• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вышло Обновление 1 для КОМПАС-3D V9

Автор VIO, 20.06.07, 14:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VIO

Сегодня обещали выложить SP1, будем ждать, что день грядущий на готовит. :o!:
Завтра наверное можно будет скачать. :j:

Олег Зыков

Друзья! Сообщаю Вам о выходе первого обновления для КОМПАС-3D V9. Обновление во многом уникально для нас, т. к. оно содержит не только исправления ошибок, но и много новой функциональности. Ниже приведены основные новинки, вошедшие в обновление:
•   Появилась команда Свойства, служащая для группового изменения свойств объектов;
•   Появилась команда Копировать свойства, позволяющая перенести свойства выбранного объекта на другие («кисточка»);
•   Команда Расширенное выделение переименована в Выделить по свойствам и доработана: появилась возможность работы с размерами и обозначениями (в том числе текстами, таблицами, обозначениями для ПСП);
•   Появилась возможность автоматического сохранения названий таблиц спецификаций в файл текстовых шаблонов;
•   Доработана команда Ломаная: теперь при включении отображения вершин на экране отмечаются не только скругленные вершины ломаной, но и все остальные вершины, а также концевые точки скруглений;
•   Появилась возможность экспорта КОМПАС-документов в форматы Windows Metafile (WMF) и Enhanced Metafile (EMF);
•   Усовершенствован импорт файлов форматов DXF и DWG;
•   Созданы новые и отредактированы имеющиеся Руководства по работе пользователя с прикладным библиотекам для ПСП;
•   В файл Graphic.lcs добавлены стили линий, часто используемые при строительном проектировании;
o   Кроме того, доработаны библиотеки Трубопроводы 3D, Система распознавания 3D-моделей, Библиотека планировок цехов, Библиотека проектирования инженерных систем: ТХ, Библиотека отрисовки планов зданий и сооружений, Библиотека проектирования металлоконструкций: КМ, Строительные элементы и конструкции, Библиотека проектирования систем электроосвещения: ЭО, Библиотека конвертеров данных еCAD – КОМПАС, Библиотека редукторов.

Ссылка для скачивания - http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V9/SP1/Kompas3DV9_SP1.zip (82 Мб).

Pav

Цитата: Sergei от 20.06.07, 18:38:07
Команда "свойства" - это интересно.
мне тоже очень даже интересно  :). Также я думаю мне понравится команда "Копировать свойства"
Цитата: Sergei от 20.06.07, 18:38:07
Где команда "масштабирование"...???
Sergei, этоже СП, а не новая версия  :). Думаю если в Компасе и появиться команда "масштабирование", то Sergei может смело претендовать на свою фотографию с подписью "по его многочисленным просьбам..." вместо иконки на кнопке вызова этой команды. :) :) :)


Makar

А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.

Makar

А команда "Свойства" меня просто ОЧЕНЬ порадовала - супер :!: :!: :!:  :o:

fil

Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.
Какой драйвер хаспа установлен, что у Вас одновременно работали 9ка и 8+?
Возможно, при установке СП1 переустановился драйвер на более новый, с которым не работает 8+.

Жень-Шень:)

2 Олег Зыков.
Уважаемый Олег, мне очень хочется поинтересоваться у вас (если это не является большим секретом), а как насчет появления в ближайших версиях Компаса такого функционала как конфигурации - проще сказать исполнения деталей/сборок в одном файле?

