• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Модели стандарных изделий: компоненты РЭА и другое

Автор kentik, 12.01.07, 13:12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kentik

12.01.07, 13:12:49 Последнее редактирование: 12.01.07, 15:45:38 от kentik
Здравствуйте, я на работе проектирую аппарат, в котором помимо механики есть еще и электрическая часть. Моя работа, как инженера конструктора, заключается в том, чтоб везде все сходилось и все везде влезало. По этому потребовалось и прорисовывать некоторые электрические элементы, дабы потом все скомпоновать в сборочной модели и уже посмотреть, что куда не лезет. Вот предоставляю вашему вниманию некоторые модельки. Если надо, то могу залить еще. Сделанны модельки в Компас v.8+

Автомат ( 48 KB)
Динамик ( 60 KB)
Индикатор 7-ми сегментный ( 37 KB)
Индикатор 7-ми сегментный планарный ( 45 KB)
Аудио джек ( 31 KB)
Разъем COM "папа" ( 321 KB)
Радиатор ( 184 KB)
Элемент SMD тип корпуса 0603 ( 11 KB)
Элемент SMD тип корпуса 1206 ( 12 KB)
Тактовая кнопочка 4.3 мм, travel 0.3 мм ( 33 KB)
+ Благодарностей: 1

Gek

Kentik, если библиотека большая, подумай, стоит ли нахаляву выкладывать?
Такие вещи продают за неплохие деньги  :um:

kentik

Цитата: Gek от 12.01.07, 13:40:54
Kentik, если библиотека большая, подумай, стоит ли нахаляву выкладывать?
Такие вещи продают за неплохие деньги  :um:
Ну во-первых она небольшая. 100 штук там нету.
А во-вторых - считай, что я просто добрая душа  :-))). Тут люди модель человека сделали и нахаляву отдали, а возились с ней наверное очень долго.

kentik

Что то нифига ни кому не нужны электронные компаненты. Ладно! Выставлю другие Стандартные изделия.
Все модели по размерам 1 : 1. Рисовал с оригиналов, так что за размеры все ручаюсь. Электронные элементы тоже 1 : 1.

Кулер ( 150 KB)
Гайка 1/2 " ( 56 KB)
Хомут для трубы 50х1,8 ( 84 KB)
Редукционный клапан РД-15 ( 77 KB)
Сгон под пайку с резьбой 1/2 " ( 80 KB)

Vardan

Hi, kentik  !

Нет ли у тебя библиотек по электроснабжению? Схемы типа рисовать (Компас-электрик и ESKW у меня есть, но бывает конкретная по электроснаб.)

kentik

Цитата: Vardan от 14.01.07, 19:11:03
Hi, kentik  !

Нет ли у тебя библиотек по электроснабжению? Схемы типа рисовать (Компас-электрик и ESKW у меня есть, но бывает конкретная по электроснаб.)
Нет! Такого нету. По электрике знаю только P-CAD

Grey1394


Администратор

Цитата: Grey1394 от 15.01.07, 16:54:28
Где взял КОМПАС 8 мне тоже надо :)
Вы можете приобрести КОМПАС в ближайшем офисе АСКОН или дилерском центре.

Способы добычи и использования нелицензинного ПО в этом Форуме не обсуждаются.

YuKa

Тоже все прорисовываем. Но пока имеем только ver.7+ и врядли в ближайшее время получится приобрести более новую... Так что использовать вышеприведенные модели не получится. Для образца наши модели (включены объекты спецификации, масса близка к реальной)
+ Благодарностей: 2

kentik

Цитата: YuKa от 15.01.07, 18:40:17
Тоже все прорисовываем. Но пока имеем только ver.7+ и врядли в ближайшее время получится приобрести более новую... Так что использовать вышеприведенные модели не получится. Для образца наши модели (включены объекты спецификации, масса близка к реальной)
Оооооо хоть кто то поддерживает разговор!Если надо могу свои модельки переделать и для другой версии компаса. Пишите майл!

YuKa

Цитата: kentik от 16.01.07, 02:21:26
Оооооо хоть кто то поддерживает разговор!Если надо могу свои модельки переделать и для другой версии компаса. Пишите майл!
Было бы интересно, если не сложно - ykb2000(doг)mail.ru

Еще пару сборок, немного посложнее:

kentik

Цитировать

Еще пару сборок, немного посложнее:


а это что за корпуса такие?

YuKa

16.01.07, 15:11:12 #12 Последнее редактирование: 16.01.07, 15:15:23 от YuKa
Цитата: kentik от 16.01.07, 14:39:04
а это что за корпуса такие?
Польские пластиковые корпуса для РЭА

Kradex Z-36


MASZCZYK KM-32C

kentik

А почему никто нифига не выкладывает? т.е. мало выкладывают.

Николай

Кентику: не огорчайся. Я, например, не выкладываю потому, что считаю свои радиоэлементы недостаточно подробными.Твои выглядят прекрасно. Просьба: если если будешь ещё выкладывать, то, пожалуйста в версии 7+. У кого 8, те всё равно прочитают.

kentik

Цитата: Николай от 17.01.07, 08:24:58
Кентику: не огорчайся. Я, например, не выкладываю потому, что считаю свои радиоэлементы недостаточно подробными.Твои выглядят прекрасно. Просьба: если если будешь ещё выкладывать, то, пожалуйста в версии 7+. У кого 8, те всё равно прочитают.
спасибо за комплимент. На будушее учту.

kentik

Добалю еще немного.
Модели сконвертированны для Компас 5.11. Все модели 1 : 1.

Микроконтроллер AVR ATmage64 (кстате очень мощная вещь. Всем, кто занимается этим - советую) ( 100 KB)
COM разъем 10 пинов ( 34 KB)
COM разъем 10 пинов под углом 90 ( 40 KB)
батарейка ( 60 KB)
держатель для батарейки ( 13 KB)
Гребенка 8 пинов ( 19 KB)
Телефонный разъем ( 50 KB)

Lito 2

22.01.07, 11:02:02 #17 Последнее редактирование: 22.01.07, 11:22:49 от Lito 2
Раз, пошла такая жара по комплектующим  ;), то выложу держатель вставки плавкой ДВП8 га0.481.021 ТУ
+ Благодарностей: 2

Администратор

Друзья!

Спасибо огромное за бескорыстное предоставление своих разработок!  :fr:

У меня к вам просьба: подскажите, как переименовать эту тему, чтобы ее название поинформативнее было? «Электрические элементы» или еще как-то (просто я в этой сфере «не копенгаген», боюсь с терминами напутать).  8-)


Lito 2

Цитата: Администратор от 22.01.07, 11:08:55
Друзья!

Спасибо огромное за бескорыстное предоставление своих разработок! :fr:

У меня к вам просьба: подскажите, как переименовать эту тему, чтобы ее название поинформативнее было? «Электрические элементы» или еще как-то (просто я в этой сфере «не копенгаген», боюсь с терминами напутать). 8-)



Можно, например компоненты РЭА