Перестала работать "Стандартная панель"

Автор Валентина*, 14.02.07, 22:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Цитата: Фанат Компаса от 17.02.07, 18:27:25
Бывают такие случаи, когда меняешь что-то в эскизе, а он искажается непредсказуемым образом, жмешь отменить, а он совсем плохой становится и выйти из эскиза без сохранения изменений нельзя и все  :`(, хорошо если сохранился
Бывает и так, что при незначительных вроде изменениях пропадают (конструктивно) грани и кромки. Если с ними была ассоциативная связь в эскизе, то все, после ручного восстановления параметров связь не восстановится. Опять перезагружать приходится или долго и терпеливо все восстанавливать.
А, ели на этом эскизе огромная сборка завязана, то это вообще веселуха начинается.

ingeneer

Цитата: kaktus от 17.02.07, 11:36:09
ЦитироватьВ 3D на сегодняшний момент отката не существует, к сожалению.
А это как называется? :)
Лучшего отката и не придумаешь, как мне кажется.
Лучший откат - это кнопка на соответствующей панели. Если кому-то удобнее совершать необъяснимые телодвижения, в то время как можно обойтись одним кликом - пожалуйста. Только объясните мне, как при помощи указанного метода, например, вернуть случайно удалённую операцию?

Валентина

Извините, что не принимала активного участия в дискуссии - была в отъезде.

Спасибо всем, откликнувшимся на мой вопрос. Я всё поняла. Жаль, что стандартная панель не работает на сборках, особенно на больших. Радует, что эта функция будет введена в следующих версиях? так ведь?;) Очень бы хотелось.

kaktus

26.02.07, 11:13:31 #23 Последнее редактирование: 26.02.07, 11:17:24 от kaktus
Цитата: ingeneer от 19.02.07, 09:23:41
Только объясните мне, как при помощи указанного метода, например, вернуть случайно удалённую операцию?
Так ничего и не удаляйте, а используйте откатить, исключить из расчета.
А "случайнные" удаления - не аргумент ведь компас вас переспрашиваент "Действительно ли вы хотите удалить что-то?" Надо думать перед тем как отвечать.

ingeneer

Цитата: kaktus от 26.02.07, 11:13:31
А "случайнные" удаления - не аргумент ведь компас вас переспрашиваент "Действительно ли вы хотите удалить что-то?" Надо думать перед тем как отвечать.
Выходит, все приложения, в которых есть кнопка "Отменить", сделаны для тупых, которые не думают, прежде чем что-то сделать. Даже "Компас-график" сделан для тупых, поскольку там эта кнопка активна. И только "Компас-тридэ" - это разработка для сверхчеловеков, которые никогда не ошибаются.

kaktus

Цитата: ingeneer от 26.02.07, 14:51:26
Выходит, все приложения, в которых есть кнопка "Отменить", сделаны для тупых, которые не думают, прежде чем что-то сделать.
Да ничего не выходит >:(
Хотите - ждите КНОПКИ "ОТМЕНИТЬ" (великой и могучей)
А хотите - пользуйтесь тем фунционалом, что уже есть (которого, на мой взгляд, достаточно)

ingeneer

Ждём и напоминаем регулярно. И не надо кипятиться по этому поводу.

kaktus

Цитата: ingeneer от 27.02.07, 10:53:47
И не надо кипятиться по этому поводу.
Спасибо, что сказали - больше не буду.