i need help. please. VB6 + Компас.

Автор kentik, 16.02.07, 11:34:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kentik

16.02.07, 11:34:55 Последнее редактирование: 16.02.07, 13:28:16 от kentik
Здравствуйте. Очень заинтересовала тема программирования приложений для Компас.
РАньше писал программы на VB6. Решил попробывать. Перечитал этот форум, но все равно первый шаг мне не преодолеть.
А суть такова. У меня стоит Компас 8+, visual Basic 6.0, Я открываю в VB проект step1.vbp, там все понятно, в VB нажимаю Project - References- Browse, выбираю там файл kAPI5.tlb, потом компилю все это дело в DLL (нажимаю File - Make step1.dll ), получаю файлик step1.dll. Далее открываю компас и в "менеджер библиотек" выбираю "добавить описание" - "прикладной библиотеки", выбираю свой step1.dll, а компас мне выводит "Некорректная структура библиотеки. Библиотека не подключается".
Правильно ли я понял, что проблема заключается в файле kAPI5.tlb, по идее мне нужен kAPI8+.tlb так????
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее исправить!!!

Заранее благодарен.

p.s. Пробывал подключать kAPI7.tlb, та же фигня получается. потом подключил все что есть в папке LIB, и все равно ничего не вышло.  :`(

kentik

Неужели никто не ответит! :`(

333

При подключении библиотеки нужно переключиться на закладку ActiveX

kentik

Большое спасибо! Все заработало. Можно приступать к освоению программирования библиотек

uno-84

Возможно просто тебе нужно rtw а не dll. Поэтому ругается.

Администратор

Весьма своевременный ответ — всего через 2,5 года после появления вопроса :)

uno-84

))))Да если учесть что я совсем недавно зарегистрировался. И просто просматривал форум, решил написать))))