Выделение авторазмеров цветом

Автор hartge, 02.04.07, 10:48:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Belis

когдато я искал, зачем нужно подчеркивание размера. ведь не просто так в компас это заложено и нашел в одном затеряном госте:
если размер проставлен не в масштабе, то он подчеркивается. кажется это подходит именно к таким ситуациям.
вот пример: в масштабе отрезок 54 мм
исправляю размер вручную и ставлю размер 40 мм при этом его подчеркнув.

DaymON

29.04.10, 13:13:24 #41 Последнее редактирование: 29.04.10, 14:41:43 от DaymON
Я смотрю всем нравиться моя идея с размерами! Уважаемые форумчане! А как дела обстоят с внедрением предложений пользователей? Хоть одно предложение внедрили? Или это все остается незамеченным и господа из Аскона не обращают внимание на нас?

Цитата: Belis от 28.04.10, 11:41:18
когдато я искал, зачем нужно подчеркивание размера. ведь не просто так в компас это заложено и нашел в одном затеряном госте:
если размер проставлен не в масштабе, то он подчеркивается. кажется это подходит именно к таким ситуациям.
вот пример: в масштабе отрезок 54 мм
исправляю размер вручную и ставлю размер 40 мм при этом его подчеркнув.

Ну вот так хотя бы! только чтоб автоматически было!

Администратор

Цитата: DaymON от 29.04.10, 13:13:24
Пока не заходил на форум мою учетку удалили..  :%: Ну да ладно!

Не надо придумывать, пожалуйста. Вы писали на Форум как незарегистрированный гость (год назад это было возможно). Никакой "Вашей учётки" здесь не было, удалять было нечего.

DaymON

Цитата: Администратор от 29.04.10, 14:17:27
Цитата: DaymON от 29.04.10, 13:13:24
Пока не заходил на форум мою учетку удалили..  :%: Ну да ладно!

Не надо придумывать, пожалуйста. Вы писали на Форум как незарегистрированный гость (год назад это было возможно). Никакой "Вашей учётки" здесь не было, удалять было нечего.
извиняюсь... :shu:

Resfeder

Мне кажется, что автоматическое подчёркивание не совсем то. То что есть эта опция конечно хорошо, но вовсе не обязательно знать другим, что этот размер так сказать не "Авто" (при распечатки). Выделение цветом конечно хорошо, но, как уже выше сообщалось, видно только в активном виде. Вот если была такая опция "Все виды активные" (кроме погашенных) то можно было увидеть сразу везде и размеры ручные, и позиции и т.д. Естественно при редактировании сразу переходим в соответствующий вид. Кстати ещё есть вариант как реализованно в библиотеки "проверка документа".

Эдуард

Цитата: bergovin от 26.04.10, 22:37:52
А вобще хочу всем напомнить, что проблемму с нахождением "ручных размеров" (а также не сортированных видов, разрезов...) легко решается и сейчас (см. рис)
Однако хочется получить возможность большей визуализации
Вот именно хочется большей наглядности :!: . КОМПАС давно может выявлять такие размеры, остаётся программистам приложить немного труда (предполагаю, что это не очень трудно для квалифицированных программистов), чтобы КОМПАС стал лучше, а пользователи довольны :) .

butm

Возможно стоит добавить выделение цветом либо авторазмеров либо наоборот ручных (кому как удобнее), как это сделано с позициями, подключенными к спецификации. И чтобы была возможность либо включить выделение цветом либо отключить её.

Poltava

Попробуйте использовать БНО там присутствует функция поиска размеров проставленных в ручную

butm

Такая функция точно есть в прикладной библиотеке, но предложение не в том чтобы пользовать эту функцию, а чтобы это было видно сразу на экране как только открываешь чертеж.

СВ

 Этой теме уже много лет... И можно сказать коротко: - А воз и ныне там!

KillJoy

Пользователи давно просят решение этой проблемы, но пока есть только полумеры.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7159.msg36886.html#msg36886
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7680.msg40095.html#msg40095
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11237.0.html (частично)
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14545.msg78103.html#msg78103

Мне кажется, такая "расторопность" со стороны разработчиков объясняется некритичностью этой недоработки.


Starik

Три темы, касательно выделения цветом, решил объединить. То что касается округления, считаю, должно существовать отдельно.
+ Благодарностей: 1

Pav

Цитата: KillJoy от 27.07.14, 23:17:59
Мне кажется, такая "расторопность" со стороны разработчиков объясняется некритичностью этой недоработки.
Напрашивается дописать "...с точки зрения разработчиков"

Starik

Указанный в предложении недостаток действительно не смертельный. Вполне можно жить. Но если предложение реализовать, будет удобнее.

GenTAPo

Давно писал запрос по этой теме, что даже сейчас не нашёл в своём списке запросов.

Суть моего предложения была такова. Самый простой вариант. В ассоциативных чертежах размеры соответствую модели. В окне параметров размера стоит "галочка Авто". Стоит поставить другой размер, галочка пропадает. Вот при этом одновременно делать размерную линию зелёного (серобурмалинового) цвета, главное, отличить. И тогда специальной команды "Выделить размеры с ручным вводом" не нужно совсем. Пусть этот размер мозолит глаза и предупреждает о себе.

feniks

+1 весьма полезное предложение.
P.S. Жаль, что как и округление размеров остается не реализованным.
P.P.S Про округление написал так как считаю, что эти два предложения должны реализовываться совместно.

tovarischX

9 лет минуло с гаком
а размер всё так же спит
в новой версии проснётся

Олеся_Орен

Напомню разрабам, что это было бы неплохо реализовать. Прикладная библиотека неплохо. Но пока докопаешься до этой кнопки, забодаешься. В чем трудность привязать цвет к отсутствию галки авто в свойствах? Это же элементарно.
+ Благодарностей: 1