• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрыв П-образных деталей

Автор bonderlogin, 17.01.07, 15:10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Вариантов оказалось множество, но этот наиболее удачный.

Renat

Цитата: Pollitruk от 23.05.11, 21:44:27
:~Это обходной путь, надо напомнить мож в сп1 пофиксят :shu:

Может... :)
Да наверное, надо напомнить... :shu:
Только в SP к какой версии? :shu:

niklas

Цитата: klimvv от 21.07.08, 10:11:37
для детали изображенной на рисунке попробуйте сами разработать алгоритм, который бы понимал какая часть изображения является телом, а какая пустым пространством!
для ассоциативного вида я еще понимаю, но судя по отсутствию рамки Вы хотите получить тот же эффект в 2D! ну наверное есть решение для некоторых частных случаев путем определения замкнутых контуров, но ИМХО в общем случае задача это неразрешима.
Насчет "попробуйте сами разработать алгоритм, который бы понимал какая часть изображения является телом, а какая пустым пространством" я с вами не согласен. Попробуйте выполнить "Вставка->Местный вид" и увидите, что линии обрыва (те же линии разрыва) изображаются как и положено, только на элементах тела и ни как не в пустом пространстве. Так что вопрос решаем

Teodor

 >:( В Т-флехе 11 на проекции слеланной с 3Д разрыв делается корректно! Интересно, а в компас13 это реализованно? Или, как в лучших традициях аскона, это где то в 14-15х версиях всплывёт? :)))))

Pollitruk

Teodor Пока в тифлексе найдешь разрыв в компасе всё КД в 2д нарисуешь, включая изометрию и развертки.

Teodor

Цитата: Teodor от 27.12.11, 23:47:27
>:( В Т-флехе 11 на проекции слеланной с 3Д разрыв делается корректно! Интересно, а в компас13 это реализованно? Или, как в лучших традициях аскона, это где то в 14-15х версиях всплывёт? :)))))
Ура!!!!!!!!!! Вот и всплыло в 14-ой :)