Ломанный Компас 5.11.01-...

Автор Maxant, 01.08.03, 11:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxant

Уважаемые, Господа.
Кто работает на ломанном компасе 5.11.01-..., поделитесь впечатлениями о работоустойчивости и наличии глюков в данной системе по сравнению с официальным релизом.
С уважением, ...

zealot

Господа на ломаном не работают, на нём работают товарищи :-)

Maxant

Поверьте, работают и ГОСПОДА! Если можно, то дайте кто нибудь ответ по существу.

Leo

Не надо так уж явно наглеть. В конференции АСКОНа не стоит задавать вопросы о ломаном асконовском софте. Это все равно что я позвоню владельцу машины, которую я угнал, и спрошу о проблемах с движком, подвеской и т.п. Да еще объявлю себя "господином". Есть другие конфы в Инете, там и спрашивайте.

Mitya

А что же ему станет? Компас-то не ломают, а ключик эмулируют.
Очень даже хорошо работает. Глюки встречаются, но это не от того, что эмулируется ключик. Просто нет программ без глюков.

К сожалению не все могут позволить себе в домашних условиях иметь лицензионный Компас. Вот если бы его цена для обычных пользователей измерялась в рублях, а не в баксах, то я бы еще подумал, скорее всего даже и купил бы. А так и разговора не может быть никакого. Вот все и ищут обходные пути.
Очень уважаю Компас (и Аскон), но не могу понять, почему так дорого. Для предприятий - понятно, прибыль приносит, окупится. А дома - никак. Даже если и прибыль принесет, то не столько, сколько затратишь, а если и столько, то не скоро.

Кто со мной согласен?

Sergei

ЦитироватьА что же ему станет? Компас-то не ломают, а ключик эмулируют.
Очень даже хорошо работает. Глюки встречаются, но это не от того, что эмулируется ключик. Просто нет программ без глюков.

К сожалению не все могут позволить себе в домашних условиях иметь лицензионный Компас. Вот если бы его цена для обычных пользователей измерялась в рублях, а не в баксах, то я бы еще подумал, скорее всего даже и купил бы. А так и разговора не может быть никакого. Вот все и ищут обходные пути.
Очень уважаю Компас (и Аскон), но не могу понять, почему так дорого. Для предприятий - понятно, прибыль приносит, окупится. А дома - никак. Даже если и прибыль принесет, то не столько, сколько затратишь, а если и столько, то не скоро.

Кто со мной согласен?
А где Вы видели программу такого уровня и дешевле? Разве что T-Flex, только вот желающих его ставить дома почему-то очень мало.

Mitya

ЦитироватьНе надо так уж явно наглеть. В конференции АСКОНа не стоит задавать вопросы о ломаном асконовском софте. Это все равно что я позвоню владельцу маш....

А что в этом плохого? Аскон наверняка в курсе что пользуются на халяву, да и в курсе как. Если бы Компасом пользовались только легально, то маловато было бы пользователей. Не было бы такой известности. Если не было бы возможности пользоваться нелегально, то все по-прежнему пользовались Автокадом или еще чем.
Компас - крутая вещь, но нельзя же узнать что она крутая, не попробовав? Демо - это все не то, никогда не узнаешь всю мощь и красоту программы. И Lite тоже. Плохо, когда предприятия пользуются на халяву, с этим согласен. Предприятие может позволить себе покупать такие вещи по тем ценам, что есть. Это будет грамотно и правильно (техподдержка, советы, установка и т.д.).
Даже вуз может позволить. Но не будешь же ходить на работу или в вуз, чтобы поучиться работе с компасом или выполнить учебное задание или даже выполнить кому-либо курсовую за деньги. Уж лучше Автокад в руках, чем Компас в небе. :)

Mitya

Вот и чат получился... :)

Mitya

Да, Т-Флекс тяжеловат будет для дома. Не интересен, да и интерфейс уродский. Если только после долгого привыкания...

zealot

Ну вот давайте решим, для чего мы хотим дома иметь CAD? Я вижу следующие варианты:
- Поиграться, чтобы быть в курсе развития САПР - есть Demo и инет
- Я студент и мне нужно диплом делать с курсовыми - есть LT
- Я дома по вечерам делаю левак и мне надо непременно полнофункциональный софт. Ну тут ничего не поделаешь, придётся идти на рынок и давать возможность заработать такому же перцу (безусловно крутому), как и я сам.

Таким образом, в любом случае некоммерческого использования софта всегда можно найти выход. И только если я захочу сшибить бабки, сделав левак дешевле, чем фирма с лицензионным софтом и высокой зарплатой сотрудников, мне не обойтись без лома.

Если Вы действительно хотите приобрести лицензионный софт, то надо обратиться в ближайший офис и обговорить возможность его покупки. Я уверен, что результат Вас приятно удивит :-)


Гость

А можно поинтересоваться для каких целей нужен компас в домашних условиях?

Mitya

Я живу в Барнауле, ближайший офис в Новосибирске, ехать мне туда совсем не хочется.
Но мысли кстати были. Про то, что возможно может меня приятно удивить :)
А если по-конкретнее, может расскажите, что приятно удивляет?

Гость

Можно поинтересоваться чем вам стандартный интерфейс Windows не нравиться. Кстати, в 6-ом Компасе появились элементы интерфейса T-Flex.

Sergei

Вообще то я уже здесь говорил о миниPDM, то же можно сказать и про Автопроект. Сделали клиент-серверную версию аж за 1300$ - а другой нет. А если у нас один технолог? Например однопользовательскую версию ТехноПро можно купить (если не ошибаюсь за 400$). Гигантомания получается какая-то.

Mitya

Попытка научиться заработать с помощью Компаса.
Учусь писать для него библиотеки.
Делали курсовые по ТММ, написали библиотеку для него, существенно сокращало время. Я этим прекратил заниматься, не очень понравилось работать с клиентами-студентами, которые сами не желают ничего понимать. А мой товарищ доделал до конца то что хотел. У него компас полностью сам чертит два листа из четырех, плюс расчеты у него тоже автоматизированы(отдельно, не в компасе).
Как только смогу заработать денег, чтобы хватало купить компас, обязательно куплю.

zealot

А позвонить удастся? Если человек действительно ХОЧЕТ пользоваться лицензионным продуктом, мы всегда находим возможность. А условия обсуждаемы по телефону. Если что-то будет непонятно - пишите мне лично, постараюсь помочь.

Mitya

Не нравится интерфейс т-флекса, в смысле расположение кнопок, методы ввода данных, черчение и т.д. Не удобно с непривычки. К комасу привык. :)

Гость

Попытайтесь приобрести в кредит))))). Судя по форуму пол России так с компасом работает.

Mitya

Такие мысли мне давно не приходили в голову. Сначала попробовал найти возможность получить компас легально - не получилось, нашел возможность пользоваться нелегально. Теперь ни за что не откажусь от компаса, привык.
Обязательно позвоню или напишу письмо.
Спасибо за такую идею.
:)

Mitya

Смешно.
А почему бы Компасу не дать возможность мне его изучить, понять, освоить и т.д. бесплатно. А потом я не останусь в долгу, внесу свой вклад в развитие системы, куплю лицензионную версию и т.д.