• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Можможно ли такое начертить????

Автор spoz12, 05.04.07, 12:03:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spoz12

Впрос к знатокам КОМПАСА
возможно ли такое начертить в КОМПАСЕ
чертеж сделан в Inventore

Pav

Я не вижу никаких проблем.
Цитата: spoz12 от 05.04.07, 12:03:17
чертеж сделан в Inventore
правильнее это назвать не чертеж, а модель  :)

dana

Конечно можно!
А что вы хотели услышать?
Сомнения грызут что это в Inventore сделано.

Pav

Захотелось построить самолет и на нем улететь в отпуск  :fly:

dana

Цитата: Pav от 05.04.07, 12:09:10
Захотелось построить самолет и на нем улететь в отпуск  :fly:

Отпуск это хорошо.

VIO

Не вопрос.
После в библиотеке фотореалистики раскрасишь.

spoz12

Цитата: dana от 05.04.07, 12:06:11
Конечно можно!
А что вы хотели услышать?
Сомнения грызут что это в Inventore сделано.
Спасибо обнадежили!!!
сомнения не грызут, знаю кто и в чем это делал

Ser_G

Цитата: spoz12 от 05.04.07, 14:24:45
сомнения не грызут, знаю кто и в чем это делал
Братья Райт? 8-) Перед отпуском  :-)))

spoz12

Цитата: Ser_G от 05.04.07, 14:30:25
Цитата: spoz12 от 05.04.07, 14:24:45
сомнения не грызут, знаю кто и в чем это делал
Братья Райт? 8-) Перед отпуском  :-)))

ТО же люблю шутки :), но вот у меня это не получается почему то начертить :(

Pav

Цитата: spoz12 от 06.04.07, 09:31:06
но вот у меня это не получается почему то начертить :(
Сложного сдесь ничего нет, но и без определенных знаний ничего не выйдет.

Ser_G

Сложности действительно нет. Но, не известно, что именно вызывает у Вас затруднения? Особого мастерства, думаю, тут не потребуется. Если вы знакомы с базовыми подходами работы в Компас 3D - справитесь. Если нет - в процессе научитесь (почти все так учатся).

spoz12

Цитата: Ser_G от 06.04.07, 11:02:13
Сложности действительно нет. Но, не известно, что именно вызывает у Вас затруднения? Особого мастерства, думаю, тут не потребуется. Если вы знакомы с базовыми подходами работы в Компас 3D - справитесь. Если нет - в процессе научитесь (почти все так учатся).

В 2D черчу, в 3D 50/50, а вот собрать все в кучу не  могу
сделал 2 детали а вот соединить их так что бы получился угол в 90гр не могу, где то что то не допонимаю, а вот где???

Ser_G

Создаете отдельную сборку. В ней открываете обе эти модели деталей. Соединяете их между собой используя кнопки на панели "сопряжения". Из самих изображений кнопок и их названий можно разобраться, как они работают. Если нет - в хелпе подробно расписано.

VIO

Цитата: spoz12 от 06.04.07, 11:30:45
В 2D черчу, в 3D 50/50, а вот собрать все в кучу не  могу
сделал 2 детали а вот соединить их так что бы получился угол в 90гр не могу, где то что то не допонимаю, а вот где???
Можно многими способами вот два из них навскидку:
1. через сопряжения, а имненно касание.
2 или через перпендикулярную плоскость, вспомогательные построения
А лучше скачай руководство пользователя с сайта Аскона, и потихоньку мелкими перебежками начинай. :)
"Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь..." :-)))

