасывался.

ingeneer

Цитата: Эдуард от 05.02.08, 17:44:32
  У меня вопрос - можно ли при наборе текста сообшения сохранить введённый текст?

Можно. Поменяйте браузер. Например, на Mozilla Firefox

Эдуард

  ingeneer, спасибо за ответ, но мне не знакома эта область. Можно ли поподробнее, как это сделать?
  Может быть уважаемый Администратор сможет устранить этот недостаток, чтобы введённый текст удалялся только принудительно участником форума, а не случайно.

ingeneer

Посетите сайт http://www.mozilla.ru
Там на главной странице есть ссылка, скачайте дистрибутив, установите. Если в настоящий момент вы используете для просмотра страниц в интернете Internet Explorer, то при смене браузера вам будет предложено перенести основные настройки из него (cookies, "Избранное"), таким образом для вас миграция на новый браузер пройдёт максимально безболезненно. А достоинства нового браузера вы оцените сразу. По крайней мере пока никто не жаловался :)
И кстати, проблема вовсе не в браузере. Только что проверил функционирование цитирования на IE 6.0. Всё работает и ничего не пропадает. Так что Администратору и устранять-то нечего если разобраться ;)

Эдуард

Цитата: ingeneer от 06.02.08, 09:47:47

И кстати, проблема вовсе не в браузере. Только что проверил функционирование цитирования на IE 6.0. Всё работает и ничего не пропадает. Так что Администратору и устранять-то нечего если разобраться ;)
ingeneer, большое спасибо за помощь. Я сейчас ещё раз повторил для проверки прежние действия: вставил первую цитату, ввёл свой текст и вставил вторую цитату - да, всё работает нормально, ничего не пропало после вставки второй цитаты. Но, ведь это происходило несколько раз раньше. Единственное отличие сегодняшних действий от прежних - только во времени, сейчас всё было проделано быстро, а прежде из-за отвлечений растягивалось надолго. Может быть значение имеет временной фактор? Проверку проводил в том же браузене Opera.