• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

SP-3 для V8 plus

Автор unclekoval, 28.12.06, 22:36:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unclekoval

 :?: И что, правда, что в SP-3 никаих исправлений и добавлений к собственно Компасу V8+? Это жестоко. Неужели после SP-2 нечего исправлять?

The Engineer

Цитата: unclekoval от 28.12.06, 22:36:17
:?: И что, правда, что в SP-3 никаих исправлений и добавлений к собственно Компасу V8+? Это жестоко. Неужели после SP-2 нечего исправлять?
От куда такая информация?

POMAH


The Engineer

Судя по политики компании, елси был выпущен SP3 без всяких существенных исправлений грядет выпуск следующей версии. "V9" А исправления в  SP3 как раз для меня подойдет :)).

unclekoval

Рад за Вас, The Engineer. А вот для меня к сожалению всё мимо. Инфрмация действительно с "коломны". А политика у АСКОНа нормальная. Для них нормальная. Выпуская по 2 версии в год без особых новшеств и со старыми глюками  они  обеспечивают себе не плохое пропитание (за них то же рад). Но, что поделаешь- законы "капитализьма". Прийдётся терпеть.
Но как бы мы их не хаяли, нам всем очень повезло что АСКОН есть и что он развивает КОМПАС. Другой альтернативы я для себя не вижу.
С наступающим Новым Годом весь АСКОН и всех его пользователей!
Участникам форума всех благ и наилучшие пожелания в Новом Году! Хотелось бы, что бы он был не совсем "свинским".

kaktus

The Engineer
Так че там реально никаких исправлений нет? Супер подарок к НГ :(

Igor2005

И опять пара исправлений, а тянуть 50 Мб. >:(

Vin

Тяжеловато тянуть тяжелый но пустой мешок. Более правильно было бы выкладывать отдельные паки. А не объединять в один.

Igor2005

Цитата: Vin от 30.12.06, 09:05:28
Тяжеловато тянуть тяжелый но пустой мешок. Более правильно было бы выкладывать отдельные паки. А не объединять в один.
Об этом уже столько разговоров было. И всё безрезультатно.

Олег Лысенко

1.  В описании веть написано что для SP3 для тех кто пользуется Лоцманом и Компасом.
2.  Насколько я понимаю SP меняет DLL и надо передавать всю DLL а не только изменения в ней. :beer:

Sinus

Цитата: Олег Лысенко от 30.12.06, 12:36:19
1.  В описании веть написано что для SP3 для тех кто пользуется Лоцманом и Компасом.
....
Т.е. есть надежда, что появится SP4? И по времени, наверное, совпадет с выходом нового компаса V9?

The Engineer

Цитата: Sinus от 30.12.06, 15:55:55
Цитата: Олег Лысенко от 30.12.06, 12:36:19
1.  В описании веть написано что для SP3 для тех кто пользуется Лоцманом и Компасом.
....
Т.е. есть надежда, что появится SP4? И по времени, наверное, совпадет с выходом нового компаса V9?
Очень сомнительно. 3 сервис-пака и новая версия. А насчет выгоды для компании, она может и есть но ведь "аскон" часто предлягает бесплатно перейти на новую версию.

Makar

Цитата: The Engineer от 30.12.06, 21:42:39
но ведь "аскон" часто предлягает бесплатно перейти на новую версию.

:?: :?: :?:

Sinus

Цитата: The Engineer от 30.12.06, 21:42:39
Цитата: Sinus от 30.12.06, 15:55:55
Цитата: Олег Лысенко от 30.12.06, 12:36:19
1.  В описании веть написано что для SP3 для тех кто пользуется Лоцманом и Компасом.
....
Т.е. есть надежда, что появится SP4? И по времени, наверное, совпадет с выходом нового компаса V9?
Очень сомнительно. 3 сервис-пака и новая версия. А насчет выгоды для компании, она может и есть но ведь "аскон" часто предлягает бесплатно перейти на новую версию.

А ВАМ не кажется, что если, даже, компания предоставляет бесплатно переход на новую версию программы, то все равно должен существовать хотя бы один стабильный билд, относительно стабильный, с минимальным количеством глюков! Цифра 4 для сервис-пака меня не пугает, ведь главное исправление ошибок. А ошибки не делает тот, кто ничего  не делает. Мне кажется, любой продукт должен отвечать заявленным требованиям! И производитель не должен говорить: приобретайте новую версию продукта!

Igor2005

Цитата: Олег Лысенко от 30.12.06, 12:36:19
Насколько я понимаю SP меняет DLL и надо передавать всю DLL а не только изменения в ней.
То есть меняет он те DLL, которые были уже внесены в SP2, SP1? Здесь речь идёт о том, что создание СП должно идти двумя путями:
1. Для тех у кого уже стоит последний СП.
2. Для тех у кого стоит базовая версия программы.
Уже по этому поводу столько разговоров было, что уже просто нет слов. Вот допустим стоит у меня СП2, нужны исправления, сделанные в СП3. Нафига мне тянуть, все те исправления, которые СП3 собрал с момента выхода базовой, если они у меня уже стоят.

Олег Лысенко

Если в SP2 и в SP3 изменения вошли в одну и туже DLL что тогда делать ?

Я так думаю что в Асконе тоже думают, и если сделали SP3 так как сделали, то значит так надо.

ingeneer

04.01.07, 14:18:22 #16 Последнее редактирование: 04.01.07, 14:21:24 от ingeneer
ЦитироватьЯ так думаю что в Асконе тоже думают, и если сделали SP3 так как сделали, то значит так надо.
Раз партия сказала, значит, так оно и есть :um: Всем качать бесполезный трафик.
Что это за DLL размером 50 мегабайт? Что-то я её не обнаруживаю
Но даже если и так, разве не проще сделать патч, который изменит всё как требуется, а не выкладывать неподъёмные архивы?
Здесь, говоря "проще", я имею в виду пользователя, ибо понятно, что программисту это лишняя работа, а зачем делать лишнюю работу, если её можно переложить на плечи других?

Igor2005

ЦитироватьЕсли в SP2 и в SP3 изменения вошли в одну и туже DLL что тогда делать ?
Странно, но получается, что все предыдущие разы было точно так :o

The Engineer

Не знаю как у вас но нам даже не обязательно качать самим, достаточно просто связатся с офисом аскона и нам его пришлют.

POMAH

Цитата: The Engineer от 04.01.07, 20:48:18
Не знаю как у вас но нам даже не обязательно качать самим, достаточно просто связатся с офисом аскона и нам его пришлют.
... в посылке с бантиком и новогодним фейверком внутри...  :-))) :-))) :-)))