Pav

Цитата: spoz12 от 06.04.07, 11:30:45
сделал 2 детали а вот соединить их так что бы получился угол в 90гр не могу, где то что то не допонимаю, а вот где???
У вас вопросы начального уровня. Рекомендую обратиться к литературе.
Коротко своими словами: Для того, чтобы все собрать вам нужно создать файл сборки, вставить туда одну деталь она будет зафиксирована, какбы превязана к глобальной СК. Потом последовательно добавляйте детали и подвязывайте их к базовой и к друг другу(накладывайте сопряжения). В вашем конкретном случаее ни одна из деталей не имеит степеней свободы, поэтому детали в готовой сборке не должны подаваться командам "переместить компонент" и "повернуть компонент". Накладывайте одно сопряжение и каждый раз пытайтесь компонент переместить и повернуть для того, чтобы понять каких степеней свободы он лишился. Хочу отметить, что наличие ошибочных сопряжение лучше исключить.
.....................
добавлено:
Иногда поражаюсь отзывчивости участников форума. Пока я писал свое сообщени пришло уже два ответа.

sulyco

При вставке элементов можно указывать координаты вставки и не налагать никаких сопряжений
Чтобы не путаться с разными координатами для разных деталей, можно сами детали создавать на смещенных (или других вспомогательных)плоскостях, а при вставке задавать нули. Редактирование положения детали происходит в самой детали редактированием плоскости.
Детали с неналоженными сопряжениями лучше сразу зафиксировать

Pav

Цитата: sulyco от 07.04.07, 14:05:05
При вставке элементов можно указывать координаты вставки и не налагать никаких сопряжений
Чтобы не путаться с разными координатами для разных деталей, можно сами детали создавать на смещенных (или других вспомогательных)плоскостях, а при вставке задавать нули. Редактирование положения детали происходит в самой детали редактированием плоскости.
Детали с неналоженными сопряжениями лучше сразу зафиксировать
Предложенный метод считаю не целесообразным, по все пунктам.Недостатков так много, что не вижу смысла их перечислять. Назовите хоть одно приемущество.
................
Порой поражаюсь чего только не придумают :)

Фанат Компаса

Цитата: Pav от 07.04.07, 19:15:39
Цитата: sulyco от 07.04.07, 14:05:05
При вставке элементов можно указывать координаты вставки и не налагать никаких сопряжений
Чтобы не путаться с разными координатами для разных деталей, можно сами детали создавать на смещенных (или других вспомогательных)плоскостях, а при вставке задавать нули. Редактирование положения детали происходит в самой детали редактированием плоскости.
Детали с неналоженными сопряжениями лучше сразу зафиксировать
Предложенный метод считаю не целесообразным, по все пунктам.Недостатков так много, что не вижу смысла их перечислять. Назовите хоть одно приемущество.
................
Порой поражаюсь чего только не придумают :)
любой метод имеет право на жизнь, все зависит от поставленных задач и исходных условий. Одного не понял в предложенном методе, зачем создавать смещенную плоскость в детали, не лучше ли создать ее в сборке?
Я бы выделил три способа создания подобной сборки:
1) Если есть прорисовка - нарисовать по ней все детали и соединить их в сборке как было предложено выше
2) Если прорисовки нет - нарисовать все детали в контексте сборки или нарисовать лонжероны и стрингеры деталями зафиксировать их в сборке сопряжениями, а потом создать смещенные плоскости и на них нарисовать нервюры
3) Сделать нервюры параметрической моделью и задать ее размеры в сборке при помощи переменных, а там уже насколько фантазии хватит.

sulyco

Называю хоть одно преимущество
Простота формирования и редактирования сборки
Назовите хоть один недостаток

ingeneer

Это такое скользкое преимущество... Не вижу простоты, а если она и есть, то она очень коварна. Вот посмотрите:

- Способ громоздок и неэффективен, поскольку требует постоянного рассеивания внимания конструктора между деталью и сборкой, в итоге можно окончательно запутаться и накуролесить так, что придётся переделывать всё сначала.
- Способ подходит для простых статичных сборок. Иначе как только придётся что-то передвинуть, произойдёт трагедия. Конструктор полдня будет двигать плоскости в деталях, тогда как если грамотно наложить сопряжения в сборке по способу, которым пользуется 99% конструкторов, это дело нескольких минут.
- А если придётся изменить конструкцию отдельной детали - вообще мрак...

И раз уж пошла такая пьянка, то почему бы просто не сделать всё это дело одной деталью? (в порядке бреда, риторический вопрос)