Igor2005

Цитата: Олег Зыков от 21.06.07, 10:44:33
По объему СП. Да, это 82 мегабайта, но посмотрите на список изменений. Утрамбовать все это плотнее не было никакой возможности. Я считаю это вполне оправданной ценой за новые возможности.
Да, но при этом следует учесть, что версия вышла всего 3,5 месяца назад. Почему нельзя было задержать выпуск для включения их в исходный дистрибутив?
И снова вернусь к многочисленным предыдущим пожеланиям, которые, к сожалению, до сих пор не учтены. Так вот. В скором (как мне кажется по опыту предыдущих версий) появятся СП2, СП3 и т.д. Все они будут включать СП1. Какой же размер будет у новых СП?
И ещё. Здесь Вы не упомянули о том, что файлы созданные в v.9 СП1 не будут открываться в v.9 СП0. Ну это уж совсем...

dana

Цитата: Igor2005 от 21.06.07, 13:14:57
Цитата: Олег Зыков от 21.06.07, 10:44:33
файлы созданные в v.9 СП1 не будут открываться в v.9 СП0. Ну это уж совсем...

Это ужас, ну и маркетинговый ход. Срочно патч!

ingeneer

"Срочно патч!"
Патч на патч. С ума сойти! :-)))
Добавлений столько, что на новую версию хватило бы

Крокодил Гена

Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.
Видно господа асконовцы вложили в это обновление какой-то сюрприз для владельцев ломаных версий.
(У моих знакомых тоже самое)

dana

#12
Сюрприз называется если вы в течении 2 дней не купите лицензию, Ваша фамилия с точными координатами попадает в особый отдел  :-))) :shu: :`(

Igor2005

Цитата: Ser_G от 21.06.07, 17:32:36
Вот если бы еще отмену действия в 3D сделали... :)
Да, этого очень не хватает. И не понятно, почему до сих пор не сделали

D_K_

Что-то в RelNotes описаны только нововведения. В прежних SP было столько же текста, но все относилось к исправлениям ошибок. Получается этот SP практически ничего не исправляет (неужели их и так не было...?). Смысла качать столько мегабайт нет, если описанные нововеедения в данный момент мне не актуальны. А вот несовместимость 9sp0 и 9sp1 все же вынудить это качать (не факт, что кто-то мне не принесет чертежи, созданные в sp1 и выйдет облом).
Потому такой вопрос: можно ли выпустить какое-то мелкое обновление (вместо этих 80 мб), которое бы ставилось на sp0 и позволяло ему читать файлы формата sp1 (а сохранять в прежнем, совместимом с sp0 формате).

Makar

Цитата: Крокодил Гена от 21.06.07, 16:57:52
Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.
Видно господа асконовцы вложили в это обновление какой-то сюрприз для владельцев ломаных версий.
(У моих знакомых тоже самое)

Ошибаетесь! Вот в том то и дело, что у меня ключик (лицензия) есть. Если бы не было я даже и не высовывался по поводу не работоспособности.

И так, еще для информации добавлю, в 9ке SP0 используется КОМПАС-RPS Клиент 5.5, а в SP1 КОМПАС-RPS Клиент 5.6

Makar

Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.

Всё, вопрос решен. Переустановил драйвер и всё заработало.

Жень-Шень:)

Цитата: Makar от 22.06.07, 01:20:04
Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.

Всё, вопрос решен. Переустановил драйвер и всё заработало.
То есть я так понял, сначала нужно удалить драйвер ключа защиты, а потом заново его же и установить?

Makar

Цитата: Жень-Шень:) от 22.06.07, 09:52:00
Цитата: Makar от 22.06.07, 01:20:04
Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.

Всё, вопрос решен. Переустановил драйвер и всё заработало.
То есть я так понял, сначала нужно удалить драйвер ключа защиты, а потом заново его же и установить?

Именно так

Лопух

Цитата: Жень-Шень:) от 22.06.07, 09:52:00
Цитата: Makar от 22.06.07, 01:20:04
Цитата: Makar от 20.06.07, 22:21:05
А вот у меня после установки СП, КОМПАС "выпал" в деморежим. Что 9ка, что 8+.

Всё, вопрос решен. Переустановил драйвер и всё заработало.
То есть я так понял, сначала нужно удалить драйвер ключа защиты, а потом заново его же и установить?
Я только еще осваиваю, поэтому и спрашиваю: а как и где его удалить этот самый ключ?