• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внедрение ЛоцманPLM версии 8.5. Какие замечены ошибки в работе?

Автор Kurmin, 26.04.07, 17:38:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kurmin

Работаем в Лоцман версия 7.0 уже третий год. Хотил обновить Лоцман? Хотелось бы знать подводные камни.

MiniMuk


Дед Мороз

12.07.07, 16:45:15 #2 Последнее редактирование: 12.07.07, 16:49:53 от Дед Мороз
Как учили ...  :um:
Проверяйте взаимодействие инструментов и ПДМ.
Следите за передачей атрибутов, настройкой инструментов (ВЕРТИКАЛЬ, КОМПАС и т.д.)

8.5 надёжнее чем 8.0  :shu:

alecs

Цитата: Дед Мороз от 12.07.07, 16:45:15
8.5 надёжнее чем 8.0  :shu:
Может и надежнее но ошибки плавно из одной верии перетекаю в другую:
например заводим атрибут масса 0,0021 кг (именно с единицами измерения) и получаем
0.002099999999 кг.
Сначало хорошо надо подумать, а потом переходить на вовые версии. Удачи

Максим Хмеляр

приведите, пожалуйста, еще какое либо значение атрибута, кроме 0,0021 на котором ошибка повторяется.

alecs

Цитата: Максим Хмеляр от 16.07.07, 11:24:17
приведите, пожалуйста, еще какое либо значение атрибута, кроме 0,0021 на котором ошибка повторяется.

Данная проблема была выявлена при работе. Перебирать все числа проблематично.

wert

После установки обновления SP2 не работала загрузка данных спецификации из Компаса. Ошибка в файле интегратора спецификации K3DBOM_proxy.lpl. После замены файлом из SP1 работает нормально.

У меня есть проблема с формированием в базу лоцман вторичного представления 3d моделей.
Ошибка: Ошибка работы прокси: [Ошибка формирования вторичного представления документа [T:\Guide bush.m3d]. Подробнее: Acsess violation at adress 06970893 in module 'K3D_proxi.lpl'. Read of adress 00000000].
Может кто подскажет вчём дело.

EVD

У меня похожая ошибка возникает если пользователь не является локальным администратором.

Yorik

Работаем в ЛОЦМАН 7.1 SP2 и пока никуда переходить не хотим. Мы наверное самые нахальные пользователи ЛОЦМАНА. Нас неудовлетворила структура данных, предложенная АСКОНОМ. Нас крайне неудовлетворил ИНТЕГРАТОР (год откровенной борьбы с его настройкой закончился полной его победой), нас также неудовлетворил ЛОЦМАН-Клиент (он скорее всего подходит для администраторов, чем для реальных юзверей). Доволно быстро поняли, что предложенная идеология не имеет больших возможностей для самостоятельного развития, поэтому год назад начали с написаниев собственных плагинов, закочили собственным клиентским приложением и библиотекой собственных визуальных и невизуальных компонентов в среде Delphi2006 под ЛОЦМАН. Фактически мы развили свое собственное направление развития системы ЛОЦМАН:PLM. Рекомендую смелее осваивать ЛОЦМАН API и вы узнаете всю прелесть этой системы.

Yorik

Продолжение... Единственное, что нас может подвигнуть на переход на ЛОЦМАН 8.5 - это переход на MS SQL2005. Но в этом случае зреет еще более нахальная тема - переписать сервер приложений (есть вопросы и к нему) и закрыть вопрос о логотипе ЛОЦМАН... Но это уж слишком... Вряд ли решимся...

LDL

Цитата: EVD от 16.01.08, 09:56:24
У меня похожая ошибка возникает если пользователь не является локальным администратором.

Проблема решаема, обращайтесь в техподдержку.

wert

При передаче Материала из Базы Лоцман в чертёж Компас данные материала не помещаются в ячйеку. Как можно установить
размер шрифта, чтобы потом не исправлять его в Компасе, после каждой синхронизации данных?  Вообще непонятно, это ошибка разработчиков, или просто я не знаю где это настраивается?

Maxxx

Необходимо в компасе изменить стиль оформления текста, который используется в данной ячейке (не знаю - может есть и другой выход, но я сделал так) - уменьшить высоту символов. В ячейке основной надписи, где указывается материал по умолчанию используется стиль текста "Материал-предприятие".

wert

Спасибо за ответ. Пробовал изменить стиль в Компасе, но это не помогает. Если выбирать материал в Компасе, то размер шрифта автоматически подстраивается под размер ячейки. Но если потом выполнить синхронизацию с базой Лоцмана, то надпись снова не входит в ячейку. Такое впечатление что размер шрифта задается где-то в прокси. Интересно можно ли изменить его, используя, например, транслятор. 

YorikER

Есть стиль текста самой ячейки (контекстное меню - Стиль текста), а есть стиль текста переменной, с помощью которой заполняется ячейка программным путем (контекстное меню - Формат ячейки). Я стараюсь, чтобы они были выставлены одинаково...

Maxxx

Давайте я опишу порядок действий, который помог мне.
Начнем:
1 - запускаем компас.
2 - выбираем - сервис - Библиотеки стилей - типы основных надписей.
3 - выбираем неоходимую (например - чертеж констр....).
4 - нажимаем - редактировать.
5 - выбираем - главная таблица - жмем редактировать.
6 - выбираем в главном меню - сервис - библиотеки стилей - стили текстов.
7 - в правой колонке (вкладка "в памяти") выбираем стиль "Материал-предприятие".
8 - жмем редактировать.
9 - жмем далее.
10 - меняем высоту символов (7 на 5).
далее жмем ОК.... и сохраняем изменения...

wert

Maxxx -у. Я так и сделал. И не помогает. Стиль настроен на высоту шрифта 3,5, а при синхронизации с Лоцман все равно вставляется 7. Вообще -то надпись судя по настройке стиля должна сжиматься. Это и происходит если загружаешь материал из справочника прямо в Компас. Ошибка только при синхронизации с базой Лоцман.

Plukha

Кто-нибудь подключал модули архив и извещение? У меня совместно не работают. Либо архив, либо извещение.
Если подключаешь WorkFlow пропадают оба. Что делать?

Skif

Формат регистрации плагинов:

[PlugIns]
demo_mash=Changes.pgi;Archive\archive.pgi;WorkFlow.Pgi

Plukha