КОМПАС-3D V9 выпущен!

Автор Олег Зыков, 05.03.07, 09:17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

нет, видно это действительно сложно  :|

dimazan

Цитата: AO от 24.03.07, 11:31:30
А возможность откатов в 3D появмлась?
возможность откатов есть всегда, нужно уметь договариваться.
это типо шутка.

Starik

27.03.07, 09:01:34 #62 Последнее редактирование: 27.03.07, 09:08:00 от Starik
Цитата: Sergei от 15.03.07, 21:38:49
На Урале все такие ?
Вам что уже не нужны в Компасе:
1. Команды "масштабирование".
2. Возможности проецирования образующей тел вращения в эскизе.
3. Возможности получения нескольких тел за одну операцию (хотя бы возможность выбора одного тела из нескольких).
4. Связи масштаба в основной надписи с масштабом листа.
5. Возможности получения уклона от верхнего сложного ребра.
6. Возможности отображения воображаемых линий перехода.
7. Возможности отображения на отливке обработанных поверхностей тонкими линиями.
8. Автоматической простановки осевых на ассоциативном чертеже.
9. Команды скругления с более мощными возможностями.
10. Изменения цвета линий при параметризации эскиза.
11. Прямой конвертер Компас-SW с деревом и всеми параметрами.
12. Возможности отображения скрытых кромок на сборочном чертеже для каждой операции в каждой детале сборке.

Я указал один очень эффективный, возможно радикальный, способ появления всех этих возможностей в Компасе.

Или Вы проектируете трубопроводы или дома или электросхемы?
Все правильно написано, единственно мне непонятно, почему Sergei решил что я и все на Урале против :o.
К сожалению про V9 ничего сказать не могу. У нас ее нет. Есть только 8 и то без +. Правда начальство последнее время усиленно чешет репу насчет всякого ПО. Может, что и проклюнется.

Минька

Кто уже сидит на 9 , дайте инфу - профили от 8+ и библиотеки пользователей, написанные под 8+ ставятся на 9 ?

dana

Цитата: VIO от 22.03.07, 17:52:41
Цитата: dana от 22.03.07, 17:37:38
http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#270
Это библиотека КОМПАС а не сам КОМПАС, поэтому я думаю это обновление не в счет. 

Ser_G

Цитата: dana от 30.03.07, 15:45:58
Пробовал Я Ваш любимы T-Flex она в сравнение в КОМПАС не годится. А в чем же вы нашли преимущества в параметризации T-Flex? 
За T-Flex не скажу, но в Солиде я нашел множество преимуществ. Взять хотябы привязку к средней точке, параметризацию массивов... много чего еще, но главное - работает стабильно без глюков и сбоев! Я поработал в Солиде достаточно, чтоб более-менее к нему привыкнуть, но знаете - пришел к выводу, что в Компас мне работать все-ровно гораздо удобнее. Просто хочется чтоб программисты Аскон поработали еще над параметризацией - уж больно приятно с ней работать в СолидВоркс.

ingeneer

С прозрачностями не всё так радужно, как выясняется... В режиме "Сетчатая" деталь, расположенная за прозрачной, отображается как положено, пусть и упрощённо. А вот в режиме "Реалистичная" - как и прежде, все детали шиворот-навыворот, то есть ни капельки не реалистично :-))) Но и за "Сетчатую" огромная благодарность :)

AVas

Цитата: Ser_G от 30.03.07, 16:31:13
За T-Flex не скажу, но в Солиде я нашел множество преимуществ. Взять хотябы привязку к средней точке, параметризацию массивов... много чего еще, но главное - работает стабильно без глюков и сбоев!
Программ без ошибок не бывает...

Sergei

Резьбовые отверстия появились но:
1. Нельзя сделать сразу несколько отверстий.
2. Нельзя добраться до переменных не разрушив отверстие.
3. Непонятно какой шаг резьбы является крупным, да и наличие остальных мелких шагов вызывает подозрение (а бывают ли такие шаги у такого диаметра резьбы?).
4. При редактиовании обязательно нужно снова указывать грань на которой находится отверстие.
Неудобно пользоваться.

yarikv

да уж. резьбовые отверстия просто сложнейшая задача :-)))
даже толковую библиотеку сделать не могут :-)))
а почему нельзя было хотя бы использовать команду отверстие для построения резьбового отверстия?
для нормальной работы резьбовое отверстие должно быть оформлено в виде команды на инструментальной панели, а не прикручена в качестве библиотеки, иначе - это просто несерьезно смотрится. вообще эта ситуация должна быть стыдна для серьезной кад программы :-\

Николай

Насчёт сетчатой прозрачности: какая-то странная она. В "прозрачной" детали не видны внутренние полости этой детали.
То-есть сама для себя деталь не прозрачна.Внутренние каналы, например, для охлаждения прессформы, видны не будут.

D_D_S

AVas зы =) выб исчо с юниграфиксом сравнили, или с катькой =))) лучший способ защиты - нападение? смешно ей богу, как ни крути но моделирование в компасе драли с солида, причем драли криво, и какое отношение к этой ветке имеет солид вы мне скажите? я например вообще поклонник юниграфикса, он намного приятнее в работе чем коспас и даже тотже солид, и раз в 150 мощнее например года 2 назад я долго ломал голову как же сделать модель сверла? не просто визуально похожую, а реальную исходя из технологии, так вот в компасе я его так и не сделал, а в юниграфиксе у меня на это ушло час времени. Несомненный плюс компаса перед всем остальными это адаптация к нашим ГОСТам, приличные библиотеки и довольно неплохо продуманное плоское черчение.

POMAH

Как дело обстоит в 9-ке на счет "Сварных швов в 3D"  :?: :?: :?:

yarikv

никак не обстоят дела. их там просто нет

POMAH

Олег Зыков, какой прогноз поставите на счет сварных швов? Как всегда позже???

YNA

Цитата: ingeneer от 30.03.07, 16:32:24
С прозрачностями не всё так радужно, как выясняется... В режиме "Сетчатая" деталь, расположенная за прозрачной, отображается как положено, пусть и упрощённо. А вот в режиме "Реалистичная" - как и прежде, все детали шиворот-навыворот, то есть ни капельки не реалистично :-))) Но и за "Сетчатую" огромная благодарность :)

Всё нижепоказанное относится только к V9

Makar

Цитата: YNA от 22.04.07, 11:07:14
Цитата: ingeneer от 30.03.07, 16:32:24
С прозрачностями не всё так радужно, как выясняется... В режиме "Сетчатая" деталь, расположенная за прозрачной, отображается как положено, пусть и упрощённо. А вот в режиме "Реалистичная" - как и прежде, все детали шиворот-навыворот, то есть ни капельки не реалистично :-))) Но и за "Сетчатую" огромная благодарность :)

Всё нижепоказанное относится только к V9

А вот это ОЧЕНЬ интересно...надо будет поэксперементировать

Defencer

Цитата: Минька от 29.03.07, 10:19:22
Кто уже сидит на 9 , дайте инфу - профили от 8+ и библиотеки пользователей, написанные под 8+ ставятся на 9 ?
На 9 версии библиотеки фрагментов работают, профили, созданные в более низких версиях - нет. Это относится ко всем версиям :)