Перестала работать "Стандартная панель"

Автор Валентина*, 14.02.07, 22:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентина*

Перестала работать "Стандартная панель", (отменить, повторить, вставить...), без неё сборки, сами понимаете... собирать сложно. Интерфейс пробежала несколько раз, но ничего не изменилось.
На конструировании деталей - панель работает, на сборках - нет.
Как вернуть эти функции? Помогите, приходится сохранять каждый шаг.
С надеждой и верой в Вас, Валентина

Aleksei

Попробуйте включить профиль "по умолчанию": "Сервис" - "Профили" - default. Все панели должны вернуться на место. Но это повлияет и на настройки всех остальных панелей. :!:

dimazan

Цитата: Валентина* от 14.02.07, 22:36:49
отменить, повторить, вставить
это где это в сборках такие команды

Pav

Цитата: Валентина* от 14.02.07, 22:36:49
Перестала работать "Стандартная панель"
У вас какая версия Компас 10  ? :-)))
Во всех известных версиях Компаса, команды отменить, повторить, вставить не доступны в режиме сборки. Скорее всего у вас ничего не пропало и все работает как задумано изначально.

dimazan

я думаю было бы неплохо, если хотя бы в 10 компасе появились такие команды :-\

Aleksei

Цитата: Pav от 15.02.07, 07:38:31
Во всех известных версиях Компаса, команды отменить, повторить, вставить не доступны в режиме сборки.
Да и в режиме детали тоже. Они доступны только при редактировании эскиза.

YNA

Попробуйте сделать как показано на рисунке.
Если не получится, то меняйте профиль как описано в предыущих ответах.

Makar

Цитата: YNA от 15.02.07, 11:09:19
Попробуйте сделать как показано на рисунке.
Если не получится, то меняйте профиль как описано в предыущих ответах.

Бета-тестер  :) . Интересно, случайно или специально засветил?

YNA


Бета-тестер  :) . Интересно, случайно или специально засветил?
Цитировать

Извиняюсь! - Случайно

Жень-Шень:)

Так, так... Интересно, однако, взглянуть на новое окошко в сборке  88))
А можете еще что-нибудь "интересное" засветить :sun:

Pav

А: Отличная опция  :-))) :-))) :-))), видно что Асконовцы на месте не стоят. Хорошо если еще при этом наличие ошибок сведут к нулю.
Цитата: YNA от 15.02.07, 11:09:19
Попробуйте сделать как показано на рисунке.
Если не получится, то меняйте профиль как описано в предыущих ответах.
Тов. YNA, вы действительно счетаете, что предложенные действия помогут ? Или же в 9ке появилась возможность "отката" в 3д  ;)?

YNA

Тов. YNA, вы действительно счетаете, что предложенные действия помогут ? Или же в 9ке появилась возможность "отката" в 3д  ;)?
Цитировать

Возможны два варианта:
1 Валентина случайно удалила кнопки с панели меню
2 Случайно удалила меню полностью

В случае второго варианта можно попробовать сделать как показано на рисунке.

По поводу отмены в сборке - это её личное дело. Нам главное - помочь востановить исходное меню, о чём она просила.

Pav

Цитата: YNA от 15.02.07, 15:01:22
Возможны два варианта:
1...
2...
YNA, а почему вы отбросили мой вариант ?
Мой вариант:
Цитата: Pav от 15.02.07, 07:38:31...ничего не пропало и все работает как задумано изначально.

YNA


YNA, а почему вы отбросили мой вариант ?
Мой вариант:
Цитата: Pav от 15.02.07, 07:38:31...ничего не пропало и все работает как задумано изначально.
Цитировать

Ув. PAV. Ни в коем случае! Это и есть Ваш вариант, просто расщеплённый на два подварианта.

С уважением, YNA

chujay

 Валентина, чтобы отменить, ранее введеное (так называемый "ой") удалите из дерева построения этот элемент (операцию). А команда "втавить" - это "добавить из файла". Посмотрела установленные кнопки на станд. панели , как советовал YNA, по умолчанию галочки стоят, но кнопки не работают.  :w:

ingeneer

И не должны работать! В 3D на сегодняшний момент отката не существует, к сожалению.

Pav


chujay

 Советов море.... Действительно кто о чем. Пытаемся убедить друг друга, что отката нет.  :-))) А где Валентина?  :o

kaktus

ЦитироватьВ 3D на сегодняшний момент отката не существует, к сожалению.
А это как называется? :)
Лучшего отката и не придумаешь, как мне кажется.

Фанат Компаса

Бывают такие случаи, когда меняешь что-то в эскизе, а он искажается непредсказуемым образом, жмешь отменить, а он совсем плохой становится и выйти из эскиза без сохранения изменений нельзя и все  :`(, хорошо если сохранился
Бывает и так, что при незначительных вроде изменениях пропадают (конструктивно) грани и кромки. Если с ними была ассоциативная связь в эскизе, то все, после ручного восстановления параметров связь не восстановится. Опять перезагружать приходится или долго и терпеливо все восстанавливать.